Что не могут поделить невестка со свекровью ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Родители естественно могут воспитать ребенка и без помощи бабушек-дедушек, но то, что дают ребенку они не могут дать не наделенные опытом новоявленные мама-папа. Я думаю ТС надо поговорить с женой и взвать к ее разуму,тем более, что у бабушки явно есть желание общения с внучкой.

Нунах, +1
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вчера только сына возил к своим родителям, жена по уважительным причинам осталась дома. Сыну год и четыре. В принципе в год его тоже возил без жены. Ничё, все живы, здоровы. Главное еду и сменную одежду для ребенка захватить :)

А так, имхо, тебе надо принять сторону (успокоить) жены. Собственно чего она и добивается. После этого все вернется на свои места.

ЗЫ. Если хочешь повоевать с женой, то можно запретить общение ребенка с её родителями. Но вот тут уж действительно будет использование ребенка, что не есть хорошо, ибо дети всё понимают лучше взрослых.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вряд ли свекрови не хватает внимания, или она очень ревнует сына к жене, так как у нее не один ребенок. Скорее всего свекровь дает невестке умные советы, как надо растить и воспитывать дочку, так она много детей вырастила, и опыта у нее много. А у жены свои представления на этот счет и в конфликт она лезть не хочет, вот и не хочет общаться со свекровью.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вряд ли свекрови не хватает внимания, или она очень ревнует сына к жене, так как у нее не один ребенок. Скорее всего свекровь дает невестке умные советы, как надо растить и воспитывать дочку, так она много детей вырастила, и опыта у нее много. А у жены свои представления на этот счет и в конфликт она лезть не хочет, вот и не хочет общаться со свекровью.
Ага, у меня с тёщей такие же отношения. Совет за советом взрывали мне моск. Сейчас общаемся редко.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вряд ли свекрови не хватает внимания, или она очень ревнует сына к жене, так как у нее не один ребенок. Скорее всего свекровь дает невестке умные советы, как надо растить и воспитывать дочку, так она много детей вырастила, и опыта у нее много. А у жены свои представления на этот счет и в конфликт она лезть не хочет, вот и не хочет общаться со свекровью.

А что плохого в советах? Имхо самая лучшая политика в общении с любыми родителями (своими или мужа), дали они тебе совет, кивни, скажи аха, спасибо и все. Родители довольны, а прислушиваться или нет, это уже твое дело. Не будут же они над душой стоять и контролировать, а так сделала или нет. Да и советы они дают из добрых побуждений, у меня родители мои мне столько советов дают...не от того ж что напакостить хотят или из вредности :) Просто любят )
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
А так, имхо, тебе надо принять сторону (успокоить) жены. Собственно чего она и добивается. После этого все вернется на свои места.

Мне наоборот кажется, что мужчине не нужно принимать ничью сторону, нужно сохранять нейтралитет (как бы это не было сложно) и не пытаться вступать в разборки (все равно ничего не поймет :)). Как только он примет чью-то сторону другая сторона останется в обиде. И женщины не должны со своей стороны втягивать в свой конфликт мужчину (а тем более ребенка), они обе для него любимые.
Ребенок должен общаться с бабушками (тут совсем не логично и не умно лишать его общения с родными). Просто нужно серьезно поговорить с женщинами, чтобы они не вздумали настраивать ребенка др.против друга , ну и т.п.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мне наоборот кажется, что мужчине не нужно принимать ничью сторону, нужно сохранять нейтралитет (как бы это не было сложно) и не пытаться вступать в разборки (все равно ничего не поймет ). Как только он примет чью-то сторону другая сторона останется в обиде.
Зато конфликт будет исчерпан быстрее, чем "холодное противостояние", которое может длиться годами. А если он жене ещё и пожалуется на свою маму (ну так, может выдумано) - жена вообще её защищать начнет.

По хорошему то конечно если мама действительно претендует на роль женщины лучшей чем жена (советы, упрёки, намёки), то лучше маму как то остановить.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
самая лучшая политика в общении с любыми родителями (своими или мужа)
- жить как можно дальше друг от друга.
ИМХО идеальный вариант:
Я - в Саратове.
Родители - в Канаде.
Родители жены - в Австралии.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Зато конфликт будет исчерпан быстрее, чем "холодное противостояние", которое может длиться годами. А если он жене ещё и пожалуется на свою маму (ну так, может выдумано) - жена вообще её защищать начнет.

По хорошему то конечно если мама действительно претендует на роль женщины лучшей чем жена (советы, упрёки, намёки), то лучше маму как то остановить.

Я и с тобой частично согласна, у всех бывает по-разному, поэтому волшебной пилюли от этого конфликта нет, к сожалению.
Главное не пожаловаться наоборот, маме на жену, тогда точно конец света будет.

era13, +мильён. Это лучшее из возможного )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что плохого в советах? Имхо самая лучшая политика в общении с любыми родителями (своими или мужа), дали они тебе совет, кивни, скажи аха, спасибо и все. Родители довольны, а прислушиваться или нет, это уже твое дело. Не будут же они над душой стоять и контролировать, а так сделала или нет. Да и советы они дают из добрых побуждений, у меня родители мои мне столько советов дают...не от того ж что напакостить хотят или из вредности :) Просто любят )
+1
и одно дело - не хотеть самой общаться и другое дело - не давать общаться внучке. тут ИМХО вина только молодой мамы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
- жить как можно дальше друг от друга.
это поначалу, потом становится не фонтан.
Плюс каким образом с таким подходом можно о них будет заботится, когда они сами за собой ухаживать не смогут, а?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это поначалу, потом становится не фонтан.
Плюс каким образом с таким подходом можно о них будет заботится, когда они сами за собой ухаживать не смогут, а?
Нормально и по началу и в последствии... :)

Да, я не дописал... Братья/сёстры должны жить с ними в Канаде/Австралии и ухаживать за ними при необходимости... Шутко.

Со временем, "когда они сами за собой ухаживать не смогут" есть варианты:
1. Особо циничный - забрать их в Саратов.
2. Особо разумный - уехать в Канаду/Австралию. (А ещё лучше жену отправить в Канаду, а самому к тёще в Австралию).
Ну и ещё несколько вариантов, типа дистанционно нанять домработницу и т.д.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Со временем, "когда они сами за собой ухаживать не смогут" есть варианты:
1. Особо циничный - забрать их в Саратов.
2. Особо разумный - уехать в Канаду/Австралию. (А ещё лучше жену отправить в Канаду, а самому к тёще в Австралию).
Ну и ещё несколько вариантов, типа дистанционно нанять домработницу и т.д.
и надеяться, что если нет сил ухаживать за собой, то и нет сил "воевать" )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ