50 лет в районе 2 Дачной - как ездить там?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Проспект 50 лет Октября все себе представляют? Так вот, помимо основной проезжей части, недавно отремонтировали и сделали пригодными для проезда небольшие дорожки в 2 полосы за трамвайкой вдоль Тантала, и на противоположной стороне, за сквериком, вдоль домов. Внимание - вопрос: что это за дороги - проезжие части 50 лет Октября? Или прилегающие территории? или что? В частности, интересует правильная очередность проезда перекрёстков типа "эта дорожка" и Деловая, и Сапёрная, и чётам еще. Я, конечно, всех пропускаю, но где-то здесь собако порылось, не находите?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
на пересении с деловой и саперной одно время висели треугольники, но пионеры спионерили большую часть - то есть в принципе деловая и саперная глАвнее
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
А что, собственно говоря, не понятно? Выезды\заезды и перекрестки на нижней дороге (которая вдоль тантала) регулируются знаками или светофорами, на верхней дорожке либо знаками приоритета, либо по помехам справа. Все интуитивно понятно.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Дорога вдоль трамвайных путей, сложно изгибаясь в раойне Стрелки и следуя до перекрестка с ул.Техническая, носит название "УЛ.ЛУГОВАЯ". Все прочее - до тупика у СЭПО включительно, это дворовый (или как он называется) проезд. Собственно и все...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Дорога вдоль трамвайных путей, сложно изгибаясь в раойне Стрелки и следуя до перекрестка с ул.Техническая, носит название "УЛ.ЛУГОВАЯ". Все прочее - до тупика у СЭПО включительно, это дворовый (или как он называется) проезд. Собственно и все...

Гуглемап иного мнения...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А что, собственно говоря, не понятно? Выезды\заезды и перекрестки на нижней дороге (которая вдоль тантала) регулируются знаками или светофорами, на верхней дорожке либо знаками приоритета, либо по помехам справа. Все интуитивно понятно.

Эта "верхняя дорожка" у меня под окном - именно проспект 50 лет Октября, у меня это в Очень Важных Документах написано. Или всё же - нет? Про интуитивно и сообразно здравого смысла - это не для нашей страны, оставим это. Вот еду я по "верхней дорожке" и хочу повернуть направо, знаков нет, помехи справа - тоже, формально у меня приоритет, так ведь?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Гуглемап иного мнения...

Боюсь, что в спорах это аргументом не будет. Есть административный план-схема города, утвержденный главой Администрации.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Эта "верхняя дорожка" у меня под окном - именно проспект 50 лет Октября, у меня это в Очень Важных Документах написано. Или всё же - нет? Про интуитивно и сообразно здравого смысла - это не для нашей страны, оставим это. Вот еду я по "верхней дорожке" и хочу повернуть направо, знаков нет, помехи справа - тоже, формально у меня приоритет, так ведь?

Если вы едете по "верхней" - вдоль домов, то нет. Вы выезжаете с прилегающей территории на улицу (Деловая, Саперная и т.д.).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Пропускайте там всех и будет вам счастие.... Сам езжу по этим закоулкам и другим прилегающим. Так вот - на "Т" -образных перекрёстках там никто никого не пропускает - хотя явная помеха справа...Вобщем - в том районе ездят по понятиям , а не по правилам.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если вы едете по "верхней" - вдоль домов, то нет. Вы выезжаете с прилегающей территории на улицу (Деловая, Саперная и т.д.).

Вот это-то и интересно - прилегающая территория или проезжая часть 50лет? Ибо если первое, то там и ПДД не работают :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пропускайте там всех и будет вам счастие.... Сам езжу по этим закоулкам и другим прилегающим. Так вот - на "Т" -образных перекрёстках там никто никого не пропускает - хотя явная помеха справа...Вобщем - в том районе ездят по понятиям , а не по правилам.

А я может ПРАВДЫ хочу, справедливости? Может, мне без нее и счастья нет, хоть и пропускаю всех из природной скромности?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Вот это-то и интересно - прилегающая территория или проезжая часть 50лет? Ибо если первое, то там и ПДД не работают :)

Правило "помеха справа" никто не отменял даже для прилегающей территории
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас проезжая специально посмотрел, на Саперной стоят знаки "уступи дорогу".
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Вобщем - в том районе ездят по понятиям , а не по правилам.
+1) не местным лучше пропускать со всех направлений))

А если сурьезна, верхняя дорожка не фига не прилегающая территория, она имеет сквозное движение и не проходит через дворы (где-то в памяти отложилось понятие прилегающей территории, мэйби не прав), но чисто интуитивно понятно что лучше уступить.
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас проезжая специально посмотрел, на Саперной стоят знаки "уступи дорогу".

Я может быть и слепой. но каждый день проезжаю по саперной вниз на 50лет октября. При пересечении "непонятного перекрестка" реально чувствуешь себя некомфортно. Объясню по чему - знаков приоритета нет. ни с 1 ни с другой стороны. За прошлое или позапрошлое воскресенье там 2 аварии. Что удивительно, следующий проулок (если ехать в центр), там где 2 дачная... там висит знак уступи дорогу - то есть кусок 50 лет октября главный (тот что узенький). Мужики в гаражах говорят, что и на саперной был знак уступи дорогу, но по весне его видимо смыло. Короче очень некомфортный перекресток. Кто-то там едет "по старой памяти о знаках", кто-то по помехе справа, кто-то по ДДД. И таких перекрестков в городе не мало...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Обычно,спускаясь по деловой или саперной до 50 лет октября,на этих перекрестах уступают,да и сам я если нахожусь на той маленькой улочке её воспринимаю как второстепенную.хотя знаков действительно нет
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Обычно,спускаясь по деловой или саперной до 50 лет октября,на этих перекрестах уступают,да и сам я если нахожусь на той маленькой улочке её воспринимаю как второстепенную.хотя знаков действительно нет

Если и слепой, то наполовину, т.к. один знак там точно есть)). Но сути это не меняет, перекресток действительно аварийный.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Если и слепой, то наполовину, т.к. один знак там точно есть)). Но сути это не меняет, перекресток действительно аварийный.

ВСЕГДА,слышите ВСЕГДААААААААААААААААА!!!!!! уступайте, если двигаетесь по маленькой 50 лет Октября...
Так как живу на Саперной, могу с уверенностью сказать, что авто бьются на перекрестке малая 50 лет Окт./Саперная практически ежедневно. И, замечу, аварии заканчиваются не так радужно как хотелось бы. Как житель данного района неоднократно разговаривал с экипажами ДПС, приезжающим на место ДТП, с просьбой установить знаки "Движение без остановки запрещено" на малой 50 лет Окт.
Саперная и Деловая ГЛАВНЫЕ по отношению к малой 50 лет Октября!!!
 
Верх Низ