Обсуждения + и - Ford KA

  • Автор темы Vespa
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Да обалдеть, там футляр от знака аварийной остановки чуть ли не весь пол багажника занимает ))))))))) Что же будет если туда положить огнетушитель 2 литра, аптечку, тросс ну и всякий хлам по мелочи(тряпочка, щетка, скребок) :)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ну да сори я просто столько всего не вожу )))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
Офигенная логика. Покупать авто для обучения с расчётом на то, что будут аварии. Может надо было не права покупать, а учиться нормально?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Офигенная логика. Покупать авто для обучения с расчётом на то, что будут аварии. Может надо было не права покупать, а учиться нормально?
ИМХО зимой вообще от ДТП никто не застрахован, а уж без опыта тем более, многим ситуациям не учат на занятиях. Сама начинала ездить зимой, с чем только не приходилось сталкиваться. и с колеёй, и с заносами и тд. Эт когда умеешь ездить эт кажется фигней, а любое неправильное действие в такой ситуации и все- прощай бампер или крыло.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
ну как минимум тряпочка и щетка-скребок должны лежать там))) не пилочкой же для ногтей лед счищать))))

ну это можно и в салоне разместить...
Зачем в багажник то пихать если каждый день пользоваться этим.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 123
Баллы
113
ИМХО зимой вообще от ДТП никто не застрахован, а уж без опыта тем более, многим ситуациям не учат на занятиях. Сама начинала ездить зимой, с чем только не приходилось сталкиваться. и с колеёй, и с заносами и тд. Эт когда умеешь ездить эт кажется фигней, а любое неправильное действие в такой ситуации и все- прощай бампер или крыло.
Мой опыт говорит об абсолютно обратном. Никаких ДТП и никаких коцаний бамперов. Я бы вообще устраивал медкомиссию намного строже. Как для лётчиков. А то кривожопые получают права... Им максимум велосипед положен.
Один раз видел, как девушка поворачивает. Узкий переулочек, проехать можно было. Но за рулём "учебной" машины сидела "водительница". Рядом подружка. Поворот, скрежет бампера об бордюр. Машина немного застряла. Пофиг. Газку, газку, бампер отрывается и машина едет вперёд. Скрежет на всю улицу. Но "машинакоторуюнежалкодляполученияопыта" едет вперёд толкая перед собой бампер. Метров через 20 до клуш дошло, что что-то не так....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Офигенная логика. Покупать авто для обучения с расчётом на то, что будут аварии. Может надо было не права покупать, а учиться нормально?
Просто по статистике новички чаще свои машины коцают, банально в бордюр бампером упрутся. Тут тазик или матиз будет подешевле подшаманить, да и на СТО не будут от них открещиваться.


Ну да сори я просто столько всего не вожу )))
Ну по идее это как бы необходимый минимум :) Я уж молчку про домкрат, запаску, насос. В дороге всякое бывает и добровольцы помочь не всегда сразу находятся.
Я в данном случае тяну на то, что фордик этот будет подороже\посложнее обслуживать, чем новый матиз или б\у нексию\десятку.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну это можно и в салоне разместить...
Зачем в багажник то пихать если каждый день пользоваться этим.

По опыту 13ки: иной раз лучше в багажник слазить, чем тянуться через сложенное сиденье за тряпкой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мой опыт говорит об абсолютно обратном. Никаких ДТП и никаких коцаний бамперов. Я бы вообще устраивал медкомиссию намного строже. Как для лётчиков. А то кривожопые получают права... Им максимум велосипед положен.
ну значит вы относитесь к редкому экземпляру рожденных с рулем в руках) основная масса водителей по первости совершает ошибки.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
По опыту 13ки: иной раз лучше в багажник слазить, чем тянуться через сложенное сиденье за тряпкой.

У меня может привычка такая дурацкая. Но я в багажник складываю только то что мне доставать редко приходится. Например сейчас там запаска под полом, компрессор, домкрат, ключи. Все.
А вот салфетки и скребок всегда в боковом кармане на двери. Если продукты покупаю то кидаю на заднее сидение. Так было на всех авто у меня. На шестерке правда в багажнике всегда лежал плед. Для пикников ))):b3b4e46f21f040a62b4
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ТС, положите 170 в банк, под проценты, купите себе шестерину, и учитесь себе спокойно годок.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня может привычка такая дурацкая. Но я в багажник складываю только то что мне доставать редко приходится. Например сейчас там запаска под полом, компрессор, домкрат, ключи. Все.
А вот салфетки и скребок всегда в боковом кармане на двери. Если продукты покупаю то кидаю на заднее сидение. Так было на всех авто у меня. На шестерке правда в багажнике всегда лежал плед. Для пикников )))
Ну у всех по своему, конечно, не спорю :)
Я в Патрике одно время возил санки, лопату, мачету, немного дров, паралоновые подушки от старого дивана, 2 пледа. Косяк было после выходных багажник разгружать, а груженым патр идет мягче )))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я вообще форд ка ругаю не за то, что он редкий, а за то, что он маленький, убогий и маломощный. Встречал такой на улице несколько раз, какой-то голубоватый обитал одно время рядом с РЖД больницей, заглядывал во внутрь - спереди там будет комфортно одному и сзади тоже, багажник как бардочек, 2 пакета из реала толком не положить. Нафига такое нужно?
Основная альтернатива - Матиз - имеет 52 л.с при 69 у нового КА и 50 у старого (69/50). Весит 770 кг против 940/870 у КА. Максимальная скорость Матиза 144 км/ч против 159/147 (при том, что реально эту скорость развить у нас в области особо негде). Объем багажника у Моти 155 против 224/186 (авто А-класса бесполезно сравнивать с семейным авто по вместительности, у него другие цели и задачи). Кроме того, в отличие от Матиза, у Ка есть подушка безопасности и АБС.

Искренне не понимаю, чем плох Ка, кроме мизерного вторичного рынка, то есть крайне ограниченной возможности выбрать относительного живчика из того, что предлагают продавцы.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Поясняю суть проблемы.
Опыта вождения почти никакого нет.
Очень нравится Форд КА(хочу его как первую машину), перечитала много форумов, много обсуждений, не могу найти действительно ли у КА "пластиковый" кузов, если к кому-нибудь претереться, то машина складывается в гармошку?

может кто-то знает и расскажет мне, как на самом деле с железом у фордов?

Думаю что, вот тут: http://www.ford-club.ru/forum/showthread.php?t=706, Вам подскажут более детально.
Лично я ничего хорошего об этой машине не слышал, но все на уровне слухов, баек и причитаний, никаких фактов. То что машина мало популярна, реально наводит на всякие мысли, с другой стороны дилерских центров форд у нас куча и есть exist.ru, так что проблему з/ч можно решить. Что касается безопастности, мне кажется, что у машин такого размера вообще неможет быть хорошей безопастности, т.к. размер и вес, имеют значение.
Если позволите, я предложу альтернативу за 200тыров, например Opel Tigra (http://www.opeltigra.ru/) или Toyota Paseo (http://www.cynos.ru/ - леворукий аналог Cynos-a) или скажем VW Polo (http://vwpolo.org/).
Opel Tigra получается до 2000 года рождения:




Toyota Paseo/Cynos - до 2000 г.р.:





VW Polo - до 2004 г.р.:


 
W

welcomeinside

Guest
все же он НОВЫЙ и дешевле по запчастям в разы
исходя из бюджета и пожеланий - не новый 100%.
но он гораздо вместительнее и бюджетнее во владении.

Основная альтернатива - Матиз - имеет 52 л.с
матизы бывают еще и 4-х горшковые, ибо в них уже литр! (63 диких лошади)

Объем багажника у Моти 155 против 224/186
учитывая тот факт, что задние сиденья складываются в ровный пол - грузовой отсек становится более, чем внушительным: если не холодильник, то газовая плита великолепно умещается. не говоря уже о прочем.

К тому же матыга - 5 дверка. ИМХО - это преимущество.
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Vespa, а Вы хотите новый авто или предыдущего поколения? Судя по фоткам, второй Ка существенно крепче:
Она хочет в 200 тыщь)

Девушка если Вам АКПП не критично, возьмите на первое время четырку или калину какую нить. В 200 тыщь можно купить из болеменее свежего и безпроблемного с кондеем только матиз. Чуть постарше - корейцы. В очень редких случаях попадается что-то интересное.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Она хочет в 200 тыщь)
Да, пока я капушилась с поиском ссылок, девушка уже ответила ).

учитывая тот факт, что задние сиденья складываются в ровный пол - грузовой отсек становится более, чем внушительным: если не холодильник, то газовая плита великолепно умещается. не говоря уже о прочем.
Честно говоря, мне при покупке авто было абсолютно фиолетово, поместится ли в него газовая плита))). Мне вполне достаточно того факта, что я половину прошлой зимы проездила с 4 летними колесами на заднем сиденье и меня они нисколько не стеснили).
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Основная альтернатива - Матиз - имеет 52 л.с при 69 у нового КА и 50 у старого (69/50). Весит 770 кг против 940/870 у КА. Максимальная скорость Матиза 144 км/ч против 159/147 (при том, что реально эту скорость развить у нас в области особо негде). Объем багажника у Моти 155 против 224/186 (авто А-класса бесполезно сравнивать с семейным авто по вместительности, у него другие цели и задачи). Кроме того, в отличие от Матиза, у Ка есть подушка безопасности и АБС.

Искренне не понимаю, чем плох Ка, кроме мизерного вторичного рынка, то есть крайне ограниченной возможности выбрать относительного живчика из того, что предлагают продавцы.
Хм, интересно, а какой Ка будет в ценовом диапозоне 200+-5тр? Я так понимаю, автор ориентируется исходя из этих денег
У меня предел 200 тыс, хочется, чтобы кондиционер был, ремонт бамперов не очень дорого обходился....
Основная альтернатива будет иметь гарантию, в данном случае это очень большой плюс. Матиз, по сравнению с фордом более вместим и имеет 4 полноценных места против не пойми скольких в форде. Ну подушка это конечно хорошо, но шанс, что она будет(будет на месте) в б\у машине 50 на 50. АБС новичков часто пугает, но по сути вещь хорошая :)
 
Верх Низ