50 лет в районе 2 Дачной - как ездить там?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
K

Kisulya

Guest
Если светофор не работает - для этого случая знаки там есть. Права где покупали-то?
Во-первых,внимательнее читайте то,о чем идет речь. Во-вторых,права я не покупала, а получала сама. И к Вашему сведению не имею ни одного штрафа и ни одной аварии. Хамить явно не стоит, и писать лишь бы писать, тоже!!! Если я девушка - это не значит, что я кукла без мозгов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
'сквозной проезд по прилегающей территории'.
Раньше там стояли знаки такие круглые - "Движение запрещено", вот за них и драли....чуть выше на деловом проезде они и сейчас стоят, а внизу сняли их....
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Года два-три назад помню штрафовали тех, кто обьезжал пробку по этой маленькой 50 лет, с формулировкой чет вродь 'сквозной проезд по прилегающей территории'. С формулировкой по любому наврала, точно тольк слова сквозной проезд, но штрафовали-помню оч хорошо. Интересн, ес эт не прилегающая территория, и такая ж дорога, за что штрафовали?
семью кормить надо )
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Года два-три назад помню штрафовали тех, кто обьезжал пробку по этой маленькой 50 лет, с формулировкой чет вродь 'сквозной проезд по прилегающей территории'. С формулировкой по любому наврала, точно тольк слова сквозной проезд, но штрафовали-помню оч хорошо. Интересн, ес эт не прилегающая территория, и такая ж дорога, за что штрафовали?

абсолютно незаконно
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
А я может ПРАВДЫ хочу, справедливости? Может, мне без нее и счастья нет, хоть и пропускаю всех из природной скромности?

а зачем вам эта правда? Другой может этой правды не знает и не хочет знать, вот и ДТП, вы правильно пропускаете, руководствуйтесь правилом УДД и машина будет цела, не забывайте что это РОССИЯ и дураков в ней немеренно.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Маленькая дорожка нижняя от стрелки до технической-пр.50 лет октября-ну по крайне мере в прописке так.а луговая-эт следующая,к железной дороге между домов.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
50 лет это главная дорога, к сожелению об этом мало кто догадывается с поперечных улиц))) И в случае ДТП виноват будет тот кто не пропустил двигаясь по второстепенной т.е. не 50 лет
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
50 лет это главная дорога, к сожелению об этом мало кто догадывается с поперечных улиц))) И в случае ДТП виноват будет тот кто не пропустил двигаясь по второстепенной т.е. не 50 лет

бабушка нашептала??? а знаки там просто так стоят (ну которые стоят)...типа уступи дорогу - в тебя въедут, но ты все равно прав???)))
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
да, действительно, знаков там, но все давно считают, что 50 лет окт, Вишневая, Деловая и Саперная главные дороги, даже если ориентироваться по их ширине, маленькие дорожки вдоль заводов и домов, параллельно 50 лет окт, второстепенные, да и не удивительно, со знаками у нас вообще плохо, это не Европа, а тем более Саратов
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Перекресток в районе 1-Дачной. Порядок проезда

Как правильно проезжать вот это место? Всегда считала, что те, кто едут сверху по Алексеевской, должны уступать тем, кто поворачивает с маленькой дорожки, так как знаков приоритета ни на той, ни на другой дороге вроде нет.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
по помехе справа
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
по помехе справа
Это как бы первое, что на ум приходит, но по факту почти каждый раз, как еду там утром, сталкиваюсь с обратным.
Я просто думаю, может там раньше знак какой висел (пустое место под "Остановка запрещена"), потому что меня там обсигналили уже несколько раз спускающиеся по Алексеевской, то есть люди едут с полным ощущением своей правоты. Подумалось - может, по привычке?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Это как бы первое, что на ум приходит, но по факту почти каждый раз, как еду там утром, сталкиваюсь с обратным.
Я просто думаю, может там раньше знак какой висел (пустое место под "Остановка запрещена"), потому что меня там обсигналили уже несколько раз спускающиеся по Алексеевской, то есть люди едут с полным ощущением своей правоты. Подумалось - может, по привычке?


Несколько раз ездил там с местными, они на самом деле уверены в преимуществе Волгоградской, Рябиновской и Алексеевской улиц над маленькой дорожкой. Но по факту, в случае ДТП, там однозначно будет действовать "помеха справа", т.к. покрытие равнозначное, знаков нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Несколько раз ездил там с местными, они на самом деле уверены в преимуществе Волгоградской, Рябиновской и Алексеевской улиц над маленькой дорожкой. Но по факту, в случае ДТП, там однозначно будет действовать "помеха справа", т.к. покрытие равнозначное, знаков нет.

+1.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Несколько раз ездил там с местными, они на самом деле уверены в преимуществе Волгоградской, Рябиновской и Алексеевской улиц над маленькой дорожкой. Но по факту, в случае ДТП, там однозначно будет действовать "помеха справа", т.к. покрытие равнозначное, знаков нет.
Именно так. Смущают следующие вещи как бы эту дорогу не зачислили к разряду "прилегающей территории", её даже на картах нет как дороги... и улицы там никакой нет...
Я абсолютно согласен, что там действует правило помехи справа, но ГЛАВЕНСТВУЕТ правило ДДД.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Именно так. Смущают следующие вещи как бы эту дорогу не зачислили к разряду "прилегающей территории", её даже на картах нет как дороги... и улицы там никакой нет...
Я абсолютно согласен, что там действует правило помехи справа, но ГЛАВЕНСТВУЕТ правило ДДД.

Кстате, если развернуть картинку с ссылки, там видим другие дороги, налево во дворы (с выездом на рябиновскую вроде), и направо (там уже вовсе не на дворы), но кто об этом знает? У дороги идущей направо получается тоже помеха справа, но там тоже никто не тормозит кто едит по Алексеевской.

На заметку: «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В общем суть вопроса: можно ли считать эту мелкую дорожку выездом с прилегающей территории? (жилого массива). Если дать на этот вопрос ответ можно утверждать наверняка будет ли действовать правило помехи справа.

ЗЫ Такой же вопрос к дороге ведущей направо, если развернуть вид данный топикстартером... Но там явно к "жилому массиву"... но не во дворы... Но как определять наверняка, жилые массивы эти и дворы? Это не всегда очевидно.
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Именно так. Смущают следующие вещи как бы эту дорогу не зачислили к разряду "прилегающей территории", её даже на картах нет как дороги... и улицы там никакой нет...
Я абсолютно согласен, что там действует правило помехи справа, но ГЛАВЕНСТВУЕТ правило ДДД.

Придерживаюсь того же мнения.

Езжу там регулярно (родственники живут), да и сам я там прожил лет 15. Так вот по Алексеевской все летят что вниз, что вверх, без разбору. Тоже самое на Волгоградской, Рябиновской. Поэтому когда еду из города и сворачиваю на Стрелке, то подъезжая к упомянутым пересечениям сбрасываю скорость и смотрю не летит ли кто сверху. Перестраховка не повредит.
 
Верх Низ