Что заставляет Вас жить в России?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну, во-первых, устроиться на низкоквалифицированную работу проще (тут имхо).
Во-вторых, иногда и диплом подтверждать не надо :).
В-третьих, совсем не обязательно на производство.
Проще, просто я не представляю себе ее-низкоквалифициованную. На ум приходят бармены, официанты, сборщики фруктов, горничные, водители...
Иногда? В каких странах не нужно этого делать? По каким специальностям?
Под производством я имел ввиду работу))) Инженер- на завод, учитель- в школу и т.д....)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Про себя же могу сказать, что я в поиске. Но конечная точка этого поиска уж точно не в РФ. Пока задача уехать в Питер, а оттуда пока не знаю.
+1) но смотрю пока не только на Питер.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну, например, когда ты устраиваешься профессором в университет. Т.е. когда твою адекватность могут подтвердить какие-то другие, более адекватные показатели.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Примеры, когда ты едешь по контракту- вообще не рассматриваем) Не позовут ибо)
Ну а ехать туда на авось, при этом рассчитывая найти нормальную работу, вообще глупо, мне кажется. Да и вряд ли пустят. В Москву-то стараются на конкретное место ехать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
один знакомый юрист пол Америки исколесил работая барменом и официантом,потом вернулся,пожил тут с полгодика,сказал,да ну ее на.. и укатил насовсем туда
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Очень понравился диалог из фильма "Брат-2"
-Поехали со мной назад в Россию
-А чем я в России-то заниматься буду?
-А здесь ты чем занимаешься?

Ребята из транснациональной компании (верхушка - русские) (США, Китай, Англия) на вопрос "а почему вы в России этим не занимаетесь?" отвечают "там это невозможно". К ним обращался кто-то из России. С бизнесом. Отмыть бюджетные деньги. Так-то.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 :) не вижу пока в озвученных примерах чего-то прям супер мега позитивного, чего нет в России и зачем нужно ехать.

Просто некоторые люди почему то уверены, что если в России не смогли добиться ничего, то заграницей у них всё и сразу получится, и что их там ждут с распростертыми объятиями.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Просто некоторые люди почему то уверены, что если в России не смогли добиться ничего, то заграницей у них всё и сразу получится, и что их там ждут с распростертыми объятиями.

Леш,дело не в этом
там жить комфортней и приятней
съезди просто,посмотри
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Леш,дело не в этом
там жить комфортней и приятней
съезди просто,посмотри

вот в том то и дело, что съездить посмореть - это одно. А вот жить там - это другое
ЗЫ у знакомой сестра вышла замуж за американца, гражданства нет, толковой работы нет, хотя тут иняз закончила. сидит дома. зато дом в америке))))))))))))))))))))))))) нафих
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вот в том то и дело, что съездить посмореть - это одно. А вот жить там - это другое
ЗЫ у знакомой сестра вышла замуж за американца, гражданства нет, толковой работы нет, хотя тут иняз закончила. сидит дома. зато дом в америке))))))))))))))))))))))))) нафих

+1
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле из постов складывается, что: 1. Уезжают женщины; 2. Женятся "там", чтоб остаться
Соглашусь с этой частью поста.
Многие подруги и просто знакомые девушки уехали на ПМЖ за границу, вышли там замуж, назад пока ни одна не вернулась. Девушки красивые, образованные, и поверьте не ищущие легкой жизни…возможно, разочаровавшиеся в русских мужчинах.
Я уже поднимала здесь эту тему как-то. В нашей стране отношение к женщине совсем иное, нежели, чем в цивилизованных странах . Это видно даже из тем, создаваемых на форуме… печальная картина(((.
В России мужчина может позволить себе создать одну семью, бросить, завести другую, и не вспоминать про детей от первого брака годами. За границей, неродивому папаше, как минимум придется серьезно раскошелиться, прежде, чем позволить такую роскошь, как забыть своих детей.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Просто с профильной работой все ясно- приехал-подтвердил диплом и вперед на производство...

Что касается образования, не все так просто. Подруга детства, с красным дипломом закончившая мед. институт заново учится и подтверждает свои знания. В Израиле наши корочки недействительны.
Мое мнение, уезжая за границу надо как минимум знать язык той страны, куда едешь и английский – обязательно. Иначе welcome на апельсиновые плантации, сортиры в клубах и автомойки, они любезно распахнут свои объятия для все приезжих.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
вот в том то и дело, что съездить посмореть - это одно.
Это как сходить и посмотреть на еду в ресторан. Зачем, когда можно иметь ресторанные блюда дома?
 
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Чем люди занимаются, кроме выхода замуж?))
Лет 10-12 назад двое приятелей еще со студенческой скамьи уехали в Штаты работягами в семьи к фермерам... Так один из них теперь сам фермой ТАМ огромной владеет и сам нанимает на сезонные работы людей)). Вот так у человека все сложилось- сначала вкалывал целый год,вернулся, уехал снова и с концами, оформил вызов жене- и счастлив теперь в чужой стране). Второй, понабравшись ТАМ опыта и финансов, через 5 лет вернулся на Родину, замутил здесь бизнес в той же области и живет припеваючи)) - не могу, говорит, ТАМ жить...
По мне, так все равно, где жить и работать...Лишь бы в гармонии с миром и с собой))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Соглашусь с этой частью поста.
Многие подруги и просто знакомые девушки уехали на ПМЖ за границу, вышли там замуж, назад пока ни одна не вернулась. Девушки красивые, образованные, и поверьте не ищущие легкой жизни…возможно, разочаровавшиеся в русских мужчинах.
Я уже поднимала здесь эту тему как-то. В нашей стране отношение к женщине совсем иное, нежели, чем в цивилизованных странах . Это видно даже из тем, создаваемых на форуме… печальная картина(((.
В России мужчина может позволить себе создать одну семью, бросить, завести другую, и не вспоминать про детей от первого брака годами. За границей, неродивому папаше, как минимум придется серьезно раскошелиться, прежде, чем позволить такую роскошь, как забыть своих детей.

Куда уж нам то до цивилизованых стран у нас же медведи по улицам, на велосипедах гоняют, с гармошкой и водкой... Я так понимаю вы считаете что живёте в стране 3-го мира, вот лично Вам желаю поскорее перебраться в "цивилизованную" страну, там мужчины не бухарики, каждый год жен меняющие, сплошь и рядом галантные кавалеры, завтрак в постель каждое утро просто гарантирован.

З.Ы. Уж извините за грубость, но если мужчина уходит и бросает детей, то надо не только в нём проблему искать, а ещё и в себе немножко.
 
Верх Низ