Что не могут поделить невестка со свекровью ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Мне бы, конечно, положено встать на сторону невестки, но здесь как-то хочется на сторону свекрови) Хотя мы можем не знать каких-то тонкостей.
Аналогичная ситуация у сотрудницы, прям один к одному. (она в роли свекрови) Для неё каждая встреча с внучкой просто счастье, настолько редко удаётся увидеться. И возраст ни при чём, ребенок растёт, а ситуация особо не меняется.
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Мда..согласна про самую больную точку! С женой вопрос обения внучки с бабушкой нужно категорически решать в пользу общения...НО, я, как недавно испеченная невестка (тьфу-тьфу, свекровь прекрасный человек) категорически не согласна с Ярославной. Считаю, что в 99% случаев интриг начинают свекрови. Куча примеров перед глазами. Часто родители так и не могут смириться с выбором своего чада, не понимая, что не им жить-то! Поэтому советую прежде всего общаться со своей мамой, жена-это твой выбор, теперь есть еще и дочка! Может маме просто не хватает внимания? Может какие-то ее просьбы (гвоздь выбить) были проигнорированы из-за отсутствия времени или т.п., вот и начала на невестке отрываться.
я согласна, но невестки тоже не подарок бывают. Внимания не хватает?- одна из многих причин. плюсую вам. И ревности же тоже есть место быть как со стороны матери так и со стороны жены.
И как мудрая жена можно уступить свекрови. Просто промолчать, мнение при себе оставить. Иногда надо через себя переступать. Это же семья. И не один год в одну ногу идти.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
aser80, щас тебе тут насоветют )))))))))))) Мне очень очень нравится твоя жена. )) Если не хочу чтобы мой ребенок общался со свекровью, значит есть на то причины! И плевать кто что думает )
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
это, мне кажется, не поддается никакому обьяснению...
в последнее время заметила у мужчин с тещей отношения лучше, чем у невестки со свекровью

+++много! Ощутил это на собственной шкуре...
 
Т

Терос

Guest
Если моя женщина что-то тявкнет на мою мать,-в лучшем случае получит леща. Если она ставит себя подобным образом,спекулируя нашим ребёнком,-то мне с ней не попути..и ребёнок ничего не меняет
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Скажу больше - именно моя жена сейчас не дает внучке общаться с бабушкой, потому что сама она туда ехать не хочет, а со мной дочь не пускает. Мотивация - она(дочь) еще слишком маленькая(1 год), чтобы ездить куда-то без нее(жены). Тут я согласен, она и вправду еще маленькая. Но время идет. И когда она станет достаточно взрослой, она уже может не узнать и не принять вторую бабушку...
любая женщина должна понять, что:
- ребенок - не только ее. он родился и будет расти в семье. и у матери не единоличное право его растить
- бабушка может подать в суд и установить порядок встреч, поэтому препятствовать им глупо
- отец может принимать решения, которые ничуть не менее важны, чем ее собственные
- худой мир лучше доброй ссоры. если тебя не шлют матом и не надевают на голову кастрюлю щей, воротить нос от семьи мужа - дурость. любой человек может и должен общаться с родителями. думаю, ей не понравится, если муж перестанет ездить к теще или не даст ей внука

по поводу опасений - не стОит бояться, что ребенок забудет бабушку. познакомиться до 2 лет не поздно. когда у ребенка есть режим и отличная от сиськи еда - можно ездить сколько угодно.а ребенок в год еще никого толком не помнит. он и мать-то забудет, если недели две не увидит.


моя свекровь умерла очень рано, Машке было всего полтора года. и если б я не давала им видеться, пока свекровь была жива, я б себе не простила бы сейчас
не надо ни с кем ругаться, но взывать к здравому смыслу стоит
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
nunah,+1
хуже, когда бабушки не хотят общаться с внуками.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Если моя женщина что-то тявкнет на мою мать,-в лучшем случае получит леща. Если она ставит себя подобным образом,спекулируя нашим ребёнком,-то мне с ней не попути..и ребёнок ничего не меняет
Давно ты с собакой живешь?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Настроение у мну плохое. Даже вино трёхсемерошного не помогает. Хочется нажраться. Девчонки, вот объясните мне, ЧТО делят между собой невестка и свекровь ? Я не могу этого понять... :(
ЗЫ: Да, знаю, что обещал сюда не заходить. Но думаю, что это мне смогут объяснить только женщины.

а тесть че говорит по этой теме?
 
Л

Луна

Guest
И как мудрая жена можно уступить свекрови. Просто промолчать, мнение при себе оставить. Иногда надо через себя переступать. Это же семья. И не один год в одну ногу идти.
+100 и не просто промолчать, а научиться любить маму своего любимого человека.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а научиться любить маму своего любимого человека.
ну ИМХО это не обязательно, достаточно уважать/относится ровно, мало ли что бывает в жизни, когда "любить" не за что. Но внуки бабушек не выбирают :) Так что это их законное право на общение
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ну ИМХО это не обязательно, достаточно уважать/относится ровно, мало ли что бывает в жизни, когда "любить" не за что. Но внуки бабушек не выбирают :) Так что это их законное право на общение
+1.
А вообще если обе женщины адекватны они всегда найдут общий язык между собой ради спокойствия любимого сына/мужа. И спекуляцию ребенком никогда не понимала ни по отношению к отцу ни к бабушкам... Бред какой то... От разногласий между родственниками ребенок то не перестает быть внуком...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а любовь понятие безусловное. Просто любить.
не согласна... Бывают разные случаи, в тч клинические. С сектами/шаманами/алкоголиками и тыды. И тут безусловное не прокатывает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ