Посоветуйте машину за 70-100 т.р.

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот начал задумываться о смене своего "тазика" на нормальную машину... Предположительно могу выделить на это 70 т.р., возможно смогу и 100, но это тяжелее...
Хотелось бы получить что-нить с достаточным простором на передних сиденьях (мои ротс почти 2 м, вес далеко за центнер) + надежность (чтобы не особо ломалась... так как часть денег буду брать в долг, и следовательно в ближайшие полгода буду иметь некоторые затруднения...)
Можете что-нить посоветовать?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
К сожалению, в эти деньги попадают только пробежные машины, у которых уже были отечественные хозяева. А это, уже лотерея. Как повезет. Как правило все стараются экономить, и в первую очередь на обслуживании, от этого появляется дикий износ самого прочного и замена на отечественные доработкуи самого не прочного. Единственное, чем могу порадовать, японец за эти деньги будет свежее годом, а соответственно лучше качеством. На нашем рынке подобрали другу Тойоту Спринт 91г.в. все есть, включая кондиционер, все работает...За 90 т.р. Парень ездит и очень доволен...Уже почти год, ничего кроме замены колодок сразу при покупке и подшипника ступицы не менял. Очень доволен. Так что, удачного поиска.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ба! Михаил ТРК! Приветствую, приветствую, тебя явно не хватало! :wink: :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ха...весна пришла, я тоже решил вернуться...а то без нашего с Мишей участия местный японоклуб закисает...

А Спринтера выбрал для товарища я.
Он вообще искал Гольфа за 100 р., но живых экзепляров( в которые вообще захочется сесть) за эти деньги не было, да и не могло быть и я его сразу переорентировал на правый руль.
Он вроде брыкался , но когда сель за руль этой Тоеты, то сомнения исчезли....и с тех пор говорит\, что это было самое ПРАВильное решение и более он на Гольфы смотреть не будет.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так у меня на выбор машины есть (кроме цены) еще одно значительное ограничение: нужно чтобы салон был очень большим... Пока остановился на варианте Ауди 100 44 кузова (такой как у Василия...). Японок подобающего размера и цены пока не встречал...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Здрасте приехали....полно таких машин...например есть на продажу Тоета Краун 88 г. Уж не в пример Ауди круче машина и больше..забудьте вы про фашисткие ведра...машин чтоли нет больше
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
http://auto.sarcity.ru/modules/auto-sarcity/index.php?op=show_one&aid=71

Забыл, она даже 90 г. И стоит всего 85 руб.А там даже холодильник есть, не говоря уже про климат и АКПП.
Ясненько... Но немного побаиваюсь АКПП, турбины и правого руля... + очень понравилась проходимость машины Василия....
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Турбины там вроде нет.АКПП боятся не надо совсем-это распространненый миф.Тоже самое правый руль.

Вообще боятся не надо...ты позвони человеку и прокатись(проверишь проходимость, она думаю не хуже чем у Василия)...за спрос денег не берут.....машина стоит на Чернышевского у Фрегата.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А так с удовольствием рассмотрю все варианты... Думаю любой машин будет на несколько порядков лучше моего Вазика... :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
очень понравилась проходимость машины Василия....

Не надо бояться, надо пробовать. все это удобно, практично и надежно.

А расходов на обслуживание подобной машины, подобного года ты не боишся? У Василия хорошая машина...но спроси между делом, раскладку по расходам, в течении эксплуатации. Об этом тоже надо думать... И покупать машину, надо у Василия, на рынке может оказаться....такое....что всю жизнь на себе будешь носить как груз, недвижимое эмущество. Все таки очень не большие деньги для леворукой машины. Такую весч как год выпуска еще никто не отменял....и не верю я в истории о том что машина могла всю жизнь простоять в гараже и с нее заботливо пыль стирали промасленной тряпочкой.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Турбины там вроде нет.АКПП боятся не надо совсем-это распространненый миф.Тоже самое правый руль.

Вообще боятся не надо...ты позвони человеку и прокатись(проверишь проходимость, она думаю не хуже чем у Василия)...за спрос денег не берут.....машина стоит на Чернышевского у Фрегата.
Есть: "нтиблокир. система (ABS), Антипробуксовочная система, АКПП, Гидроусилитель руля, Турбонаддув, Катализатор, Литые диски, Подогрев зеркал, Электропривод зеркал, Сигнализация, Центральный замок, Иммобилайзер, Электр. стеклоподъемники, Бортовой компьютер, Кондиционер, Климат-контроль, Велюровый салон, Круиз-контроль, Тонировка, Стереомагнитола, CD-проигрыватель, Правый руль,"
+ еще у меня вопросы: по запчастям (для ауди их пполно и нормальным ценам) и насколько сложнее ездить с правым рулем?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не поверишь! Они не ломаюца! А расходники стоят так же как на ВАЗ 2110! Магазинов в Саратове уже много, станций обслуживания и диагностики не меньше, станешь счастливым обладателем, поможем, подскажем.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Может ты и не поверишь, но ездить на ПР нисколько не сложнее чем на левом (могу дать прокатиться).В зависимости от способности водителя на привыкание уходит от 20 минут до недели, позже приходит понимание, что в городе на ПР намного комфортнее чем на ЛР.Бывают некоторые неудобства на трассе, но они возникают только в тех случаях, когда дорога очень узкая и гористая, а скорость потока очень низкая (такое стечение факторов я наблюдал тока один раз, возвращаясь летом с Юга, на подьездах к Саратову на Волгоградке, хотя там и с ЛР было не слаще).

По запчастям: по своему опыту из всех знакомых ПР машин, менялись тока колодки (350-700 р), пыльники приводов ( я менял у себя для профилактики 150р/шт),подшипник ступицы (машина 91 г. =-800р.) фильтры, масло.Все расходники в наличии в Саратове.

Ремонтировать движки и коробки у япов не принято, значительно дешевле купить б/у агрегат сборе.Порядок цен 20-30 кР/агр.Доставка в течении 14 дней из Влада(агрегаты имеются ввиду).Либо 1-3 дня из МСк на другие нерасходные ЗЧ (оптика, кузовщина)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так я не говорил, что боюсь... Я просто опасаюсь... Т.е. никогда не пробовал... Так что хотелось бы выслушать ваши мнения по этому поводу...
А машин я Ауди я может именно у Васи и куплю... или в состоянии получше (мне в выборе помогает профессиональный перекупщик/оценщик с очень большим опытом... - вся надежда на него...)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
мне в выборе помогает профессиональный перекупщик/оценщик с очень большим опытом...

Дело в том, что беря в помощь профессионала ты сам роешь себе яму. Объясню. Сам не раз менял машины, и начинал ездить по знакомым сто...ходить по рынку с малярами, оценщиками...

Идешь ты по рынку, нравица машина. твой советчик..."Да она, мля вся крашенная" - мимо, другая нравица " Да у не крылья мененные, наверно морды не было"... Вроде понравилась спецу, приезжаешь на сто, тама - а вот компрессия в одном цилиндре упавшая, х.з. но 100% капиталка двигла.... А вон звук металлический прскакивает...мля....ну это на разборку...там такое может быть...ЁЁЁЁ! А как результат ты ходишь пешком и начинаешь тихо звереть...Идиального ничего не бывает, везде какие то косяки... И никто тебе никогда не скажет, отлично бери, т.к. боится что через неделю ты придешь к нему с предъявой, ты мне посоветовал, а оно сломалось....чини...да спец ты хреновый и.т.д. Им проще тебя отговорить. Работа у них такая. И все это заканчивается тем, что уставший от поиска ты покупаешь машину у друга, рассчитывая на его порядочность...Потом узнаешь о машине много нового, обижаешся на друга. Себя убеждаеш в том, что врюхался уже, так врюхался, будем с этим жить.... И в душе всегда жалеешь о той машине, которую видел на рынке, уж больно она понравилась, но тебя отговорили оценщики либо мастера на сто. Со мной так было и с друзьями моими было.... Так что не делай ошибок.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
мне в выборе помогает профессиональный перекупщик/оценщик с очень большим опытом...

Дело в том, что беря в помощь профессионала ты сам роешь себе яму. Объясню. Сам не раз менял машины, и начинал ездить по знакомым сто...ходить по рынку с малярами, оценщиками...

Идешь ты по рынку, нравица машина. твой советчик..."Да она, мля вся крашенная" - мимо, другая нравица " Да у не крылья мененные, наверно морды не было"... Вроде понравилась спецу, приезжаешь на сто, тама - а вот компрессия в одном цилиндре упавшая, х.з. но 100% капиталка двигла.... А вон звук металлический прскакивает...мля....ну это на разборку...там такое может быть...ЁЁЁЁ! А как результат ты ходишь пешком и начинаешь тихо звереть...Идиального ничего не бывает, везде какие то косяки... И никто тебе никогда не скажет, отлично бери, т.к. боится что через неделю ты придешь к нему с предъявой, ты мне посоветовал, а оно сломалось....чини...да спец ты хреновый и.т.д. Им проще тебя отговорить. Работа у них такая. И все это заканчивается тем, что уставший от поиска ты покупаешь машину у друга, рассчитывая на его порядочность...Потом узнаешь о машине много нового, обижаешся на друга. Себя убеждаеш в том, что врюхался уже, так врюхался, будем с этим жить.... И в душе всегда жалеешь о той машине, которую видел на рынке, уж больно она понравилась, но тебя отговорили оценщики либо мастера на сто. Со мной так было и с друзьями моими было.... Так что не делай ошибок.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Так нет смыла говорить тогда если не пробовал....
Чтобы понять надо гонять, иначе как обьяснить тебе все преимущества ПР машин над немецкими.
Каждый кулик хвалит свое болото.
Достаточно просто сесть и проехать, а там появятся новые ощущения и мысли, и я никогда не поверю, что проехав на Крауне ты захочешь сесть в АУДИ.
Краун вообще считается самой крутой машиной в мире...эк я загнул....щас вот могу даже отчет поискать...там слова подтверждены опытным перегонщиком немецких авто и он пишет что с Крауном может сравниться только S600 и то с натяжкой..

http://reviews.auto.vl.ru/toyota/crown_majesta/3514/
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Вот цитата из того отчета, если кому лень ходить по ссылке:


MB W140-дорогое корыто,в котором нет ничего хорошего ,кроме понтов, салон говно, в ремонте-чума и постоянно.
BMW 7серия-только для фанатов BMW остальным не рекомендую ,кстати она не далеко ушла от мерса.
Больше однокласников нет.
MARK II -машина супер но совсем для другой езды и совсем другого класса.
CROWN-нехватило денег на маджесту, в остальном класс.
 
Верх Низ