14 летние пацаны кидались по машине камнями... наказывать или нет?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
у соседей сына 14 лет на учет поставили за то, что на доме (частном) его возлюбленной написал краской "Маня, я тебя люблю"
вроде бы романтика, но хозяевам теперь дом перекрашивать...
Скорее всего его действия исходили от безнаказанности, которая в свою очередь может вызвать чувство пофигизма
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Не скажи.... Некоторые дети, не смотря на увещевания родителей, так и рвутся в зону, наслушавшись блатной романтики....
Значит сами родители че то, где-то не досмотрели. Не придумали же эти дети сами себе эту блатную романтику.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Моя дочь, когда ей было лет 6-7, с подружкой исписали мелом стены дачи у соседей. Мы с подружкиным отцом заставили их все это отмыть. После этой процедуры ей подобные мысли и в голову не приходили...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Значит сами родители че то, где-то не досмотрели. Не придумали же эти дети сами себе эту блатную романтику.

А Вы когда-нибудь слушали т.н. русский шансон? Какие там все несчастные, благородные, справедливые и невинно пострадавшие... Да плюс улица...
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
А Вы когда-нибудь слушали т.н. русский шансон? Какие там все несчастные, благородные, справедливые и невинно пострадавшие... Да плюс улица...
С 13-14 лет слушаю и на улице тоже бываю, просто детям никто не объясняет, что люди которые попадают туда далеко не такие красивые какими их рисуют авторы и далеко не все исполнители испытали на своей шкуре то о чем они поют. Взять того же М.Круга, уверен, большинство молодежи даже не в курсе, что он ни разу не сидел, у него просто был откуда-то дневничок с жаргоными словами, которые он очень умело складывал в такие приятные нам песни.
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Раньше яйцами да картошкой кидались ,а теперь кирпичами- кризис или жизнь стала жёстче. А по теме надо припугнуть кому-нибудь желательно дядьке в пагонах.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Раньше яйцами да картошкой кидались ,а теперь кирпичами- кризис или жизнь стала жёстче. А по теме надо припугнуть кому-нибудь желательно дядьке в пагонах.
Сейчас жизнь такая, что дядькой с погонами их не напугаешь, а вот какой-нить дятька с письтиком им бы точно помог)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну не все мыслят аки Спиноза)))
Наказание,аналогичное? Пацанов поставить этих у стеночки и камушками по ним (по библейски так)-адекватно и сопастовимо же деяниям хулиганов?
По судам таскатца с этим "делом" Вы быстро скисните и бросите эту затею,родителям реально ПЛЕВАТЬ на волчат этих.

Я написала, что наказание не должно превышать содеянное и быть соответствующим поступку.

Аналогичным наказание- покидать камнями в людей, как Вы предлагаете, даж и назвать нельзя.
Они что, в водителя кидались, разве?:blink::fbb70e0985b2cd2fecf

А вот деньги на покраску потребовать- справедливо, думаю.
Интересно, почему в угоду своим развлечениям, мальчики могут посторонних людей на деньги устраивать?

Откуда знаете, что родителям плевать? Что плевать на ответственность самим парням?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
странно, зачем же тогда введен комменданский час, который касается именно несовершеннолетних? не надо сравнивать степень тяжести поступка ребенка и взрослого. для многих подростков кинуть камень, то же что и забить до смерти животное, нет понимания последствий, нет понимания ценности жизни в целом. как правило, они совершают дерзкие, жестокие и на первый взгляд необъяснимые поступки, именно потому, что у ребенка и взрослого разное мировосприятие и логика. мы смотрим на вещи под разными углами зрения.

Думаю, коммендантский час введен от соблазнов ночной жизни, и для того, чтобы спали, а не шарахались хоть бы и ничего не делая. Глядишь, перед школой выспятся...

К данному происшествию, коммендантский час не имеет отношения.
Так как машин больше днем, чем в позднее время.
Мож машины наадо запретить, чтобы не искушали?)

Я не сравниваю отношение к процессу *покидаться камнями в машины* взрослых и подростков.
За поступки детей до определенного возраста отвечают и их родители.

Безнаказанность порождает желание и азарт действовать в том же духе.:3fb41f66f30406cfa2c
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
вот гопники а не дети а, куда смотрят родители
 
Z

zug

Guest
Я написала, что наказание не должно превышать содеянное и быть соответствующим поступку.

Аналогичным наказание- покидать камнями в людей, как Вы предлагаете, даж и назвать нельзя.
Они что, в водителя кидались, разве?:blink::fbb70e0985b2cd2fecf

А вот деньги на покраску потребовать- справедливо, думаю.
Интересно, почему в угоду своим развлечениям, мальчики могут посторонних людей на деньги устраивать?

Откуда знаете, что родителям плевать? Что плевать на ответственность самим парням?

Наказание должно быть неотвратимым,граница превышения наказания весма туманна,и этому масса причин,как материальных так и не матерьяльных это не дет сад, Вам рассказать что детки в 14-15 лет делают? Алкоголь пьют,курят,сексом занимаютца-взросые мужчины,вот и наказание как для взрослых ,упустили уже давно добродетель,через год два в подворотне с битами крушить прохожих начнут и что опять- "неблагопалучная обстановка,это дети,надо простить".Сами генерируем преступность молодёжную,далеко не у всех родители не занимаютца пацанами,дурь девать некуда и РЕАЛЬНОГО НАКАЗАНИЯ кроме как "деща дать" нет,на всё лето в робу переодеть и улици мести пока все отдыхают,вот это действенно и польза хоть какая обществу.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Да ничего они не понимают. Вас что-то всех уже окончательно понесло в ту степь, что эти дети просто отбросы общества, которые только и стремятся на зону попасть. Нет! Никому не нужна эта зоновская романтика, и стоять на учёте в комнате милиции - это тоже нисколько не авторитетно. Просто они ещё не сталкивались с реальными проблема (считай оставались безнаказанными), но я почти уверен, что после одного серьёзного разговора с родителями (благо в 14-15 лет они уже понимают - что такое хорошо и что такое плохо) до них сразу же дойдёт и они пересмотрят своё поведение. Но это всё в том случае, если их родители - адекватные люди о это всё дойдёт до родителей. А если родители также ведут асоциальный образ жизни - то это уже совсем другая история... Тогда уже надо обращаться в милицию, хотя это и будет бестолку, но хоть небольшие проблемы устроить их семейке!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Пойду завтра схожу. Только вот родителей жалко, свою голову-то ни ребёнку не приставят, а платить деньги за шалости чада...
Вадим, жалко - не жалко, пусть пожинают плоды своего воспитания. В любом случае, если ты примешь меры, то ребенку урок будет, в будущем такого не будет делать. А если спустить на самотек... то будет продолжать "шалить".
з.ы. В 14-15лет уже давно пора знать, что можно делать, а что нельзя
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а всё из за того что рефлектор закрыть не могут уже 10 лет..
 
A

ash

Guest
Это все от неуважения к чужой собственности. НАдо учить уважать. Однозначно максимально строго.
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
за кусок железа? сильно...
Этот кусок железа, как Вы говорите, стоит денег.
А некоторым людям, эти деньги достаются ой как нелегко.
Я думаю если бы в вашу машину кидали камни, Вы их наверное, по голове не погладили бы.
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Этот кусок железа, как Вы говорите, стоит денег.
А некоторым людям, эти деньги достаются ой как нелегко.
Я думаю если бы в вашу машину кидали камни, Вы их наверное, по голове не погладили бы.


Ребята, о чем вообще вы говорите, наказывать или нет? Что за размышления вообще, помоему, над этим и размышлять не стоит. Я хорошо знаю этот район, там остановка рядом, магазины, всегда авто припаркованы. Этим упырькам повезло, что камни попали в автомобили, а не в людей. Как я поняла, первый камень был довольно таки увесистый, значит мог лешить жизни человека, тогда стоял бы вопрос наказывать или нет? Наверное ответ однозначный. Если сейчас не провести воспитательную беседу с ними в присутствии родителей, то завтра они опять полезут на ту же крышу. А вот обойдется без жертв или нет предсказать сложно. Ни у кого и в мыслях, возможно, не будет колечить людей, а получится совершенно случайно. Наказывать стоит и очень жестко, иначе из-за несчастного случая 14-и летний подросток может стать и убийцей, сам того не желая. Наказание для него сейчас как лекарство от дальнейших необдуманных поступков. Мое мнение - наказание долно быть, однозначно!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Этот кусок железа, как Вы говорите, стоит денег.
А некоторым людям, эти деньги достаются ой как нелегко.
Я думаю если бы в вашу машину кидали камни, Вы их наверное, по голове не погладили бы.
если бы такой факт произошел бы, совершенно точно мне было бы не приятно. и, конечно же, я бы не стал гладить их по голове. но, из-за куска железа, портить себе нервы и жизнь не буду. сделать и покрасить помятую дверь будет стоить не дороже 3000 рублей, эти деньги можно взять либо с самого виновника, либо с его родителей. ежедневно на дорогах того же саратова происходит десятки дтп, когда машины страдают гораздо серьезнее. и не всегда в них мы попадаем по своей вине. всех виновников мочить на месте? прям сразу - достал биту или травматический пистолет и на месте порешил? жестокость порождает жестокость. я не уверен, если человека наказать излишне сурово, что он не начнет мстить.
имхо надо уважать себя, беречь нервы и не прибегать к диким мерам воздействия. на мой взгляд, единственным моментом, когда владелец абсолютно спокоен за автомобиль, это полис КАСКО. во всех остальных случаях все остается на водителя: упала сосулька, из под колес рядом идущей машины вылетела палка, фанаты разбили стекло, сняли колесо и пр.
 
Z

zug

Guest
если бы такой факт произошел бы, совершенно точно мне было бы не приятно. и, конечно же, я бы не стал гладить их по голове. но, из-за куска железа, портить себе нервы и жизнь не буду. сделать и покрасить помятую дверь будет стоить не дороже 3000 рублей, эти деньги можно взять либо с самого виновника, либо с его родителей. ежедневно на дорогах того же саратова происходит десятки дтп, когда машины страдают гораздо серьезнее. и не всегда в них мы попадаем по своей вине. всех виновников мочить на месте? прям сразу - достал биту или травматический пистолет и на месте порешил? жестокость порождает жестокость. я не уверен, если человека наказать излишне сурово, что он не начнет мстить.
имхо надо уважать себя, беречь нервы и не прибегать к диким мерам воздействия. на мой взгляд, единственным моментом, когда владелец абсолютно спокоен за автомобиль, это полис КАСКО. во всех остальных случаях все остается на водителя: упала сосулька, из под колес рядом идущей машины вылетела палка, фанаты разбили стекло, сняли колесо и пр.

"Киса,будут бить-будете плакать,берегите пенсне" (с) Ося Бендер.
Открою Вам интересную весч, денги взыскать с "детей", вернее их родителей,можно ТОЛЬКО в судебном порядке,только не надо здесь рассказывать как ЭТО легко,возможно Вам ЭТО В УДОВОЛЬСТВИЕ будет(не дай Бог) ,а прочему обывателю-ТЯЖКОЕ БРЕМЯ.
Очень сомниваюсь что у газелиста есть полис КАСКО и знаю что нет его у Вадима -топикстартера,на его опель,который Геринга есчё молодым помнит.Безнаказанность генерирует жестокость ибо Вы видимо не видили не разу что бы молодёж от нечего делать крушила Туарег,но наверняка видели как глумятца над вросший в Землю старый запорожец или Москвич.
 
Верх Низ