Как заглушить запертый автомобиль?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Навеяло вчерашним случаем: вышел из офиса, девушка бегает вокруг заведенной 10-ки и с испуганным выражением лица дергает за все ручки. Естественно, я не мог не подойти))) В общем, у нее сигналка с цз настроены так, что после запуска двигателя через какое-то время запируют двери изнутри. Говорит, давно боялась такой ситуации, но пока было тепло - как-то проносило, а тут завела, машина типа греется, а сама для чего-то вышла. И на тебе. Стекла все подняты(((
Во вчерашней ситуации она кому-то дозвонилась, к ней уже выехали с запасными ключами.
Но, собственно как можно заглушить-то? Ну, без принудительного вскрытия дверей/биения стекол? Глушитель заткнуть нельзя, разорвет??:)
Если 09/14 - я так понимаю, в принципе можно добраться снизу и открыть капот, а там уж сдернуть свечи или как-то еще. А если капот хрен откроешь?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
просунуть снизу рукой заглушку для входного патрубка воздуха, но нужно знать конкретную машину. Еще на 9ке модуль зажигания очень низко стоит, можно сдернуть в принципе, на 10ке не знаю
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Навеяло вчерашним случаем: вышел из офиса, девушка бегает вокруг заведенной 10-ки и с испуганным выражением лица дергает за все ручки. Естественно, я не мог не подойти))) В общем, у нее сигналка с цз настроены так, что после запуска двигателя через какое-то время запируют двери изнутри. Говорит, давно боялась такой ситуации, но пока было тепло - как-то проносило, а тут завела, машина типа греется, а сама для чего-то вышла. И на тебе. Стекла все подняты(((
Во вчерашней ситуации она кому-то дозвонилась, к ней уже выехали с запасными ключами.
Но, собственно как можно заглушить-то? Ну, без принудительного вскрытия дверей/биения стекол? Глушитель заткнуть нельзя, разорвет??:)
Если 09/14 - я так понимаю, в принципе можно добраться снизу и открыть капот, а там уж сдернуть свечи или как-то еще. А если капот хрен откроешь?
Заткнуть выхлопную трубу. Если глушак не гнилой, двигатель должен заглохнуть... Других вариантов как заглушить запертый автомобиль не знаю. P.S. конечно, если нельзя добраться до двигателя.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Разъём с ДПКВ сдёрнуть - но это если знаешь где он и по земле ползать придётся.
Ещё теоретическая идея для любого авто - в район воздухозаборника из углекислотного огнетушителя дунуть.....
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Заткнуть выхлопную трубу. Если глушак не гнилой, двигатель должен заглохнуть... Других вариантов как заглушить запертый автомобиль не знаю. P.S. конечно, если нельзя добраться до двигателя.
Я так сто раз делал! Только подошва греется! :)) Ждать минуту - полторы придется! Ну и зажигание останется включеным!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В классике можно бензин слить )))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Окно выбить.
Знать надо только стоимость стекла)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну грузовикто так глушили. я про глушитель заткнутый. Да и чё там разрывать ? Думаю это самый простой вариант. Всё остальное сложно.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На 9-10ках самый просто й вариант снять разъем с ДПКВ, глушитель затыкать эт офигеешь стоять ждать. К тому ж если авто греется - обороты повышенные, так легко это не получится.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Тазы элементарно вскрываются линейкой или крючком, надо только знать что и куда. На 10ке 99% оппадешь на ресничку стекла.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тазы элементарно вскрываются линейкой или крючком, надо только знать что и куда. На 10ке 99% оппадешь на ресничку стекла.

Блин. ну все-таки большинство, и я например, не знаем, что и куда(((

Значит, все-таки можно было бы попытаться с глушителем... А я чот не решился.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А вот если люк бензобака как-то герметично закрыть? Там же типа обратный клапан для поступления воздуха есть. Или это ждать полчаса придется, пока достаточное разрежение создастся...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А вот если люк бензобака как-то герметично закрыть? Там же типа обратный клапан для поступления воздуха есть. Или это ждать полчаса придется, пока достаточное разрежение создастся...

это ничего не даст кроме изуродованного бака)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Там же клапан стоит для вентиляции. И он не в лючке.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
кстати, зачем глушить? если все равно как-то вскрывать чтобы попасть внутрь, никто не угонит, можно камнями зафиксировать колеса и ехать хоть на автобусе за вторым комплектом\фомкой и т.д. :)
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
TAXIst прав, лучше ДПКВ отсоедини. он на маслонасосе с правой стороны, почти около колеса,т.е. рукой можно дотянуться, тока ремни осторожно.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ