Что не могут поделить невестка со свекровью ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Настроение у мну плохое. Даже вино трёхсемерошного не помогает. Хочется нажраться. Девчонки, вот объясните мне, ЧТО делят между собой невестка и свекровь ? Я не могу этого понять... :(
ЗЫ: Да, знаю, что обещал сюда не заходить. Но думаю, что это мне смогут объяснить только женщины.
 
Последнее редактирование модератором:
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
это, мне кажется, не поддается никакому обьяснению...
в последнее время заметила у мужчин с тещей отношения лучше, чем у невестки со свекровью
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
это, мне кажется, не поддается никакому обьяснению...
Не шибко обнадеживающий ответ. Я надеюсь, что с этим можно что-то сделать, как-то повлиять.
у мужчин с тещей отношения лучше, чем у невестки со свекровью
Серьезно ? Не, я думал просто, что это только мне пофиг, поэтому я ни с кем не конфликтую...
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
В каком смысле ? Зачем меня делить ? Они обе - моя семья, как они могут меня разделить ?
женщины.. Ты любимый муж жены, и любимый сын матери. Мамы всегда ревностно будут относиться к своим сыновьям, она тебя холила и лелеила всю жизнь, а теперь жена это делает. (я так думаю)
Ревность наверно. Вот и делят тебя. Редкость когда свекровь полностью довольна поведением и действиями невестки
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ревность наверно. Вот и делят тебя. Редкость когда свекровь полностью довольна поведением и действиями невестки
Ага. Но при этом, когда я пытаюсь разобраться, выяснить у обеих, в чем дело, обе несут такой редкостный бред, от которого у меня уши заворачиваются. Я просто реально не понимаю, как из тех вопросов, которые они описывают в своих объяснениях, можно раздуть такого слона, который есть сейчас.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я просто реально не понимаю, как из тех вопросов, которые они описывают в своих объяснениях, можно раздуть такого слона, который есть сейчас.
если бы только ты :)
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
+1.Границы ответственности надо чётко определить)))))Конечно не приятно когда близкие ругаются...но в итоге,одна должна уступить....
+1!!!
это самый оптимальный вариант. Какие бы гордые не были, считаю что невестка должна быть этим человеком, хотя бы из за возраста и благополучия в семье
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1!!!
это самый оптимальный вариант. Какие бы гордые не были, считаю что невестка должна быть этим человеком, хотя бы из за возраста и благополучия в семье
Yaroslavna, ВиталЁк, объясните подробнее. Границы ответственности за что ? И в чем кто-то кому-то должен уступить ? Открытого противостояния нет, просто они не хотят общаться друг с другом по каким-то услышанным от кого-то причинам. Да ХХХ с ними, пусть не общаются, мне начхать. Но при этом мой ребенок не общается со второй бабушкой, моей мамой. От этого сейчас плохо мне. И, чувствую, что скоро плохо станет всем. И правым и неправым, разбирать не буду. Я этого не хочу, поэтому ищу чужой опыт. :(
 
Последнее редактирование модератором:
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Yaroslavna, ВиталЁк, объясните подробнее. Границы ответственности за что ? И в чем кто-то кому-то должен уступить ? Открытого противостояния нет, просто они не хотят общаться друг с другом по каким-то услышанным от кого-то причинам. Да ХХХ с ними, пусть не общаются, мне начхать. Но при этом мой ребенок не общается со второй бабушкой, моей мамой. От этого сейчас плохо мне. И, чувствую, что скоро плохо станет всем. И правым и неправым, разбирать не буду. Я этого не хочу, поэтому ищу чужой опыт. :(
а ваша жена никак не могла повлиять на это?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а ваша жена никак не могла повлиять на это?
Скажу больше - именно моя жена сейчас не дает внучке общаться с бабушкой, потому что сама она туда ехать не хочет, а со мной дочь не пускает. Мотивация - она(дочь) еще слишком маленькая(1 год), чтобы ездить куда-то без нее(жены). Тут я согласен, она и вправду еще маленькая. Но время идет. И когда она станет достаточно взрослой, она уже может не узнать и не принять вторую бабушку...
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Скажу больше - именно моя жена сейчас не дает внучке общаться с бабушкой, потому что сама она туда ехать не хочет, а со мной дочь не пускает. Мотивация - она(дочь) еще слишком маленькая(1 год), чтобы ездить куда-то без нее(жены). Тут я согласен, она и вправду еще маленькая. Но время идет. И когда она станет достаточно взрослой, она уже может не узнать и не принять вторую бабушку...
а обьяснить жене что это немного не правильно наверно пробовали? почему она так категорична? или каприз?
а к своим родителям отпускает?
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Мне кажется, что в данной ситуации несмотря на разногласия, в первую очередь следует думать о праве ребенка на общение с родственниками, независимо от того, хотят ли эти родственники общаться между собой или нет - это проблемы родственников и ребенок тут абсолютно не причем. С какого спрашивается перепуга, ребенок должен лишаться права общаться с бабушкой, тем более надо радоваться, что есть живая и здоровая бабушка, любящая внучку? У меня тоже не ситуация в семье не айс, я и муж не общаемся с моей мамой уже некоторое количество времени, скажем так, по обоюдному согласию между ней и нами, не вдаваясь в подробности, скажу, что на данный момент нас так устраивает. НО, внучка несколько раз в неделю видится и играет с бабушкой и получает от этого удовольствие. Мы не хотим общаться - мы и не общаемся, ребенок и бабушка хотят общаться - они и общаются, никто им этого не запрещает и не препятствует этому и не собирается препятствовать. Перефразируя фразу из рекламы макдональдса - у маленьких детей, не должно быть больших проблем. Проблемы взрослых ребенка касаться не должны ни в коем случае. Хочет бабушка увидеть ребенка пусть приходит и играет с ней, гуляет или еще что то делает. Есть возможность пусть жена приводит ребенка к бабушке, а сама или сидит газетку читает, пока они общаются, если уж совсем не доверяет, например, бабушке или идет прогуляется в магазин или еще куда.
А потом простите, а как это мама не отпускает ребенка с папой? Я может не совсем поняла, тогда спрошу, а живете то вы вместе? За вами, что грешки водятся, вы ребенка в магазине забывали или еще что? или любящий родной отец может своему чаду, что то плохое сделать?
Возраст, конечно, у ребенка не школьный, но проблем не вижу никаких, одели дитеныша, в кресло его посадили и к бабушке отвезли, бабушка с ребенком позанималась, одела его помогла вам в машину усесться и домой поехали, в чем проблема то? я понимаю, когда у меня в свое время стоял вопрос о том, доедет ли муж один в машине с 2-х летней дочкой по трассе из Анапы до Саратова, когда меня на работу вызвали, ну тут да, поняли, что сложновато и опасно, одному с дитем в машине столько времени и км проехать, а в пределах Саратова то в чем сложность?
Отстаивайте сначала право ребенка на общение с родственниками, а вторым этапом выясняйте, что ваши милые дамы не поделили и кто кому в суп плюнул.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
она(дочь) еще слишком маленькая(1 год), чтобы ездить куда-то без нее(жены).

а далеко ехать к маме/бабушке? ИМХО несколько часов отдельно от мамы не страшно.
ЗЫ просто жена хочет досадить свекрови, выбрала "беспроигрышный вариант"(((
 
К

Королёсик

Guest
aser80, как думаете, кто первый начал?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я правильно понимаю,что ваш ребёнок,первая дочка,у Вас и внучка у обоих бабушек?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А жена у Вас не промах, бьёт в самую правильную точку.

Прекратить это практически не возможно, решить очень проблематично) Решив эту конкретную ситуацию, вы обрекаете себя на постоянное решение их проблем и тд.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мда..согласна про самую больную точку! С женой вопрос обения внучки с бабушкой нужно категорически решать в пользу общения...НО, я, как недавно испеченная невестка (тьфу-тьфу, свекровь прекрасный человек) категорически не согласна с Ярославной. Считаю, что в 99% случаев интриг начинают свекрови. Куча примеров перед глазами. Часто родители так и не могут смириться с выбором своего чада, не понимая, что не им жить-то! Поэтому советую прежде всего общаться со своей мамой, жена-это твой выбор, теперь есть еще и дочка! Может маме просто не хватает внимания? Может какие-то ее просьбы (гвоздь выбить) были проигнорированы из-за отсутствия времени или т.п., вот и начала на невестке отрываться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ