Ограничение числа людей, которых можно зарегистрировать в квартире

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Госдума намерена ограничить число людей, которых можно зарегистрировать в квартире или доме. В жилье можно будет без ограничения заселять только супругов, родителей и детей. Остальным, если на них не хватает метров, для регистрации придется доказывать в суде родство с собственником.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5237395/?frommail=1

Очень правильное решение.
 
D

Dvorkyn

Guest
Щас скажут "еще одна кормушка для чиновников".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ещё одна кормушка сможет прикрыться. Вообще пора уже гостей выдворять потихоньку.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А может кто-нибудь объяснит вообще смысл этой бредовой инициативы?

И ещё... То есть теперь для того, чтобы, например, прописать в квартире двоюродную сестру, брата или племянника, я должен буду выписаться сам, выписать жену и ребёнка, прописать людей которых я хочу прописать и после этого прописаться сам и прописать жену с ребёнком. так7
 
D

Dvorkyn

Guest
прописать людей которых я хочу прописать и после этого прописаться сам и прописать жену с ребёнком. так
К чему такие сложности? Почему сестру (хоть и двоюродную) к тебе не должны прописать? Из-за превышения человеко-квадрато-метров? Тогда как ты надеешься обратно прописаться, когда сестра уже будет прописана? Тьфу...зарегистрирована..
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
То есть теперь для того, чтобы, например, прописать в квартире двоюродную сестру, брата или племянника, я должен буду выписаться сам, выписать жену и ребёнка, прописать людей которых я хочу прописать и после этого прописаться сам и прописать жену с ребёнком. так7
нет.
это изменение лишь осложнит\запретит прописку 3х лиц в тесную квартирку.
племянника прописать сможешь,
а вот дядю ибрагима, не являющегося родственником, прописать не сможешь. по крайней мере пока он не станет родственником)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
К чему такие сложности? Почему сестру (хоть и двоюродную) к тебе не должны прописать? Из-за превышения человеко-квадрато-метров? Тогда как ты надеешься обратно прописаться, когда сестра уже будет прописана? Тьфу...зарегистрирована..
Ну написано же:
...можно будет без ограничения заселять... ... супругов, родителей и детей. Остальным, если на них не хватает метров, для регистрации придется доказывать в суде родство с собственником.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
нет.
это изменение лишь осложнит\запретит прописку 3х лиц в тесную квартирку.
племянника прописать сможешь,
а вот дядю ибрагима, не являющегося родственником, прописать не сможешь. по крайней мере пока он не станет родственником)
Но написано же, что всем кроме детей, родителей и супругов надо будет доказывать родство... Племянника я получается тоже не смогу прописать... Ну или невесту, например...
Имхо - бред полнейший.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не-не..Я про твою махинацию с обратной пропиской себя-жены-ребенка в свою-же квартиру (где уже прописана сестра), но ты там по лимиту не укладываешься...БОМЖ!

Тебе же процитировали уже - лимиты не действуют на близких родственников, т.е. их можно прописывать не смотря на метраж.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это изменение лишь осложнит\запретит прописку 3х лиц в тесную квартирку.
племянника прописать сможешь,
Этого не написано. Написали, что через суд. У нашего суда важнее дел нет, как родство для прописки определять?
зы новая кормушка.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не-не..Я про твою махинацию с обратной пропиской себя-жены-ребенка в свою-же квартиру (где уже прописана сестра), но ты там по лимиту не укладываешься...БОМЖ!
Ну так там же написано - родственникам без ограничений!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я бы сказал, переход кормушки в другие руки...
Даешь мах кормушек в одних руках!
Об этом Президент говорил, упоминая сокращение количества чиновников?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
сможешь, но через суд.
Ну во первых, то что невеста является родственником - я не смогу никому доказать...
А во вторых - разве не бред, доказывать кому-то, что вот это - мой брат, а вот это - моя двоюродная сестра???
Кому какое дело, кого я регистрирую в своей собственности?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну во первых, то что невеста является родственником - я не смогу никому доказать...
А во вторых - разве не бред, доказывать кому-то, что вот это - мой брат, а вот это - моя двоюродная сестра???
Кому какое дело, кого я регистрирую в своей собственности?

Зато теперь не будет в одной квартире зарегистрировано 150 таджиков.
Я считаю, что нужно поступаться личными удобствами ради блага общества.
 
Верх Низ