14 летние пацаны кидались по машине камнями... наказывать или нет?

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
"Киса,будут бить-будете плакать,берегите пенсне" (с) Ося Бендер.
Открою Вам интересную весч, денги взыскать с "детей", вернее их родителей,можно ТОЛЬКО в судебном порядке,только не надо здесь рассказывать как ЭТО легко,возможно Вам ЭТО В УДОВОЛЬСТВИЕ будет(не дай Бог) ,а прочему обывателю-ТЯЖКОЕ БРЕМЯ.
Очень сомниваюсь что у газелиста есть полис КАСКО и знаю что нет его у Вадима -топикстартера,на его опель,который Геринга есчё молодым помнит.Безнаказанность генерирует жестокость ибо Вы видимо не видили не разу что бы молодёж от нечего делать крушила Туарег,но наверняка видели как глумятца над вросший в Землю старый запорожец или Москвич.
господа, если кто не понял пацанов не оправдывают, а реально смотрят на вещи.
деньги с практически любого человека можно взыскать по результатам разговора, не имел бы опыта писать не стал бы. далее по тексту, как раз таки через суд мне очень сомнительно, что он будет доведен до конца, т.к. эти же самые родители, которым по утверждению все равно, будут ходить за исцом и просить пойти на мировую, а если и доведен, что это будут те деньги, способные покрыть ушерб, весьма малодоказуемое деяние.
также у меня нет особого желания докладываться, какие события и в каком месте я наблюдал. когда я пишу свою мысль, при этом рассчитываю, что ее читает взрослый здравомысляший человек, способный оценить перспективу предложенного. что предлагаю я имеет перспективу, не отомстить физически, а весьма примитивно забрать деньги, может чуть больше, за моральный вред и не трахать никому мозги, какие мы бэтмены, думаю о молодом поколении, заботимся о них, и если сейчас мы его накажем, то завтра он не продаст родину. крайне сомневаюсь, что это прокатит. т.к. всем все понятно, но только многие выносят мусор из подъезда и кидают его себе под ноги, курят в лифтах, кидая там же бычки, ссут в подъездах, не уступают беременным в общественном транспорте и т.д. а так то все все понимают.
определиться надо автору - он хочет заняться воспитанием или коммпенсировать причиненный ему вред, не более, все остальное патетика, причем весьма гнилая...
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
господа, если кто не понял пацанов не оправдывают, а реально смотрят на вещи.
деньги с практически любого человека можно взыскать по результатам разговора, не имел бы опыта писать не стал бы. далее по тексту, как раз таки через суд мне очень сомнительно, что он будет доведен до конца, т.к. эти же самые родители, которым по утверждению все равно, будут ходить за исцом и просить пойти на мировую, а если и доведен, что это будут те деньги, способные покрыть ушерб, весьма малодоказуемое деяние.
также у меня нет особого желания докладываться, какие события и в каком месте я наблюдал. когда я пишу свою мысль, при этом рассчитываю, что ее читает взрослый здравомысляший человек, способный оценить перспективу предложенного. что предлагаю я имеет перспективу, не отомстить физически, а весьма примитивно забрать деньги, может чуть больше, за моральный вред и не трахать никому мозги, какие мы бэтмены, думаю о молодом поколении, заботимся о них, и если сейчас мы его накажем, то завтра он не продаст родину. крайне сомневаюсь, что это прокатит. т.к. всем все понятно, но только многие выносят мусор из подъезда и кидают его себе под ноги, курят в лифтах, кидая там же бычки, ссут в подъездах, не уступают беременным в общественном транспорте и т.д. а так то все все понимают.
определиться надо автору - он хочет заняться воспитанием или коммпенсировать причиненный ему вред, не более, все остальное патетика, причем весьма гнилая...
У каждого свой метод выяснения отношений.
Лично я никому не порчу имущество специально или намеренно, меня всегда удивляют люди, которые считают, что если не моё, то можно сломать, украсть, насрать и т. д. и т. п.,
Просто если бы над моей машиной специально кто нибудь глумился, мои эмоции взяли бы верх, зная себя, я сперва делаю, а потом думаю.
Поэтому мальчишкам повезло, что ещё адекватные люди им попались, для них в тот день могло всё кончиться печально ( люди ведь разные бывают)
Это моё мнение и моё отношение к людям, которые мешают мне нормально жить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если сейчас мы его накажем, то завтра он не продаст родину. крайне сомневаюсь, что это прокатит.

Может быть. Но вот если сегодня не накажем - то завтра точно будет пипец.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
У нас мальчику одному кинули камнем крышу новой машины, Вмятинка приличная. Выпрямлять,красить тоже деньги. А на проспекте строителей бабки с окон кидаются большими будыжниками с окон своих квартир в машины и при этом доказывают свою правду тем что возле окон ставить их нельзя. правда попали пока что только в зеркало.(либо косые,либо просто припугивают)
Сажать таких идиотов.
 
Лёлька

Лёлька

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Вот идиоты! Сейчас камни на машины, а что потом?... Наказывать однозначно надо таких! Главное чтобы поняли и осознали.
 
Верх Низ