Вот оно как... Про new ПДД...

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
при движении вне населенных пунктов
::102::
 
A

ash

Guest
Не знали??? Сейчас узнаете...
Проверка аптечки, огнетушителя, комплектности и исправности транспортного средства производится только при прохождении ТО, а также на стационарных постах ГИБДД при отсутствии талона ТО.
Так то оно так. А время потеряно зря + остановка и выдергивание изпотока (который сейчас и так очень плотно двигается)
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
при движении вне населенных пунктов
::102::
АААААА!!!
Пойду выпью йаду.

P.S. А вроде очень тщательно все читал :oops:
 
A

ash

Guest
Как так зря?
А полтинник?
Полтиник как у меня был, так и останется. Вот если б гаец давал водителям полтиник если отпускает без протокола :) - другое дело
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Как так зря?
А полтинник?
Полтиник как у меня был, так и останется. Вот если б гаец давал водителям полтиник если отпускает без протокола :) - другое дело
необходимо выступить с такой инициативой, если тебя остановили, проверили и все в порядке, то гаец по твоему усмотрению должен тебе от 1 до 3 МРОТ :lol:
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня проехался до Б.Карабулака. Пока ехал по Вольскому тракту примерно 50/50 ехали с ближним/габаритами, как ушёл в сторону Н.Бурас - все вообще без света. Только двоих с фарами и встретил.
 
G

Guest

Guest
В белыек поворотники обычно ставят желтые лампы - и нет проблем.
А за городом я и так последние 2 года с ближним ездил.
2Oleg07
габариты днем почти незаметны, а стопы - особенно дублированные видны отлично. Вот только уродов. которые паралелят задние противотуманки со стопами, да еще и через реле моргающее - давить.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
седня ездили на рыбалку, за Энгельс, на пруды какието. вопщем за все время пути нам встретились тока 2-ое с включенным ближним светом, остальные в танке) на кпп воопще на это не смотрят, им пох, иль сами еще не в курсах про новые введения)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 581
Реакции
662
Баллы
113
на кпп воопще на это не смотрят, им пох, иль сами еще не в курсах про новые введения)
Скорее не в курсе. Я сам только с этого форума узнал. А подавляющее большинство не знает про изменения в ПДД.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В январе ГИБДД не будет штрафовать водителей

В первые недели нового года сотрудники ГИБДД будут лояльно относиться к водителям, не успевшим выучить новые правила дорожного движения (ПДД), вступившие в силу с 1 января 2006 года.

Об этом к сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. «В связи с тем, что информация об изменениях в ПДД появилась буквально за две недели до нового года, большинство водителей еще не успели с ней ознакомиться. Начальникам ГИБДД Виктором Кирьяновым дано указание не штрафовать пока водителей за нарушения новых правил», - отметил собеседник агентства. По его словам, инспекторам ГАИ предписано объяснить водителю суть нарушения и сделать ему предупреждение.

В ГИБДД подчеркнули, что информация о введении в действие новых правил уже размещена в средствах массовой информации и все автолюбители могут с ней ознакомиться. «После так называемого «переходного периода», водители будут нести ответственность за нарушения новых ПДД согласно административному кодексу», - подчеркнули в департаменте.

Согласно новым правилам движения, с 1 января водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом, имеют право пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне. Новые ПДД также запрещают обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами. Также запрещено обгонять тихоход в зоне знака «Обгон запрещен». Ставить на машину габаритные огни можно теперь только желтого или оранжевого цвета, а рассеиватели на противотуманных фарах - белые или желтые.

Еще одно новшество, на введении которого уже неоднократно настаивали милицейские руководители, это установка в машине специального детского сидения. Также новые правила предполагают административное наказание водителей, забывших дома талон техосмотра. Кроме того, с 1 января 2006 года на российских дорогах появились 24 новых дорожных знака, а также еще 18 разновидностей уже существующих, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2006/1/3/17705.html
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Блин. Ну шо за дрянь. Никак не пойму. Растолкуйте...
...Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства...
Нет у меня детского кресла. И не предусмотрено ремней безопасности на заднем сиденье (напроч отсутствуют даже места для возможного их крепления). Шож мне делать то? Детское кресло как я понял без ремней? Или есть с ремнями?
Вот сиже репу чешу, а завтра ехать на ёлку с дитём. А ещё на Рождество в Балашов... Кстати сорри за ОФФ - как трасса на Балашов? Никто не ездил последние пару дней?
Заодно уж - всех с Новым годом!
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Блин. Ну шо за дрянь. Никак не пойму. Растолкуйте...
Нет у меня детского кресла. И не предусмотрено ремней безопасности на заднем сиденье (напроч отсутствуют даже места для возможного их крепления). Шож мне делать то? Детское кресло как я понял без ремней? Или есть с ремнями?

Найди совпадения:
Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 767
http://www.levy.ru/documents/f211211.rtf
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
[/b]
;)
Хотя, "оборудованных" и "предусмотренных конструкцией" - разные вещи и не совсем ясно как это толковать в данном контексте, как взаимодополняющие или взаимоисключающие...
 
A

ash

Guest
Енто теперь тока первый судебный прецедент растолкует. Вообще - по идее - нет ремней по конструкции - нет проблем.
Нет детей, вообще эту статью ПДД пропускаеш - нет проблем вааще :)
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Енто теперь тока первый судебный прецедент растолкует. Вообще - по идее - нет ремней по конструкции - нет проблем.
Нет детей, вообще эту статью ПДД пропускаеш - нет проблем вааще :)

А еще "нет машины - нет проблем" и "не ходишь ночью по обочинам - не надо мазать попу фосфором..." ;)
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
седня опять ездили на рыбалку до Елшанки, уже большенство ездит с включенным ближним (процентов 75-80 :) )

оффтоп
Батя рассказывал пока ехали, едет както он на машине (не помню точно где), висит знак ограничение 40, он едет 40-43 примерно, его тормозит гаец с радаром грит у вас превышение, вы ехали с 51км\ч, он ему да не мог я стока ехать, и воопще мозги ты ипешь, гаец ему типа ну смотри, и направляет радар на еле ползущую газель, там на глаз видно что ползла она около 30км\ч, радар опять показал 51, гаец - счастливого пути)
И воопще говорят что часто такая фигня встречается, что наепывают с радарами, т.е. завышают они, обычно у них у всех либо 51, либо 56 км\ч показывает) так что буде внимательней)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
либо 56 км\ч показывает) так что буде внимательней)
вот так я попался,как тока получил права........попал на 50........"зелёный" был......вот м@даки эти гайцы.....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
протокол составили,а я его взял и выкинул)))))
не хвалюсь....
 
Верх Низ