Обсуждения + и - Ford KA

  • Автор темы Vespa
  • Дата начала
V

Vespa

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Поясняю суть проблемы.
Опыта вождения почти никакого нет.
Очень нравится Форд КА(хочу его как первую машину), перечитала много форумов, много обсуждений, не могу найти действительно ли у КА "пластиковый" кузов, если к кому-нибудь претереться, то машина складывается в гармошку?

может кто-то знает и расскажет мне, как на самом деле с железом у фордов?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 468
Реакции
2 092
Баллы
113
Посмотрите лучше на ниссан микра.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Форд Kа..))))

А ещё у нас во дворе как-то одно время такая стояла.. Потом продали, видимо. =)

 
OP
V

Vespa

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ниссан-микро - это уже очень дорого для меня.
У меня предел 200 тыс, хочется, чтобы кондиционер был, ремонт бамперов не очень дорого обходился....
у КА бампера как раз некрашеные и вроде как прочные...
Пытаюсь теперь выяснить, что будет, если крылом куда-нибудь не вписаться))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ниссан-микро - это уже очень дорого для меня.
У меня предел 200 тыс, хочется, чтобы кондиционер был, ремонт бамперов не очень дорого обходился....
у КА бампера как раз некрашеные и вроде как прочные...
Пытаюсь теперь выяснить, что будет, если крылом куда-нибудь не вписаться))

Как ты думаешь, почему такая маленькая, симпотичненькая машинка не ПОПУЛЯРНА в нашем регионе ?
Может быть потому что в гармошку она превратиться только от одной саратовской кочки ?
Не надо пытаться угнаться за 2мя зайцами, чтоб было дешево и с кондиционером. Не получится этого. Нужно брать что покрепче и по дешевле ремонтировать.
 
OP
V

Vespa

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ох, так для девушки ещё и внешний вид немаловажен)

во всех характеристиках Форда указано, что отличный вариант для городской езды, что все продумано для мелочей, что это чисто женский автомобиль.

хотите сказать у десятки или у матиза кузов намного крепче?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ох, так для девушки ещё и внешний вид немаловажен)

во всех характеристиках Форда указано, что отличный вариант для городской езды, что все продумано для мелочей, что это чисто женский автомобиль.

хотите сказать у десятки кузов намного крепче?

Хочу сказать, что она хотя бы больше, чем эта букашка, её на дороге лучше видно, и она считается полноценным участником движения, в отличии от этой табуретки с 4мя колёсами.
Это вы не характеристики форда смотрели, а его рекламу. Вы же учиться ездить будете, вас видно должно быть на дороге, зима должна быть не страшна и хоть какая-то безопасность, а самовыражаться вы будете тогда, когда будете себя чувствовать на дороге уверенно!
 
OP
V

Vespa

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
по такому же принципу мне папа ниву предлагает, причём не Шеви))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
может кто-то знает и расскажет мне, как на самом деле с железом у фордов?
Вообще любопытно - поискала на Яндекс Авто битые Ка - их нету ).

если к кому-нибудь претереться, то машина складывается в гармошку
По-моему, этих машин так мало, что ответ на этот вопрос можно получить, только запросив фото-подтверждение у тех, кто говорит про "гармошку".
Vespa, а Вы хотите новый авто или предыдущего поколения? Судя по фоткам, второй Ка существенно крепче:
Первое поколение
Второе поколение.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
лучше матиз, тк Ка будут довольно старые за эти деньги.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Дизайн сомнителен. Плюсую за микру, а если надо по-крепче бампера, берите 8-9-99, зимой кондиционер не нужен. К лету опыта наберетесь вождения.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Поясняю суть проблемы.
Опыта вождения почти никакого нет.
Очень нравится Форд КА(хочу его как первую машину), перечитала много форумов, много обсуждений, не могу найти действительно ли у КА "пластиковый" кузов, если к кому-нибудь претереться, то машина складывается в гармошку?

может кто-то знает и расскажет мне, как на самом деле с железом у фордов?

У знакомой была два года в пользовании, сейчас продала "по своим", по поводу прочности не переживайте: у не было два ДТП:
Тойота Королла в последнем кузове намного слабее, Кашке заменили часть бампера и крыло, у "коровы" ушли полики багажника у калькляция ремонта поятнула на 158 т.р.)))),краш-тест с таксером на десятке : повреждения минимальны, поэтому, Ктулху, "падонки идут на йух".
з.ы у них весмье два авто было новый Крузак и Форд Ка, а еще Джекки Икс очень любит эти машины.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Нормальное железо, ничего не сложиться тем более если притрётесь просто то ничего с Ка не случиться.
Начинать ездить зимой на большом автомобиле - я поржал спасибо)))
Бампера у Ка отстегиваются при любом ударе, так что при небольших авариях с ним ничего не случиться.
Ищите живую Ка и катайтесь на здоровье )))

Сам на зиму купил микру К11 (Кстати в ваш бюджет тоже впишется и с кондиционером и годиком в районе 2000)
Клиренс высоченный (вместо 12 стоят 14 колеса) + машина легкая снег сильно не продавливает. С парковкой проблем нет. Ставлю машину рядом с офисом. Например можно аккуратно припарковаться за джипом и не кому не мешать (имеется ввиду если джип знакомого конечно)...
Ну и + вся надежда на японское качество )))

А вот летом думаю брать авто попросторнее .. .ведь летом на шашлыки и дачи ездить необходимо.


P.S. А что бы заметнее было на дороге надо мигалку ставить )))))
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
сам не ездил, но имхо дизайн страшен, полное убожество. Ну и, как мне показалось посмотрев цены, дороговаты конечно запчасти форда. Мой плюс свежему матизу. К тому же в прошлую зиму на матизах по сугробам тока так рассекали)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот удивляет меня логика некоторых девушек. Выбирают ноут - пофиг на характеристики, лишь бы блестючий был, выбирают телефон - нужна белая раскладушка и опять по барабану характеристики, выбирают машину - главное что она мааааленькая и дешовая, а то что запчасти поискать нужно и на дороге к таким карапузам меньше уважения опять по барабану. Берите матиз: + новое + гарантия, так же без кондюка. Хотите с кондеем - смотрите старые альмеры.

У меня вон брат заявил, что вместо 5ки форд ка рассматривает. У меня глаза на лоб полезли.
 
Верх Низ