Посоветуйте машину за 70-100 т.р.

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
C

coolmen

Guest
Михаил и Макс правы во всём! Год назад после долгих и упорных и мучительных раздумий взял у них " Миража" 1998 г. Так же мучили сомнения по повуду руля, запасных частей и прочее. Что самое интересное она првда не ломается!!! А полный привод это действительно вещь. Убедился сегодня в полной мере, после поездки в деревню. переднеприводные на трассе просто застряли,а моя пролезла без проблем, это просто сказка!

Макс и михаил , привет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что самое интересное она првда не ломается!!!

Вот! А что характерно...когда человек стоит перед выбором машины, и ему говорят нечто подобное, никогда не верит... Так что думайте господа...думайте. Про другие машины такого сказать сложно!

2ArtOFF! Я так и не понял понравилось или нет? Другие машины безусловно есть. Только их искать надо. Под рукой, продающихся сечас, за такие деньги пока нет.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Что самое интересное она првда не ломается!!!

Вот! А что характерно...когда человек стоит перед выбором машины, и ему говорят нечто подобное, никогда не верит... Так что думайте господа...думайте. Про другие машины такого сказать сложно!

2ArtOFF! Я так и не понял понравилось или нет? Другие машины безусловно есть. Только их искать надо. Под рукой, продающихся сечас, за такие деньги пока нет.

Однозначно сказать не могу (все таки салон по размерам уступает онному у Ауди...)... Но из рассмотрения ее пока не изъял... Думаю...

+ У меня вопрос несколько вопросов:
1. Можно ли найти японца с еще более большим салоном чем у Крауна?
2. Можете мне сказать во сколько (и где?) мне встанет "ремонт" этого крауна: хотелось бы сделать следующее
- сделать полную диагностику движку, коробке и ходовой (это еще до покупки...)
- поменять правую фару и пеердний бампер...
- починить конбиционер (хозяин говорит что незначительно погнут его радиатор, а остальное работает, но как проверить?...)
Ну собственно все...
-
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Михаил и Макс правы во всём! Год назад после долгих и упорных и мучительных раздумий взял у них " Миража" 1998 г. Так же мучили сомнения по повуду руля, запасных частей и прочее. Что самое интересное она првда не ломается!!! А полный привод это действительно вещь. Убедился сегодня в полной мере, после поездки в деревню. переднеприводные на трассе просто застряли,а моя пролезла без проблем, это просто сказка!

Макс и михаил , привет.

поддержу;)

нее, не ломается!))

и полный привод... сказка!)))

в очередной раз доказала поездка в выходные к вам в Саратов))

дороги нет, а едет)) причем хорошо так едет))))

P.S. а машину мы так и не купили(((
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
2 Dark58

Прошу прощения что не смог в субботу приехать...форс мажор однако....два час машину со стоянки откапывал.

Та к вы смотрели машину? Че там с ней и как? Почему не купили?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
2 Artoff

Полную диагностику сделать не проблема....стоит это около 800 руб.
Фару и бампер тоже достать можно...лучше б\у с разборок искать..будет копейки стоить....насчет кондея это уже после покупки ехать к спецам..они проверят герметичность системы, найдут утечки если оним есть и либо заправят просто либо скажут че купить.....тоже б\у можно будет найти.
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Re: 2 Dark58

Прошу прощения что не смог в субботу приехать...форс мажор однако....два час машину со стоянки откапывал.

Та к вы смотрели машину? Че там с ней и как? Почему не купили?

да все нормально! спасибо что обещал помочь! а в жизни всякое бывает

а машину посмотрели, все путем, только у нее не понравилось что сзади на заднем сидении тесно очень уж(

прокатались выходит зря(
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Re: 2 Artoff

Полную диагностику сделать не проблема....стоит это около 800 руб.
Фару и бампер тоже достать можно...лучше б\у с разборок искать..будет копейки стоить....насчет кондея это уже после покупки ехать к спецам..они проверят герметичность системы, найдут утечки если оним есть и либо заправят просто либо скажут че купить.....тоже б\у можно будет найти.
Тогда вопрос где?...
+ По поводу ремонта кондея меня особенно волнует...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Когда до дела дойдет, обращайся: есть очень толковый кондейщик. Щас выложить не могу, надо бумажку искать....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Да, думаю кондеционер на этой машине потерян безвозвратно. Изучал этой вопрос в свое время: если ситема разгерметизирована, но все там помирает и довольно быстро.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Отличная, но не дешевая диагностика японских автомобилей, есть все приборы находится здесь, сколько машин привозил, подключались все, остался очень доволен:

СТО "Инжектор-ТТЦ" на Стрелке
Адрес : Саратов, Тракторная 52 (напротив админ. Саратовского р-на )
Телефон : 410-723, 58-94-28
Контактное лицо : Алексей Буглак, Сергей Решетников
[/url]
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да, думаю кондеционер на этой машине потерян безвозвратно. Изучал этой вопрос в свое время: если ситема разгерметизирована, но все там помирает и довольно быстро.
Ну ты меня и огорчил... Блин покупать машину с неработающим холодильником гораздо обиднее, чем без онного вообще...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
ну я бы не был так категоричен. Дело в том, что можно заменить сразу весь радиатор...контрактные запчасти не так дороги. Или патрубки. Но вот чтобы навсегда....не уверен я! Можно же перед покупкой показать вышеоговоренным спецам? И определится, чего не работает, что заменить!
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
а что в СТО "Инжектор-ТТЦ" на Стрелке есть специ и по кодиционерам?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Нет только диагностика.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ну я бы не был так категоричен. Дело в том, что можно заменить сразу весь радиатор...контрактные запчасти не так дороги. Или патрубки. Но вот чтобы навсегда....не уверен я! Можно же перед покупкой показать вышеоговоренным спецам? И определится, чего не работает, что заменить!
А где тогда кондей диагностировать?... И чинить?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть там какие-то необратимые процессы из-за разгерметизации, после которых простой заменой одного радиатора не ободешься.
В общем 59-86-87 Рузанов Дмитрий. Мне перезаправлял систему, потом Арсению помог, его родственникам. Ооочень ответсвенный мастер, рекомендую.
Ну и тут вот почитай, чтоб уж в теме быть:
http://www.freezer.ru/

PS Компрессор на мою масю стоит $800 Бу не рекомендуют именно из-за того, что он разгерметизирован перед продажей, такие пироги
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Андрей , ну зачем сразу пугать человека.Убил мечту можно сказать.
Можно в конце концов будет купить компрессор с аварийной машины, т.е. там где он работал.Это будет видно надет на него ремень или нет.
Да и не думаю я что после разгерметизации что то быстро там перетрется. Как правило ремень сразу скидывают и клмпрессор просто не крутится, соответственно износа нет.Заржаветь оже недолжен, масло там все равно какое то должно остаться.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Макс, ну насчет убиенной мечты ты, надеюсь перегнул...
Просто нужно отдавать себе отчет, ремонт кондея - это, КАК ПРАВИЛО, очень дорогое удовольствие :( Даже элементарная замена уплотнительных колечек + заправка мне летом встали в 1800 р и это, объективно не дорого! А уж ремонт...
Поэтому, когда он перестает работать многие, из-за дороговизны, даже и не пытаются его восстановить, а продают типа "кондей есть, нужно только заправить" - читай нет кондея. Что он себе не заправил, мазохист?
Ну и, Макс, не мне тебе рассказывать, что даже рабочий кондей зимой почти необходимо раз в пару недель включать, чтобы масло разгонялось по системе...
Ну и, чего мы тут словоблудим: кондей нужно будет показать специалисту перед покупкой, все станет ясно, мужЫк очень хороший специалист.

2 ArtOFF, а чего там с МХ6? Отказался?
 
Верх Низ