Вот оно как... Про new ПДД...

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Вчера на СТС какой-то гаец говорил что кресло нужно если ребенка на переднее сидение сажаешь.
Это как же так?
Детей до 12 лет в принципе запрещено возить на переднем сиденье.
Теперь чтоли получается разрешили, но тока в кресле?
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
На переднее жеж детЯм нельзя? Isnt it? )
обязательно если мы хотим посадить ребенка до 12 лет на переднее сиденье мы должны его усадить в спец кресло, но если на заднее сиденье, то можно без.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
если мы хотим посадить ребенка до 12 лет на переднее сиденье мы должны его усадить в спец кресло, но если на заднее сиденье, то можно без.
я видел только 1 тип кресел... это для детей максимум до 4 лет....
а что за кресло в 12 лет?! не знаю... я в 12 с отцом пристегнутый ездил...опыта набирался...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
видел только 1 тип кресел... это для детей максимум до 4 лет....
а что за кресло в 12 лет?!
Видимо люди которые придумывают такие законы, своих детей, которым уже 12 спокойно усаживают в креслеце для 4 летних.
"Всё проверено все помещаются" :lol:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
штраф за это по КоАП 100 рублей.
100 руб и едешь дальше с 4-мя на заднем сидение?!
до следующего скучающего мента. в принципе должны обязать одного пассажира выйти. но ментов, как правило, только деньги или протокол интересуют.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Can:
я видел только 1 тип кресел... это для детей максимум до 4 лет....
а что за кресло в 12 лет?!
Написано так: "22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
...";
Ишо понравилось : "Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" И как быть с движением по полосам? В смысле как потом доказать,что ехал параллельно.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
мне вот тоже только этот пункт покоя и не дает - насчет кресла для детей. Если я дочь в кресло такое посажу то как мы в шестером на дачу ездить будем? И если на такси вдруг придется поехать то что у таксиста или у меня с собой под мышкой это кресло должно быть???
так за шестого человека штраф на любом КП сразу 100 рублей :D
Наверное за шестого взрослого штраф берут, а если 5 взрослых и скажем трое детей 5-летних то это насколько я понимаю ненаказуемо( т.е.когда 3 взрослых и трое детей сзади сидят). По крайней мере в таком составе ездили пару раз - нас не тормозили.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
мне вот тоже только этот пункт покоя и не дает - насчет кресла для детей. Если я дочь в кресло такое посажу то как мы в шестером на дачу ездить будем? И если на такси вдруг придется поехать то что у таксиста или у меня с собой под мышкой это кресло должно быть???
так за шестого человека штраф на любом КП сразу 100 рублей :D
Наверное за шестого взрослого штраф берут, а если 5 взрослых и скажем трое детей 5-летних то это насколько я понимаю ненаказуемо( т.е.когда 3 взрослых и трое детей сзади сидят). По крайней мере в таком составе ездили пару раз - нас не тормозили.
значит менты особо на это внимания не обращают...
а в законе разграничений по возрасту нет.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
И как быть с движением по полосам? В смысле как потом доказать,что ехал параллельно.
Никак. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

Если есть время таскаться на гайные разборки.
Или если в наличии свои свидетели, чтоб заранее остудить гайца.
Или смотри вариант с корочками.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
И как быть с движением по полосам? В смысле как потом доказать,что ехал параллельно.
Никак. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
Это мусора должны доказывать что ты ехал непаралельно, а твое дело в отказ идти и не оправдываться.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
По крайней мере в таком составе ездили пару раз - нас не тормозили.[/quote]
значит менты особо на это внимания не обращают...
а в законе разграничений по возрасту нет.[/quote]

А в законе про план сборов тоже нет. 8-го проезжал Елшанское КП (заправлялся),9-го - Вольское/Сокурское - через одного с выключенным светом, или с габаритами с трассы съезжали. На посту - тишина. Зато на самом Вольском - аж два поста с радарами, и оба со стороны движения в Саратов. И ведь было попадалово. Прямо передо мной две десятки проскользнули (и всего-то 73-75), а через полкило - стоят на обочине на пригорочке ('::150::'). Знают гайцы необозримые места. И им видимо хватило двух засидок на бригаду.
 
Верх Низ