Как заглушить запертый автомобиль?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь ребят, что не в тему спрашиваю, но всеже: ЗАЧЕМ нужна эта глупая и тупейшая "опция" как автоматическое закрывание машины спустя несколько секунд после открытия? Кого она хоть раз выручила и кому нахрен она нужна?
Для контроля ложных срабатываний, если за 30 сек. не открыли ни одну дверь. А вот безусловная самопостановка после глушения двигателя - это гадость, да. Но там всё равно в нормальных сигах при правильном продключении зависит от датчика вставленного ключа в замок зажигания.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Извиняюсь ребят, что не в тему спрашиваю, но всеже: ЗАЧЕМ нужна эта глупая и тупейшая "опция" как автоматическое закрывание машины спустя несколько секунд после открытия? Кого она хоть раз выручила и кому нахрен она нужна?
я себе эту функцию включил, даже очень помогает)
а вот закрывание после заводки двигат выкл.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
От ложных срабатываний у меня включена (мало ли, мож случайно в кармане кнопку нажмешь), а автозапирание при включении зажигания я отключил, т.к. например зимой пока машина греется я снег с нее счищаю. При езде по городу запираю центральным замком со своей двери.
 
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы, но крайне нелогично все как то, после открытия машины она сама закрывается. Гораздо логичнее схема запирания авто после набора определенной скорости, что и применяется на большинстве современных а/м...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гораздо логичнее схема запирания авто после набора определенной скорости, что и применяется на большинстве современных а/м...
И что же в ней логичного? Воровство и разбойные нападения на скорости так то редко совершаются...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
И что же в ней логичного? Воровство и разбойные нападения на скорости так то редко совершаются...
Это защита для детей, чтобы те в движении случайно или специально не открыли дверь и не выпали из автомобиля.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
И что же в ней логичного? Воровство и разбойные нападения на скорости так то редко совершаются...

На скорости редко, но ты же иногда останавливаешься, например, на светофоре... Тем не менее у себя эту функцию выключил (тоже запирается ЦЗ при наборе скорости выше 10 км/ч).
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Это защита для детей, чтобы те в движении случайно или специально не открыли дверь и не выпали из автомобиля.

Как раз изнутри то она открывается)))) А защита для детей это немного другое - с торца задних дверей есть специальный переключатель! (его и на десятое семейство ставят, насчет остального отеч. автопрома не знаю)
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Интересно, что на 41х можно машину завести, ВЫНУТЬ ключ из замка зажигания (на заведенной машине) и спокойно выйти из машины и закрыть ее ))) Ну или открыть багажник, по необходимости...
 
Ф

Федор

Guest
Интересно, что на 41х можно машину завести, ВЫНУТЬ ключ из замка зажигания (на заведенной машине) и спокойно выйти из машины и закрыть ее ))) Ну или открыть багажник, по необходимости...

может просто замок разболтанный и ключ стерся?
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Внимательней читай сообщения ))))
на 41х, не у меня одного так. Плюс ключи разные использовал. Да, еще у 41х один ключ на багажник/дверь/замок зажигания.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
По мне так самый лучший вариант - закрывания дверей изнутри с кнопки отдельной, установленой в салоне авто. А вот при наборе скорости которая включается когда выключается? При остановке? Или как?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По мне так самый лучший вариант - закрывания дверей изнутри с кнопки отдельной, установленой в салоне авто. А вот при наборе скорости которая включается когда выключается? При остановке? Или как?

Ну по логике должна включаться и уже даже при остановке не отключаться, иначе, как заметил Алексей777, толку от такой блокировки???
Наверное, отключается просто при открывании двери изнутри.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Это защита для детей, чтобы те в движении случайно или специально не открыли дверь и не выпали из автомобиля.
Снаружи!!!? %)
Изнутри ручкой открыть дверь без проблем, если чайлд лок не установлен.

И что же в ней логичного? Воровство и разбойные нападения на скорости так то редко совершаются...
Дык, заблокировавшись при трогании, при остановке на светофоре двери не разблокируются, пока зажигание не выключишь.
Или ты часто сидишь в заведённой машине по полчаса перед тем, как поехать? Тогда никто не мешает заблокировать двери вручную ЦЗ.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
У меня раньше был ключ от дверей на связке с ключами от дома. Хотя функция эта была выключена, так было как-то спокойней. А сейчас сигналки нет, только заводская открывалка дверей, двери блокирую кнопкой вручную. На скорости разблокирую.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
однажды в заводском районе на остановке вышел из машины и пошел в ларек он был в 2-х метрах, купил что надо, и обнаружил что дверь закрылась с ключами внутри(ваз 2105). за вторым комплектом в центр было влом идти
тут я вспоминаю что у меня под капотом в нише лежит отвертка, на остановке толпа народа
я немного отгибаю капот и достаю отвертку, замечаю что на меня пристально смотрят все люди на остановке
еще секунд 30 потратил на то чтобы вскрыть личинку, благо на классике это под силу ребенку))))
сел, завел, поехал)))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а мне кстати такая проблема не страшна.
во-первых, брелок от сиги находится всегда в кармане, он отделен от связки ключей; во-вторых, у мя сига Шерхан 5, там есть такая хорошая штука как отпирание и снятии с охраны с помощью ПИН-2)
 
Верх Низ