Что не могут поделить невестка со свекровью ?

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1. Особо циничный - забрать их в Саратов.
Расскажите плиз как это выглядит? Можно так сказать road map, есть человек Х в другом городе, есть его сын\дочь Y живущий в Саратове с женой и ребенком в двушке хрущевке. Вот у Х случается инфаркт или не дай бог, Х парализует. Какие Ваши действия?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
- жить как можно дальше друг от друга.
ИМХО идеальный вариант:
Я - в Саратове.
Родители - в Канаде.
Родители жены - в Австралии.

Отчасти согласна. Жить на одной жил площади или даже в одном доме я бы наверно долго не смогла, все таки остались животные инстинкты типа "моя территория". Но вот то что они нах-ся в одном городе - меня радует.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
- жить как можно дальше друг от друга.
ИМХО идеальный вариант:
Я - в Саратове.
Родители - в Канаде.
Родители жены - в Австралии.
А жена - в Кетае как вариант)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Расскажите плиз как это выглядит? Можно так сказать road map, есть человек Х в другом городе, есть его сын\дочь Y живущий в Саратове с женой и ребенком в двушке хрущевке. Вот у Х случается инфаркт или не дай бог, Х парализует. Какие Ваши действия?
бюджетный - перевезти к себе (выждав пока это будет безопасно). не бюджетный-нанять сиделку. а какие могут быть еще варианты?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Настроение у мну плохое. Даже вино трёхсемерошного не помогает. Хочется нажраться. Девчонки, вот объясните мне, ЧТО делят между собой невестка и свекровь ? Я не могу этого понять... :(
ЗЫ: Да, знаю, что обещал сюда не заходить. Но думаю, что это мне смогут объяснить только женщины.
Да я не знаю, что. У меня хорошие отношения были. Доброжелательные, заботливые и доверительные.

На мой взгляд, если уж не получилось слюбиться семейно, то всё сводится к элементарным уважительным отношениям.
Которых здраво требовать во благо миру в семействе и на радость ребёнку.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А жена - в Кетае как вариант)
Блин... Игорь, а в этом что-то есть...
Только ты, как всегда, излишне добр...
А так-да, куда-нить в южные провинции Пакистана... Или может быть в Сомали...
Но оптимально - Гренландия, Аляска или Антарктида...
 
RID

RID

Участник
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Редкость когда свекровь полностью довольна поведением и действиями невестки

У меня так! С тещей отношения прекрасные, и у жены с мамкой отношения нормальные,
ПыСы наверно потому что я у мамы не один, и ее в принципе не волнует особо... как мы вместе живем
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У меня так! С тещей отношения прекрасные, и у жены с мамкой отношения нормальные,
ПыСы наверно потому что я у мамы не один, и ее в принципе не волнует особо... как мы вместе живем
Сколько лет женаты?
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
aser80, щас тебе тут насоветют )))))))))))) Мне очень очень нравится твоя жена. )) Если не хочу чтобы мой ребенок общался со свекровью, значит есть на то причины! И плевать кто что думает )
Юль, я не ищу советов. Я не могу понять, почему они обе себя ведут именно так, поэтому решил людей послушать. А по поводу общения ребенка с моей матерью - так это еще и мой ребенок на всякий случай, но я не хочу плевать ни на кого. Если все начнут плеваться, что из этого выйдет ?
Скорее всего свекровь дает невестке умные советы
Нет
Мне наоборот кажется, что мужчине не нужно принимать ничью сторону, нужно сохранять нейтралитет (как бы это не было сложно) и не пытаться вступать в разборки (все равно ничего не поймет :))
Сейчас я занимаю именно такую позицию, но надолго меня не хватит. :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Тема закрыта на 15 минут
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Открыта.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
есть. Самое сложное осознать это. Научиться любить, прощать и принимать. И тут не вином спасаться надо....
Луна, любить и принимать как данность поведение неадекватного человека - это очень разные вещи. Не понятен Ваш призыв забить на все и "любить" свекровь. Каждый конфликт индивидуален, как и способы его решения. Есть как минимум пять вариантов поведения в конфликте, почему же Вы настойчиво предлагаете один?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я не могу понять, почему они обе себя ведут именно так, поэтому решил людей послушать.

aser80, а когда ребенка не было, отношения между ними были лучше или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ