Вот оно как... Про new ПДД...

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 973
Реакции
1 086
Баллы
113
Ставить на машину габаритные огни можно теперь только желтого или оранжевого цвета
Что-то не всосал я этот пункт.
Сзади габаритные огни у меня красные, спереди - маленькие лампочки в фарах (белые). И что, их теперь менять придется?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ставить на машину габаритные огни можно теперь только желтого или оранжевого цвета
Что-то не всосал я этот пункт.
Сзади габаритные огни у меня красные, спереди - маленькие лампочки в фарах (белые). И что, их теперь менять придется?

Не верь! Габариты сзади только красные, впереди только белые. А вот поворотники желтые или оранжевые! Тоже вот интересно, а у кого заводские повороты сзади красные, тому что делать?

8)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
заводские повороты сзади красные, тому что делать?
посылать гайцев на йух......всё делают,чтоб поддержать национального производителя.....
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Никто не заметил? Пиво вроде подорожало... :(
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
а мн6е нравится пункт где вроде до 12 лет надо ездить в специальном кресле... ладно там до 4-х.... но в 12 лет есть такие кабаны, извеняюсь конечно за выражение!!!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а мн6е нравится пункт где вроде до 12 лет надо ездить в специальном кресле... ладно там до 4-х.... но в 12 лет есть такие кабаны, извеняюсь конечно за выражение!!!


да-да я с тобой согласен полностью, наверное создатели закона опирались на своих чад(скорее всего не доразвитых в 12 лет(физически))!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
мне вот тоже только этот пункт покоя и не дает - насчет кресла для детей. Если я дочь в кресло такое посажу то как мы в шестером на дачу ездить будем? И если на такси вдруг придется поехать то что у таксиста или у меня с собой под мышкой это кресло должно быть???
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а чё кресло за спину и вперёд, бля лучше бы взамен этой херни сделали чтоб все маршрутки дальше правого ряда не сувались!!а то навыдумывали, мне любопытно ещё вот что, сколько же за это будет стоить штраф, за кресло в смысле??
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
а мн6е нравится пункт где вроде до 12 лет надо ездить в специальном кресле... ладно там до 4-х.... но в 12 лет есть такие кабаны, извеняюсь конечно за выражение!!!

" в тексте специально сделана оговорка "... или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства". Под эту же оговорку попадают и уже окрепшие детские организмы элементарно не входящие ни в одно из изделий именуемых "детское кресло""
отсюда http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2005/12/28/1178257
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Первое что придется изменить в своем поведении на дороге всем водителям в новом году - это манеру езды: на дорогах запрещено подрезать, перестраиваться и поворачивать без включения поворотников. Также на дорогах запрещены повороты не со своего ряда, для объезда заполненной ожидающими полосы, и подача в городе звуковых сигналов, если в этом нет необходимости для предотвращения ДТП. И, конечно, нужно пропускать пешеходов на "зебре".
так, а если я включу поворотник, то можно и резануть???
так... а раньше это разрешалось??? (про резануть)
 
M

Mak13

Guest
А газелистам все равно они как подрезали, поворачивали без поваротников, пешеходов не пропускали так и будут поступать. Им на новые правила глубоко всеравно.
 
A

ash

Guest
Да ладно вам. Все будет как было за исключением фар на трассе ИМХО.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
а что мешает сказать про 5-ти летнего ребенка что ему уже 15 просто он мало кушает? они что может еще свидетельство о рождении будут требовать? а в случае разборок я приведу дятину лет 20-ти и скажу что это его за ребенка приняли.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
мне вот тоже только этот пункт покоя и не дает - насчет кресла для детей. Если я дочь в кресло такое посажу то как мы в шестером на дачу ездить будем? И если на такси вдруг придется поехать то что у таксиста или у меня с собой под мышкой это кресло должно быть???
так за шестого человека штраф на любом КП сразу 100 рублей :D
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
так за шестого человека штраф на любом КП сразу 100 рублей
нда... а раньше, когда мне было лет 8-10 мы ездили... и ниче сидели на заднем сидение в 4-ом... я, сестра и двое взрослых!!!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
так за шестого человека штраф на любом КП сразу 100 рублей
нда... а раньше, когда мне было лет 8-10 мы ездили... и ниче сидели на заднем сидение в 4-ом... я, сестра и двое взрослых!!!
когда менты заняты, то они и на тонированных внимание не обращают...
как 10 лет назад было не знаю, а сейчас:
недавно из юбилейного ехал и передо мной на КП 6-ку с 4-мя пассажирами сзади остановили... штраф за это по КоАП 100 рублей.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
вчера на КП на сокурском еду и смотрю сзади Волга с вкл.ближним светом,но одна фара не горит,ну думаю остановит или нет!а мент отвернулся и сделал вид что ничего не видел....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
штраф за это по КоАП 100 рублей.
100 руб и едешь дальше с 4-мя на заднем сидение?!
вчера на КП на сокурском еду и смотрю сзади Волга с вкл.ближним светом,но одна фара не горит,ну думаю остановит или нет!а мент отвернулся и сделал вид что ничего не видел....
совсем походу дела заелись...
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на СТС какой-то гаец говорил что кресло нужно если ребенка на переднее сидение сажаешь.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Вчера на СТС какой-то гаец говорил что кресло нужно если ребенка на переднее сидение сажаешь.
Так оно и есть.
 
Верх Низ