Вот оно как... Про new ПДД...

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тоже напрягает сильно про кресла для детей, тоже 2 кресла возить нерельано... :/
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А я вот машынку купил ВААПЩЕ без ремней, даже передних - это считается, что ТС НЕ оборудовано ремнями? 25-го мне штраф выписали, 12ю5 ч.1 - неисправное ТС...
вот думаю, как детей возить... Наверно, надо всёже докупить ремешки, ибо дети в машине мне больше нравятся в хорошо зафиксированном положении :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А я вот машынку купил ВААПЩЕ без ремней, даже передних - это считается, что ТС НЕ оборудовано ремнями?
Если конструкцией предусмотрены то штраф правомерный. А вот к примеру на ЛуАЗе они не прудусмотрены. И менты шли боком когда докапывались.
 
S

Stealth™

Guest
Интересно, а отчего козелистов не штрафуют за ремни?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если конструкцией предусмотрены

тада должен быть нормативный документ, и вину нада доказать. Кстате, нет таково в правилах, "если конструкцией предусмотрены", есть "ТС оборудовано". У меня не ТС оборудовано :) Кстате, выписали бумажку, а по закону - штраф на месте. Источник: www.gai.ru
Значит, на растопку пойдёт :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
тада должен быть нормативный документ, и вину нада доказать. Кстате, нет таково в правилах, "если конструкцией предусмотрены", есть "ТС оборудовано". У меня не ТС оборудовано :)
Это в данный момент необорудовано. А с завода с ремнями идет. Кстати задние ремни раньше всегда снимал. Мешаются только. Но на фольксе не стал снимать. И на жигулях поставил обратно на место. Кстати хорошо дочь старше 12 лет. Кресло не надо. Теперь с переднего сиденья не сгонишь :)
 
S

Stealth™

Guest
а по закону - штраф на месте
Штраф на месте не берётся !!!
а как же пункт в КоАПе, в котором оговорено, что до 1 МРОТ оплачивается на месте?
http://autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?p=75653#75653
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а по закону - штраф на месте
Штраф на месте не берётся !!!
а как же пункт в КоАПе, в котором оговорено, что до 1 МРОТ оплачивается на месте?
http://autosaratov.ru/phorum/viewtopic.php?p=75653#75653
В таком случае я когда мне в будут выписывать штраф не соглашусь с денежным наказанием и потребую предупреждения -- в случае когда это предусмотрено.
 
S

Stealth™

Guest
В случае, если ты не согласен с видом наказания, но не оспариваешь нарушения, ты имеешь право обжаовать вынесенное постановление в ГАИ.
Оно наверняка вынесет то же самое.
А вот ГАИшное постановление абсоютно смело обжалуй в суд.

Но имей ввиду, что "предупреждение" не есть формаьность типа "больше так не делай", а реальное наказание, информация о котором подшивается в твоё дело.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В случае, если ты не согласен с видом наказания, но не оспариваешь нарушения, ты имеешь право обжаовать вынесенное постановление в ГАИ.
Оно наверняка вынесет то же самое.
А вот ГАИшное постановление абсоютно смело обжалуй в суд.

Но имей ввиду, что "предупреждение" не есть формаьность типа "больше так не делай", а реальное наказание, информация о котором подшивается в твоё дело.
ну а оплата штрафа тоже подшивается?
 
S

Stealth™

Guest
Ну насчёт оплатил/ не опатил не знаю
Но в принципе наказание.
 
A

ash

Guest
Это- то ладно. Но чет никто не обсуждает новых аптечек. Типа ГОСТ Р 41.27-99 (ранее ГОСТ 24333-97). Так шо покупая новую аптечку - убедись, что на ней написан именно этот ГОСТ. ИМХО 1 января ждем павальных остановок гибонами а стационарных постих (да и так типа - "а у вас ремень не пристегнут был,кста, а аптечка есть?") и проверку по стандарт-набору - аптечка-огнетушитель-авар.знак
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
"бес" пассажиров - в смысле до или после рейса.
 
S

Stealth™

Guest
Это- то ладно. Но чет никто не обсуждает новых аптечек. Типа ГОСТ Р 41.27-99 (ранее ГОСТ 24333-97). Так шо покупая новую аптечку - убедись, что на ней написан именно этот ГОСТ. ИМХО 1 января ждем павальных остановок гибонами а стационарных постих (да и так типа - "а у вас ремень не пристегнут был,кста, а аптечка есть?") и проверку по стандарт-набору - аптечка-огнетушитель-авар.знак
Не знали??? Сейчас узнаете...
Проверка аптечки, огнетушителя, комплектности и исправности транспортного средства производится только при прохождении ТО, а также на стационарных постах ГИБДД при отсутствии талона ТО.

Только позавчера отказался на КПП предъявить аптечку и огнетушитель...
-Значит вы отказываетесь предъявить мне аптечку?
-Да, отказываюсь
-Тогда сейчас будем проходить осмотр транспортного средства и ТО
-Прямо здесь?
-Да
-И у вас необходимое для ТО оборудование есть
-Пройдём к машине. Осмотр проведём.
-Я согласен, только в присутствии понятых и с оформлением протокола досмотра. И, кстати, на каком основани?
-Ах так... Сейчас будут тебе понятые.
-Хорошо, только сначала я позвоню своему адвокату и запишу ваши личные данные тина номера жетона, фамилии и подразеления.
-Счастливого пути.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Но чет никто не обсуждает новых аптечек. Типа ГОСТ Р 41.27-99 (ранее ГОСТ 24333-97).
Читал я ГОСТ 24333-97, там все про знак аварийной остановки написано, в новом то же, про аптечку - ни слова. Так что с аптечкой-то??? Кто прояснит... ::128::
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Итак – самое основное. Новое выделено жирным
Благодарю за полезную инфу.
Только что-то я не нашел про включение света в дневное время на трассе. Или это в каком-то другом еще документе указано?
 
Верх Низ