50 лет в районе 2 Дачной - как ездить там?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Сообщение от vadimka
Несколько раз ездил там с местными, они на самом деле уверены в преимуществе Волгоградской, Рябиновской и Алексеевской улиц над маленькой дорожкой. Но по факту, в случае ДТП, там однозначно будет действовать "помеха справа", т.к. покрытие равнозначное, знаков нет.
+1.
+2 Но о дураках забывать не следует :)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Там раньше с маленькой дорожке при выезде на ул.Алексеевскую стоял знак уступи дорогу, но чуть больше года назад его сбил зил, я сам видел, какое то время столбик со знаком был покошен, а потом совсем пропал и столбик и знак. Так что теперь действуем по правилам проезда нерегулируемого перекрёстка)))
А на остальных участках маленькой дорожкой с пересечением с ул.Волгоградской, Рябиновской действует с давних пор правила проезда не регулируемых перекрёстков, так что кто с права уступаю, а остальным нет. Смешно получается с теми кто не знает это правило))))))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это как бы первое, что на ум приходит, но по факту почти каждый раз, как еду там утром, сталкиваюсь с обратным.
Я просто думаю, может там раньше знак какой висел (пустое место под "Остановка запрещена"), потому что меня там обсигналили уже несколько раз спускающиеся по Алексеевской, то есть люди едут с полным ощущением своей правоты. Подумалось - может, по привычке?

У нас в Саратове очень много где действует негласное правило в головах водятлов, типа "если я еду прямо, значит я главный". Столкнулась с этим вчера, стояла напротив Брудера на Набережной, так там если едешь прямо, от Эльдорадо в сторону моста, у Брудера как раз надо уступать тем кто сверху едет. Так вот за 15 минут штук 7 аварийных ситуаций, когда те кто сверху чудом не таранили тех кто едет прямо в ту или иную сторону. Хотя знак там есть. А тут даже знака нет...
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
У нас в Саратове очень много где действует негласное правило в головах водятлов, типа "если я еду прямо, значит я главный". Столкнулась с этим вчера, стояла напротив Брудера на Набережной, так там если едешь прямо, от Эльдорадо в сторону моста, у Брудера как раз надо уступать тем кто сверху едет. Так вот за 15 минут штук 7 аварийных ситуаций, когда те кто сверху чудом не таранили тех кто едет прямо в ту или иную сторону. Хотя знак там есть. А тут даже знака нет...
там опасный перекресток на набережной, я когда сверху еду сигнал зажимаю, сразу все пропускают и вам советую)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а почему объединили со 2-й дачной, если тут про 1-ю?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Несколько раз ездил там с местными, они на самом деле уверены в преимуществе Волгоградской, Рябиновской и Алексеевской улиц над маленькой дорожкой. Но по факту, в случае ДТП, там однозначно будет действовать "помеха справа", т.к. покрытие равнозначное, знаков нет.

Данная проезжай часть не является улицей "проспект 50 лет Октября" или ее частью, а имеет статус "прилегающая территория", в чем можно убедится ознакомившись с планом города.
Поэтому улицы Алексеевская, Рябиновская, Волгоградская - являются главными по отношению к ней.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Поэтому улицы Алексеевская, Рябиновская, Волгоградская - являются главными по отношению к ней.
А где документальное подтверждения это му?)))
Как я знаю при оформления ДТП там инспектора по разбору используют правила проезда на нерегулируемых перекресте))) А вот это я уже беру из реальных материалов разбора ДДТ)) Сам видел решения по данным ДТП)))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Данная проезжай часть не является улицей "проспект 50 лет Октября" или ее частью, а имеет статус "прилегающая территория", в чем можно убедится ознакомившись с планом города.
Поэтому улицы Алексеевская, Рябиновская, Волгоградская - являются главными по отношению к ней.
Опа! Вот оно! Сейчас поищу этот план города, чтобы не быть голословным... может найду =)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Опа! Вот оно! Сейчас поищу этот план города, чтобы не быть голословным... может найду =)

http://saratovmer.ru/genplan/ - нашел это. Но там нет такого... Картинки фигового качества...

Вопрос, а как составить заявление, чтобы направить в гибдд, чтобы знаки поставили или разъяснили? =)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Данная проезжай часть не является улицей "проспект 50 лет Октября" или ее частью, а имеет статус "прилегающая территория", в чем можно убедится ознакомившись с планом города.
Поэтому улицы Алексеевская, Рябиновская, Волгоградская - являются главными по отношению к ней.

Тема, что-то заглохла. Пруф кто-нить вышесказанного найдите...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 122
Реакции
673
Баллы
113
каждое утро объезжаю пробки на верху:)) Правда дорога на Вишневой сверху...это конечно что то.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
каждое утро объезжаю пробки на верху:)) Правда дорога на Вишневой сверху...это конечно что то.

Там как-то молодцы ходили из какой-то дорожной компании, рулеткой все мерили... Обрадовался я тогда... думал будут делать дорогу... а вот уже год нифига...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
потому что меня там обсигналили уже несколько раз спускающиеся по Алексеевской, то есть люди едут с полным ощущением своей правоты.
Ну вот опять. Молодой человек на Калине О602НР 64 был очень возмущен тем, что я прижимаясь к впередиидущей машине, явно не собиралась его пропускать. Сигналит, возмущается. Опускаю стекло, спрашиваю: "Ты для меня знак "Уступи дорогу" видишь? Где у тебя правая рука, знаешь?" Отвечает: "Знаю. Но ты же видишь, что тебе не хотят уступать!"

Еду дальше, он спускается к перекрестку по встречной полосе, по встречке выруливает на левую полосу 50 лет Октября, чтобы меня обогнать и практически останавливается, типа поучить. Доезжаем с ним в таком темпе до перекрестка с Технической, куда он прямо с левого ряда и уходит :smile2:. Ну не урод ли?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну вот опять. Молодой человек на Калине О602НР 64 был очень возмущен тем, что я прижимаясь к впередиидущей машине, явно не собиралась его пропускать. Сигналит, возмущается. Опускаю стекло, спрашиваю: "Ты для меня знак "Уступи дорогу" видишь? Где у тебя правая рука, знаешь?" Отвечает: "Знаю. Но ты же видишь, что тебе не хотят уступать!"

Еду дальше, он спускается к перекрестку по встречной полосе, по встречке выруливает на левую полосу 50 лет Октября, чтобы меня обогнать и практически останавливается, типа поучить. Доезжаем с ним в таком темпе до перекрестка с Технической, куда он прямо с левого ряда и уходит :smile2:. Ну не урод ли?
Оля, тебе так и просится силовой обвес. :)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
"Знаю. Но ты же видишь, что тебе не хотят уступать!"

Возможно, что он умственно отсталый. На самом деле на дорогах много людей с различными диагнозами. Поэтому даже на зелёный проезжая, следует убедиться, что ни один дальтоник не мчит тебе наперерез. А уж про нерегулируемые перекрёстки - это вообще дохлый номер. Крайне осторожно нужно с ними. "Помеха справа" не работает нигде. Может, такого понятия уже и в ПДД нет? Надо бы заглянуть. Возможно, что теперь подобные перекрёстки надо проезжать по индийским или египетским правилам: у кого машина больше - тот и имеет приоритет.

И с какого это фига эта маленькая, но полноценная дорога обозвана тут прилегающей? Что за бредятина? Карты какие-то приплели. Давайте реально смотреть на вещи. Есть 2 дороги. Есть их пересечение. Что ещё надо об этом знать?
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Вообще забавно народ мыслит - "маленькая" дорожка, "немаленькая"... Есть дорога, причем сквозная (т.е. уже не прилегающая и не дворовая), значит правила на нее распространяются как и на любую другую.

В нашей деревне даже двигаясь по главной и на зеленый нужно следовать правилу отъезжающих от остановки автобусов, а именно:

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Удачи на дорогах!
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
носит название "УЛ.ЛУГОВАЯ"
луговая - это улица между нижней дорогой вдоль 50 лет и Мельничной.

На 2-й Дачной руководствуюсь помехой справа. В остальных случаях пропускаю.

Про названия: когда в аварию на нижней дорожке попадала, инспектор так и написал "нижняя дорога вдоль 50 лет Октября". Наверно они должны знать если есть официальное название.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
И с какого это фига эта маленькая, но полноценная дорога обозвана тут прилегающей? Что за бредятина? Карты какие-то приплели. Давайте реально смотреть на вещи. Есть 2 дороги. Есть их пересечение. Что ещё надо об этом знать?
Да просто хочется вывернуть ПДД непонятно как. Или кто-то в связи с пробками не хочет тормозить на перекрёстках, считая параллельную основной 50-лет Октября главной. А трудно, взять и абстрагироваться от всего. Не надо ничего додумывать. Если вы первый раз в городе, не знаете, что есть параллельная дорога, то как быть прикажете? Всё проще паренной репы: абстрагируемся от всего, нет никаких дорог рядом, а каждый перекрёсток рассматривается как отдельный перекрёсток и согласно ПДД на нём или есть знаки, или есть светофор и знаки, или знаков нет (в ПДД перекрестки делятся на регулируемые и нерегулируемые). И в зависимости от этого надо действовать по соответствующей ситуации. Думаю не надо объяснять как в каждом случае. И даже если вы нифига не можете определить приоритет, то на этот случай в ПДД есть замечательный пункт про это с мистическим номером:
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Не надо ничего придумывать. И не стоит полагаться на то, что если вы выехали на главную дорогу, то она будет главной до тех пор, пока не появится знак "конец главной дороги", этого нет в ПДД. Всё это относительно и не распространяется на всю дорогу. Знак приоритета дествует на перекрёстке. За перекрёстком дорога может оказать как главной, как второстепенной, так и равнозначной уже на следующем перекрёстке.

А дворовые территории и территории где запрещен сквозной проезд обозначаются другими знаками.
 
Верх Низ