14 летние пацаны кидались по машине камнями... наказывать или нет?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Спускать с рук в принципе нельзя. А вот каким способом наказать лучше - это уже будет видно по ситуации (после общения с родителями, в частности).
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
сомневаюсь, что заявление будет останавливающим фактором. в этом возрасте у пацанов - гипертрофированное чувство романтики - из крайности в крайности. как пример можно привести влюбленность в этом возрасте и вены режут и из окон прыгают. так вот прикинь, насколько поднимется его авторитет средь местной братвы, когда выясниться, что ему правильному пацану дело шьют. будет ли он сознательно отказываться от привалившего ему счастья? скорее всего нет, так и будет он среди этих мелких авторитет таким образом повышать, пока ему реальный срок не впаяют.
по описанной ситуации не совсем понял чья машина пострадала... если газель, сам написал, что он с существующими повреждениями уехал, значит не больно оно ему и надо.
если машина твоя, то время и так прошло, не торопись с заявлением, тем более, лично мне весьма, сомнительно, что его примут. сходи к родителям, обрисуй ситуацию, и предложи несколько путей решения сам. если уж не согласяться ни на один, твоя совесть чиста. ищи водителя газели либо как свидетеля, либо потерпевшего и вместе пишите заявление. напишешь один - будет быглядеть как интересный, познавательный рассказ, не более.
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Я бы убила, почему нормальные люди должны страдать от всяких дибилов.
Человек в любом возрасте, должен нести ответственность за свои поступки.
И вообще меня бесит, когда всякие уроды мешают нормально жить.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я бы убила, почему нормальные люди должны страдать от всяких дибилов.
Человек в любом возрасте, должен нести ответственность за свои поступки.
И вообще меня бесит, когда всякие уроды мешают нормально жить.

ИМХО, наказание не должно превышать содеянное. И генерализация, что если кинули камнями по машине, то потом убивать начнут, тоже, лишка изрядно...

Надо дать здравую реальную оценку. В ключе, что этот поступок весит для хулиганской выходки довольно взрослого парня, чем приятны последствия его развлечения.

Родители тож должны понимать, что ответственны пока еще за действия своего не совершеннолетнего чада. Коль они не воспитали в нем уважения к чужому человеческому труду, и как проявление его- к чужой собственности, то пусть обратят внимание на это своё упущение. И примут соответствующие меры.

Если с родней говорить- что воду в ступе толочь, или, более того, в защиту сына пойдут, в укрывательство и оправдание, то имеет смысл обратиться в милицию.

to Stnicolay
Какой там авторитет?
Камнем кинуть, это же и первоклассник может, ни ума, ни смелости не надо. Тупо-пакостное достижение какое-то, и всё.
Кроме того, сейчас асоциальное поведение не столь престижно, как ранее.

Адреналин в себе вырабатывать можно и по другому. По крайней мере, не за чужой счет, чтоли..:baa4e28f56f9384bc7c
 
Z

zug

Guest
ИМХО, наказание не должно превышать содеянное. И генерализация, что если кинули камнями по машине, то потом убивать начнут, тоже, лишка изрядно...

Надо дать здравую реальную оценку. В ключе, что этот поступок весит для хулиганской выходки довольно взрослого парня, чем приятны последствия его развлечения.

Родители тож должны понимать, что ответственны пока еще за действия своего не совершеннолетнего чада. Коль они не воспитали в нем уважения к чужому человеческому труду, и как проявление его- к чужой собственности, то пусть обратят внимание на это своё упущение. И примут соответствующие меры.

Если с родней говорить- что воду в ступе толочь, или, более того, в защиту сына пойдут, в укрывательство и оправдание, то имеет смысл обратиться в милицию.

to Stnicolay
Какой там авторитет?
Камнем кинуть, это же и первоклассник может, ни ума, ни смелости не надо. Тупо-пакостное достижение какое-то, и всё.
Кроме того, сейчас асоциальное поведение не столь престижно, как ранее.

Адреналин в себе вырабатывать можно и по другому. По крайней мере, не за чужой счет, чтоли..:baa4e28f56f9384bc7c

Ну не все мыслят аки Спиноза)))
Наказание,аналогичное? Пацанов поставить этих у стеночки и камушками по ним (по библейски так)-адекватно и сопастовимо же деяниям хулиганов? По судам таскатца с этим "делом" Вы быстро скисните и бросите эту затею,родителям реально ПЛЕВАТЬ на волчат этих.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Наказывать.. однозначно наказывать.....
Может и до детишек дойдёт после этого, что эта шалость ударила по маме с папой.....
и на будушее прежде чем что либо сделать делать, подумает к чему это может привести..........
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
to stnicolay
Кроме того, сейчас асоциальное поведение не столь престижно, как ранее.
странно, зачем же тогда введен комменданский час, который касается именно несовершеннолетних? не надо сравнивать степень тяжести поступка ребенка и взрослого. для многих подростков кинуть камень, то же что и забить до смерти животное, нет понимания последствий, нет понимания ценности жизни в целом. как правило, они совершают дерзкие, жестокие и на первый взгляд необъяснимые поступки, именно потому, что у ребенка и взрослого разное мировосприятие и логика. мы смотрим на вещи под разными углами зрения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
странно, зачем же тогда введен комменданский час, который касается именно несовершеннолетних? не надо сравнивать степень тяжести поступка ребенка и взрослого. для многих подростков кинуть камень, то же что и забить до смерти животное, нет понимания последствий, нет понимания ценности жизни в целом. как правило, они совершают дерзкие, жестокие и на первый взгляд необъяснимые поступки, именно потому, что у ребенка и взрослого разное мировосприятие и логика. мы смотрим на вещи под разными углами зрения.

В этом возрасте они уже должны отдавать себе отчет в лементарных вещах - что бросать кирпич в чужую машину нельзя.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
В этом возрасте они уже должны отдавать себе отчет в лементарных вещах - что бросать кирпич в чужую машину нельзя.

алексей, я повторю вопрос, если все всё должны понимать, зачем введен комменданский час для несовершеннолетних?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Z

zug

Guest
алексей, я повторю вопрос, если все всё должны понимать, зачем введен комменданский час для несовершеннолетних?

Отвечу за Алексея,если можно.Большая часть мелких преступлений совершаетца именно несовершеннолетними,я не газета "Жизнь" и кошмарить никого не собераюсь,но увы именно так ...Очень хорошо что введён "коменданский час для несовершеннолетних"-НЕЧЕГО ИМ ТАСКАТЦА ПО НОЧАМ ПО УЛИЦАМ, всегда найдутца ДЕЯТЕЛИ которые начнут галдеть про права и свободы(малолетних в том числе)-флаг ими в руки и пусть права и свободы совершеннолетних автолюбителей,налогоплатильшиков,учетелей отстаивают-сразу шьык в землю и зтаткнутца ибо ПОПУЛИЗМ это же так хорошо вписываетца в клише "интелектуальной интелегенции" как защита популяции кроликов в стране обьятой голодом,чумой войной-НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
вот именно потому что, вроде все все должны понимать, но на всякий случай, подростков ограничивают законодательно, я и написал:
не надо сравнивать степень тяжести поступка ребенка и взрослого. для многих подростков кинуть камень, то же что и забить до смерти животное, нет понимания последствий, нет понимания ценности жизни в целом. как правило, они совершают дерзкие, жестокие и на первый взгляд необъяснимые поступки, именно потому, что у ребенка и взрослого разное мировосприятие и логика. мы смотрим на вещи под разными углами зрения.
и это касается всех детей и их и наших, вопрос только каким образом и когда им прививаются различные догмы.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Мне когда исполнилось 14 лет родители сказали: "Теперь, сынок, тебя могут посадить". После этих слов, знаете ли, нарушать че то нет особого желания.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мудрые родители)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Умный сын, раз он понял, что это плохо для него же))
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у соседей сына 14 лет на учет поставили за то, что на доме (частном) его возлюбленной написал краской "Маня, я тебя люблю"
вроде бы романтика, но хозяевам теперь дом перекрашивать...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Не могу сказать, что это заслуга самого сына, скорее это все же заслуга его родителей.

Не скажи.... Некоторые дети, не смотря на увещевания родителей, так и рвутся в зону, наслушавшись блатной романтики....
 
Верх Низ