50 лет в районе 2 Дачной - как ездить там?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А я может ПРАВДЫ хочу, справедливости?
Ну можно конечно попытаться......но стоять потом в ожидании ДПС-ников с гордым сознанием своей правоты думаю дороже обойдётся... Я лично проезжаю там почти все пересечения так как будто стоит знак стоп..притормозил, убедился что тебя действительно идентифицируют как имеющего преимущество при проезде - тогда двигаюсь дальше....
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Правило "помеха справа" никто не отменял даже для прилегающей территории

Последнее время у меня сложилось впечатление, что правило помеха справа знает один из 5. А в описываемом районе особенно. А уж если во дворах, то вобще. . . Хотя в автошколах учили что правила действуют везде, видимо не всех. . .
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас ехал по малой 50 лет октября с 3 дачной до саперной... есть там ОДИН знак. малая 50 лет второстепенная по отношению к саперной. Однако из 4 знаков (ну на перекреске же 4 знака - 2 главная дорога и 2 уступите) висит только 1. Спускаясь по саперной увидеть его нереально, Если ехать по малой 50 лет в сторону 3 дачной - знака нет...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну вооот, уже и название придумали - Малая 50 лет Октября :) По-хорошему, ее надо главной делать - во-первых, поток по ней совсем небольшой, во-вторых - пешеходам хоть как-то проскакивать можно будет, на Деловой в этом месте, несмотря на зебры, перейти проблематично.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас ехал по малой 50 лет октября с 3 дачной до саперной... есть там ОДИН знак. малая 50 лет второстепенная по отношению к саперной.

На 2 Дачной так же только один знак стоит со стороны Вишневой.
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Вот и как там ездить? Часть людей едет как по регулируемому перекрестку считая себя на главной (второстепенной)... другая часть едет как по нерегулироемому и пользуется помехой справа... ну и 3 часть - которая пролетает не задумываясь.
 
K

Kisulya

Guest
Вот и как там ездить? Часть людей едет как по регулируемому перекрестку считая себя на главной (второстепенной)... другая часть едет как по нерегулироемому и пользуется помехой справа... ну и 3 часть - которая пролетает не задумываясь.
Лучше один раз перебдеть, чем недобдеть;)
по теме:всегда езжу там как по второстепенной, знаки раньше это подтверждали. Сейчас вообще заметила, что на многих дорогах, где недавно был ремонт, пропали знаки, которые раньше обозначали главная она или второстепенная((((((((
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Лучше один раз перебдеть, чем недобдеть;)
по теме:всегда езжу там как по второстепенной, знаки раньше это подтверждали. Сейчас вообще заметила, что на многих дорогах, где недавно был ремонт, пропали знаки, которые раньше обозначали главная она или второстепенная((((((((

Если что, при работающем светофоре - знаки приоритета не действуют, о чем о вам радостно объяснят в ходе разбора ДТП.
 
K

Kisulya

Guest
Если что, при работающем светофоре - знаки приоритета не действуют, о чем о вам радостно объяснят в ходе разбора ДТП.
А если и светофор отсутствует или не работает?))))))))))))) По мне,так лучше подождать лишнюю пару минут, чем потоп энное кол-во времени тратить с ДПС и страховыми
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
блин даже никогда не задумывался что на этих перекрестах дтп часто происходит.буду теперь осторожнее
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А если и светофор отсутствует или не работает?))))))))))))) По мне,так лучше подождать лишнюю пару минут, чем потоп энное кол-во времени тратить с ДПС и страховыми
Если светофор не работает - для этого случая знаки там есть. Права где покупали-то?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
а на этих перекрестках знаки есть?
44.jpg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 460
Реакции
743
Баллы
113
Я на 2-й Дачной живу.
На перекрёстке Деловая/малая 50 лет Октября оба знака видел - Деловая главная, по малой 50 лет висят "уступи". Но тот знак, что со стороны Вишнёвой, загораживает дерево. А тот, что со стороны Сапёрной, могли и снести, там стройка идёт и дорогу делали недавно.
На Сапёрной со стороны Торгового знак "уступи" есть точно, в последние дни там ездил несколько раз. На него просто низколетящие водятлы кладут с прибором. Со стороны Деловой за знак не ручаюсь, но столбик от него точно должен быть. Но оттуда шустро выскочить проблематично - бугор большой, Сапёрная сильно выше.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Если светофор не работает - для этого случая знаки там есть. Права где покупали-то?

Откуда светофоры взялись то?! Разговор идет о перекрестках имеющих всего по одному знаку приоритета из четырех.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Нет знаков - помеха справа
Дорожка вдоль 50-лет Октября это не прилегающая территория
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нет знаков - помеха справа
Дорожка вдоль 50-лет Октября это не прилегающая территория

Года два-три назад помню штрафовали тех, кто обьезжал пробку по этой маленькой 50 лет, с формулировкой чет вродь 'сквозной проезд по прилегающей территории'. С формулировкой по любому наврала, точно тольк слова сквозной проезд, но штрафовали-помню оч хорошо. Интересн, ес эт не прилегающая территория, и такая ж дорога, за что штрафовали?
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня пришла в голову мысль... а может это не "малая 50лет" как мы ее тут прозвали... а дублер 50 лет...
 
Верх Низ