Вот оно как... Про new ПДД...

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Гаишники засветят водителям
С 1 января россиян обяжут включать фары

Вот подарочек для водителей так подарочек: с 1 января меняются Правила дорожного движения. Если в других странах к таким новшествам водителей готовят не один месяц и даже выделяют изрядные рекламные бюджеты на то, чтобы все граждане были готовы к переменам, то у нас все — как снег на голову. Итак, что изменится?

http://www.mk.ru/numbers/1973/article67315.htm
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Теперь нужно ждать изменений в КоАП очевидно. А до сего торжественного момента есть время чтоб изучить все тонкости :) ВОт же заняться перед НГ нечем людям .
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
только вот теперь фары бы всем отрегулировать....

Не ппомешало бы!!!
На рабочей машине фары поднял на верх по МАХ
а светят всеравно вниз - чтож поделаеш машина грузовая пока кирпичей не наложиш в кузов фары не подымутсья!!
Вот так...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
То есть фары только за городом включать? Лично я в этом вижу и плюсы и минусы. Плюс естественно лучше видно машину. Минус в том, что задние габариты тоже будут гореть. На их фоне днем стопсигналы не так будут заметны. Так что лобовых аварий по идее должно уменьшиться, а вот догонять друг друга будут чаще. Ну и лампы в фарах придется чаще менять. Галогенка если не ошибаюсь на 2000 часов расчитана.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
То есть фары только за городом включать? Лично я в этом вижу и плюсы и минусы. Плюс естественно лучше видно машину. Минус в том, что задние габариты тоже будут гореть. На их фоне днем стопсигналы не так будут заметны. Так что лобовых аварий по идее должно уменьшиться, а вот догонять друг друга будут чаще. Ну и лампы в фарах придется чаще менять. Галогенка если не ошибаюсь на 2000 часов расчитана.

На трассе и так больше половины ВСЕГДА и раньше ближний свет включали. Так что фактически узаконили то, что многие уже давно используют.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
ТОка я нипоил по поводу машин с мигалкой, т.е. если мусор тошнит 10 км/ч я не смогу его обогнать??? А если обгоню, он меня вздрючит на штраф? :(
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну и лампы в фарах придется чаще менять. Галогенка если не ошибаюсь на 2000 часов расчитана.
допустим 2000 часов...
в день максимум 3 часа, это взято от "балды" просто так..
делим 2000/3 = 666,6666 (не хорошее число получилось :(( ). скока это лет? почти 2 года ежедневной езды, 1,5 !- НОМАНА!!! за 1,5 - 2 года накопим на новые :))
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Противотуманки за ближний канают, но лампочка дешевле ;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На трассе и так больше половины ВСЕГДА и раньше ближний свет включали. Так что фактически узаконили то, что многие уже давно используют.
это да!
но я например с начала зимы и в городе всегда теперь с противотумами катаюсь. правда недавно меня спутали из-за них менты.. спутали со злостным нарушителем ПДД.. который присторился за мной, а тормознули меня - аргрумент это ты один в потоке с ними ехал и нарушил тоже ты..
а так - я ЗА с фарами всегда!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ТОка я нипоил по поводу машин с мигалкой, т.е. если мусор тошнит 10 км/ч я не смогу его обогнать??? А если обгоню, он меня вздрючит на штраф? :(
Типо да. Читай основные положения - не всякое опрережение = обгон.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
интересно... а если у меня на передних крыльях Белые поворотники, это получается незаконно? :roll: желтые мне не нравились, да белые и никому не мешают... да и основные поворотники желтые в фарах..
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Меня вот кресла волнуют больше:
Во-первых возраст 12 лет - учитывая темпы роста детей на одного ребенка понадобится не менее 4-ех кресел ::105:: пока он 12-ти не достигнет
Во-вторых мне нужно два кресла уже через неделю что бы с семьей куда-то поехать
В- третьих у меня нет гаража, т.е. я должен два кресла таскать на 9-й этаж и обратно (при неработающем лифте :( )
В-четвертых ДАЛЕКО не каждая семья, имеющая авто и детей, способна под новый год высыпать 100-200 бакинских...
В-пятых наличного запаса кресел на складах Саратова не хватит на всех желющих их купить. Стопудово!!! Т.е. львиная доля людей НЕ СМОЖЕТ в постновогодние каникулы выехать куда-нить с детьми!!! Бред мля...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А про детей так вообще какую-то белиберду написали...
Типа раньше нельзы было их в спецсиденьях перевозить? Или сейчас хотели сказать, что в спецсиденьях можно будет перевозить при их установке на переднее сиденье?... Любят у нас законы придумывать, что хер поймёшь, что они хотели сказать! Татары, мля... :twisted:
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
интересно... а если у меня на передних крыльях Белые поворотники, это получается незаконно? желтые мне не нравились, да белые и никому не мешают... да и основные поворотники желтые в фарах..
А у меня и основные белые... только лампочки в них желтые :p :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Из подобной формулировки
Во-вторых, детей до 12 лет можно будет перевозить в специальных сиденьях. Мера весьма разумная: часто приходится видеть, как двух-трехлетний ребенок скачет в салоне и отвлекает папу от дороги. Впрочем, и тут есть одно “но” — хватит ли у родителей денег на недешевые креслица? (Сто долларов — минимум, который надо выложить за западное сиденье, сделанное по всем стандартам.)
не следует что их нельзя перевозить без него! Ввиду этого написанное выше представляет собой бессмысленный набор слов! Может хотели сказать что
можно будет перевозить только в специальных сиденьях.
ХЗ, опять гадаем.. :(
Надо будет покупать новые ПДД и штудировать заново!
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Так это получается если я фары вдруг забыл включить, на первом же повороте я готовлю 50 руб? Интересно.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Значит, придётся делать, чтобы при включении зажигания сразу включались фары.
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Видел на днях девушку с маленьким ребенком на руках, садящуюся на переднее сидение... Типа, некруто на модной (?) тачке (12-шка) на заднем сиденье ехать? Или привычка? )))
 
Верх Низ