Обсуждения + и - Ford KA

  • Автор темы Vespa
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ferz,
А вы при выборе своего авто подумали о доступности запчастей ???
Я про магазина запчасте Dodge Neon в Саратове не слышал ....
Думаю только на заказ все включая расходники. Не так ?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 236
Реакции
446
Баллы
83
Ferz,
А вы при выборе своего авто подумали о доступности запчастей ???
Я про магазина запчасте Dodge Neon в Саратове не слышал ....
Думаю только на заказ все включая расходники. Не так ?
Я так думаю у него не первая машина, и он знает где и когда это доставать)) А вот девушке сразу в омут с головой будет сложно. Лучше поновее, попрактичней.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Это все не те вопросы и советы.
Если, к примеру, у девушки есть родственники или друзья, которые ей будут помогать с обслуживанием ее любимой игрушки - почему нет?
Другое дело, что не стоит зацикливаться на одном варианте, а смотреть на целый круг машин, попадающих под ряд критериев, выстроенных человеком. Вполне возможно, что она остановится на чем-то совершенно другом.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не буду оригинальным, но - нексия. По метру железа спереди и сзади - это гораздо безопаснее кресла на колёсиках. За 200 будет и кондиционер, и гур, и электростёкла, и 2006 год.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ниссан-микро - это уже очень дорого для меня.
У меня предел 200 тыс, хочется, чтобы кондиционер был, ремонт бамперов не очень дорого обходился....
у КА бампера как раз некрашеные и вроде как прочные...
Пытаюсь теперь выяснить, что будет, если крылом куда-нибудь не вписаться))

Описанная Букашка 2002 года была продана за 200, бампера у нее были окрашены, ибо была в топовой комплектации.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не буду оригинальным, но - нексия. По метру железа спереди и сзади - это гораздо безопаснее кресла на колёсиках. За 200 будет и кондиционер, и гур, и электростёкла, и 2006 год.

Свою барыжишь)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
BergaMott,
Да я так помню человек с 13 пересел на Додж. Так что вряд ли у него большой опыт закупок запчастей на Доджи.
Я и сам пересел с шестерки (запчасти покупал в магазине расположенном в 10 метрах от любимой СТО где я проводил выходные) на Нисан при чем достаточно редкий для Саратова.
Правда вряд ли бы решился на покупку японоавто если бы не возможность обслуживать её у Вани Тима.
Ну а по поводу уважения на дороге. Пересев с заниженной вкруг тонированной шестерки на завышенную полу аквариумную микру проблем не испытал. Правда ездить стал спокойнее, что самого радует.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мда, ну вы сейчас тут насоветуете )

Реально кто-то на дороге замечает КАку эту ?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
любой автомобиль лучше общественного транспорта;) а обращать внимание на тех кто смотрит на размер авто - только время терять.

Кать, понятно что лучше, но если есть 200 рублей и 0 стаж вождения, лучше взять то, что можно починить на коленке и то, что видно хоть немного в потоке. Ка эт таже ока, только от форда, машина маленькая, а з\ч будут стоить как на большую.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Буратино,
А смысл чинить на коленке ??Она сама его все равно не починит .... хоть на коленке хоть в гараже.
Вопрос только в стоимость сервиса и стоимость запчастей упирается.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино,
А смысл чинить на коленке ??Она сама его все равно не починит .... хоть на коленке хоть в гараже.
Вопрос только в стоимость сервиса и стоимость запчастей упирается.

Стоимость сервиса и з\ч на КА и на ВАЗ не отличается ?
С ремонтом КА ей вряд ли помогут практически в каждом гараже.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
В каждом гараже я бы даже Ваз не стал ремонтировать))))
По стоиомсти сервиса разница есть конечно, но не космическая ...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В каждом гараже я бы даже Ваз не стал ремонтировать))))
По стоиомсти сервиса разница есть конечно, но не космическая ...

Ну понятно, что ремонтировать нужно в проверенном гараже. Только вот если ты встанешь в городе на ВАЗе или на КАке... КА в лучшем случае отбуксируют на станцию, а вот ВАЗ ))))))))) Ну я думаю понятно.
 
W

welcomeinside

Guest
У меня предел 200 тыс, хочется, чтобы кондиционер был, ремонт бамперов не очень дорого обходился....
у КА бампера как раз некрашеные и вроде как прочные...
мое мнение и так большинству понятно.
для остальных подсказка - Матиз!


ПС. не в обиду владельцам КА, но оно на опухоль похоже...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ferz,
А вы при выборе своего авто подумали о доступности запчастей ???
Я про магазина запчасте Dodge Neon в Саратове не слышал ....
Думаю только на заказ все включая расходники. Не так ?
Вообще не проблема, после ожидания ЭБУ для 13ки, которое тянулось 2 месяца по гарантии. Почти любую запчасть привезут за месяц полтора. С Казани сейчас жду сайлентблоки, 2500 за комплект задних. По подвеске с экзиста детали пришлют за 3-4 дня. Да, подороже чем на жигули. Я все эти моменты перед покупкой взвесил и решил отказаться от киа рио 2.
Я про магазина запчасте Dodge Neon в Саратове не слышал ....
Я даже телефон диллера Dodge найти не магу :)

Я так думаю у него не первая машина, и он знает где и когда это доставать))
Более того, у меня в закладках на рабочем, домашнем ПК и на нетбуке есть вся необходимая инфа с профильных форумов, что как меняется, ремонтируется, от куда лучше заказать и тд :)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ferz,
Ну так вот и я про то же. Что без разницы сейчас что покупать из иномарок. Если все детали через экзист и подобных заказывать. Что Додж, что Форд Ка. Сроки примерно одинаковые будут. Так в чем же тогда проблема с запчастями для девушки, которая об этом не подумала зарание ???
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да я так помню человек с 13 пересел на Додж. Так что вряд ли у него большой опыт закупок запчастей на Доджи.
Я пересел с 5ки на 9ку, с 9ки на Патриот, с Патриота на 13ку, с 13ки на неона. Какой нафиг опыт закупки запчастей? Это так сложно пройтись по каталогам и пробить нужное по партномерам в том же экзисте? В чем проблема то? ))) Сложности ремонта? Много ли спецов по Вазам смогут реанимировать сгоревший ЭБУ с тазика, а с инокорыта? Крутить отверткой и гаечным ключом умеешь? Считай все, кроме коробки, движка и электрики отремонтируешь без проблем, умеешь пользоваться тестером, так еще и электрику можно ремонтировать, знаешь как выглядит ремень ГРМ, умеешь выкручивать свечи и менять масло, считай обслугу движку ты обеспечить сможешь.
Я вообще форд ка ругаю не за то, что он редкий, а за то, что он маленький, убогий и маломощный. Встречал такой на улице несколько раз, какой-то голубоватый обитал одно время рядом с РЖД больницей, заглядывал во внутрь - спереди там будет комфортно одному и сзади тоже, багажник как бардочек, 2 пакета из реала толком не положить. Нафига такое нужно?
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ferz,
ты написал что девушки выбирают все по внешнему виду, не задумываясь например о запчастях.
Я написал что запчасти вообще не проблема найти к такой машине, так что можно об этом и не задумываться.
По поводу размера авто у каждого свои критерии. Кому то и размеров Ка много. Кому то мало. Зависит от потребностей человека ....
Но два пакета из Реала спокойно влезут в КА.
 

Вложения

  • ford_ka8.jpg
    ford_ka8.jpg
    38,2 КБ · Просмотры: 7
Верх Низ