Вот оно как... Про new ПДД...

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
интересно... а если у меня на передних крыльях Белые поворотники, это получается незаконно? желтые мне не нравились, да белые и никому не мешают... да и основные поворотники желтые в фарах..
А у меня и основные белые... только лампочки в них желтые :p :)
значит покрашу лампочки :D или куплю желтые... но поворотники не сниму.
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Меня вот кресла волнуют больше:
Во-первых возраст 12 лет - учитывая темпы роста детей на одного ребенка понадобится не менее 4-ех кресел ::105:: пока он 12-ти не достигнет
Во-вторых мне нужно два кресла уже через неделю что бы с семьей куда-то поехать
В- третьих у меня нет гаража, т.е. я должен два кресла таскать на 9-й этаж и обратно (при неработающем лифте :( )
В-четвертых ДАЛЕКО не каждая семья, имеющая авто и детей, способна под новый год высыпать 100-200 бакинских...
В-пятых наличного запаса кресел на складах Саратова не хватит на всех желющих их купить. Стопудово!!! Т.е. львиная доля людей НЕ СМОЖЕТ в постновогодние каникулы выехать куда-нить с детьми!!! Бред мля...

попробую ответить на вопросики или мысли.....

есть масса кресел на все возростные группы, от 9 и до 36 кг.... стоят порядка 4500.

а зачем таскать то? на 9ый то этаж??? у меня оно просто пристегнуто и пристегнуто....

ну у нас как обычно, пока гром не грянет.... а что мешало купить кресло давно, как только появился ребенок и начал ездить в машине?
сам пользую детским креслом достаточно давно, когда они у нас были еще в диковинку. думаю что прежде всего задуматься о том что здоровье собственного ребенка нааамнооого дороже!!!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
На трассе и так больше половины ВСЕГДА и раньше ближний свет включали.
Чёта мужики я наверно не по тем трассам езжу. ПО личным ощущения раньше всегда свет включали на трассе процентов 10 - я говрю счас о лете и хорошей видимости...А в туман то и зимой в снегопад понятно половина всегда свет включала.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
есть масса кресел на все возростные группы, от 9 и до 36 кг.... стоят порядка 4500.
Не видел новорожденных весом 9 кг, да и 12-тилетний подросток потяжелее 36-ти будет. Ет рас!

а зачем таскать то? на 9ый то этаж??? у меня оно просто пристегнуто и пристегнуто....
Видите ли в чем дело, кроме поездок с детьми я довольно часто осуществляю поездки с взрослыми пассажирами. Следовательно, при постоянно пристегнутых двух креслах свободных мест у меня останется максимум два. Ет два!

ну у нас как обычно, пока гром не грянет.... а что мешало купить кресло давно, как только появился ребенок и начал ездить в машине?
сам пользую детским креслом достаточно давно, когда они у нас были еще в диковинку. думаю что прежде всего задуматься о том что здоровье собственного ребенка нааамнооого дороже!!!!
Ни разу не спорю о бесценности здоровья ребенка...
НО:
-считаю что я достаточно адекватен для самостоятельного принятия решений, касающихся здоровья моего ребенка. Ет три!

-если завтра примут закон об обязательном платном медицинском страховании детей до 12 лет в лучших клиниках страны, а послезавтра объявится группа товарищей, заявляющих что они уже давно добровольно этим занимаются, а все остальные сидели и ждали пока грянет... они будут правы? Хз... Ет четыре

-в заботе о здоровье (и не только ребенка) я выбрал автомобиль, который, обладает высокими показателями по активной и пассивной безопасности. И содержу этот автомобиль в технически исправном состоянии. Ет пять.

Поэтому не надо тут про мужиков и крестные знамения - не по адресу!
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
доводы умопомрачительные, переубеждать не собирался собственно... банально сказал что думаю. в любом случае решать лично каждому!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
доводы умопомрачительные,
Сожалею что ненамеренно омрачил Ваш разум...

переубеждать не собирался собственно...
Лично у меня сложилось иное впечатление.

в любом случае решать лично каждому!
Именно этих слов в первом посте и не хватает ИМХО.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Объясните, какой смысл ездить с фарами днем? Я так делал, только когда ооочень торопился.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Но это ж только за городом, я там всегда и так включаю
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да помоему они немного перегнули палку... (или это баян...)
А так мое ИМХО по пунктам:
1. (дальний за городом) - одобряю...
2. (детские кресла) - жесткий гон... а может они еще они нас всех обяжут ездить в машинах имеющих как минимум 4 звездочки из 5 по какому то там тесту безопасности... Да и вообще офигели они просто...
3. (стандартизация лампочек) идея правильная, но реализация чуть с перегибом палки...
4. (про талон техосмотра) - баян... однозначно...
5. (про машины сопровождения) - давно надо было так сделать...
Про пешеходов - полный бред...
 
A

ash

Guest
Подробнее - Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 767
"О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090" вступает в силу с 1 января 2006 г www.levy.ru/documents/f211211.rtf
Чтоб не было паники приведу изменённые нормы, про изменение дорожных знаков и так все знают, так что их (знаки) я обойду стороной. Кста – наконец они решили, что "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами."
Итак – самое основное. Новое выделено жирным.
ПДД
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки (ИМХО - нафига давать им талон техосмотра, так чтоль не видно его):
………
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп
……….
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Прим. – убрали из непристегнутых детей до 12.
3.1. ........
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами , имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

4.1. …..
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч., а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
при движении вне населенных пунктов
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.



Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего. ИМХО – догадались наконец.


Перечнь неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.

6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные установленные ГОСТом Р 52033-2003 и ГОСТом Р 52160-2003.
6.2. Нарушена герметичность системы питания.
6.3. Неисправна система выпуска отработавших газов.
6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004
+ новый ГОСТ аптечки
Вроде усё.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Не, ну все-таки... смысл в том, что машину лучше видно? Как можно не видеть, есть машина на дороге, или нет? Если человек не может это различить, то включенный свет ему не поможет имхо.
Или может смысл в том, что на восприятие машины со светом будет тратиться 0,001с вместо 0,01с, и человек успеет уйти с траектории за эти дополнительные 9 сотых? )
Мож надо привыкнуть просто, у будет это казаться естественным, и забуду уже как представлять жизнь без света днем. Но пока что мне это кажется дикостью, какими-то чрезвычайными мерами...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется спорить не скем и просто надо предупредить всех родных, друзей и знакомых.Это я про фарыза городом.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
это борьба против обвесов, тюнингов, спорт глушаков ))) и против навароченных задних и передних фар :cry: это что теперь на машине нельзя поставить новые фары (в стиле skyline)? и вообще бред какой то.... как машину купил и нечего с ней не делать (( может скоро музыку с машины убирут??? Что еще дальше наше правительство придумает????
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
2 Kotenok - а музыку вапще громкую в правилах давно запретили - типа было написано где то что уровень музыки в машине должен быть такой чтобы слышать все сигналы извне.
2 2rbo - вообще есть такие цвета машин (типа мокрый асфальт и т.п.) которые на трассе ну проста не видно. Есть ситуации когда сложно определить - в какую сторону едет далеко впереди находящаяся машина и т.п. - так что ближний за городом есть благо и благо реальное.
Без претензии на объективность :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
А можно "синенькое" прояснить?
Означает ли это что ребенка можно просто пристегнуть ремнем на заднем сиденье?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
А можно "синенькое" прояснить?
Означает ли это что ребенка можно просто пристегнуть ремнем на заднем сиденье?
как я понимаю, достаточно просто пристегнуть, чтобы ремень нормально прилегал к груди.
 
Верх Низ