Ограничение числа людей, которых можно зарегистрировать в квартире

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну во первых, то что невеста является родственником - я не смогу никому доказать...
А во вторых - разве не бред, доказывать кому-то, что вот это - мой брат, а вот это - моя двоюродная сестра???
Кому какое дело, кого я регистрирую в своей собственности?

Ты можешь и 150 таджиков у себя зарегить, если площадь квартиры пройдёт по нормам для 150 человек, т.е. 150*12 (если я не путаю норму для саратова, хотя может 18 метров), т.е. если у тебя квартира 1800кв.м., то прописывай 150 человек.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
На федеральном уровне разрешили снижать ставку..А вот воспользовались этм или нет регионы - другой вопрос. В нашем (Саратовская обл.) случае я уже писал кому "спасибо" надо говорить..

P.S. Кстати, Москва, так-же оставила прежними ставки, как и за 2010 г. По остальным регионам не знаю..надо искать инфу.
Ответил тут
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 187
Реакции
4 008
Баллы
113
Очень правильное решение.

Идиотское решение!

Эта мера, уточняют они, вызвана необходимостью пресечь бизнес по торговле долями в жилых помещениях. Как пояснил Крашенинников, сейчас некоторые предприимчивые граждане покупают квартиру или комнату, а затем продают ее буквально по метрам.
Может просто запретить сделки по продаже таких долей? Вернее, запретить регистрацию таких сделок.

Плюс нельзя забывать, что на 30-метровую квартиру вполне могут претендовать, например, 5 наследников. Как им быть в такой ситуации, если никто никому ничего отчуждать не захочет?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Плюс нельзя забывать, что на 30-метровую квартиру вполне могут претендовать, например, 5 наследников. Как им быть в такой ситуации, если никто никому ничего отчуждать не захочет?
А им всем пятерым непременно нужно быть там прописанными?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 187
Реакции
4 008
Баллы
113
А им всем пятерым непременно нужно быть там прописанными?

См.
Эта мера, уточняют они, вызвана необходимостью пресечь бизнес по торговле долями в жилых помещениях. Как пояснил Крашенинников, сейчас некоторые предприимчивые граждане покупают квартиру или комнату, а затем продают ее буквально по метрам.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
интересно это как то повлиет на временную регистрацию для квартирантов? получается я полюбому должна буду штраф заплатить, т.к. чел живет не зарегистрированный, но в то же время и прописать его не могу....чет бред
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мы все знаем как ДОЛЖНО быть..Я спрашивал ГДЕ взять других, чтобы голосовать за них? Вы видите за кого можно голосовать? Я - нет.

Да были они, пока нынешняя власть не заблокировала им доступ в думу...
Не голосуйте за ЕР - у них не будет сил блокировать оппозицию - и опять будут те, за кого можно голосовать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 187
Реакции
4 008
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну Вы хотя бы имена, названия партий обозначьте, которых считаете честными..Пусть в прошлом..

Утопия. Честный или нет значения не имеет - все действуют в своих интересах.
Но когда у власти разные люди с разными интересами - в противостоянии между ними может родиться что-то выгодное для людей. Когда у власти одна сила - противостояния нет, и ничего хорошего (для людей) получится не может даже теоретически.

Они и это уже давно обошли. Минимальный порог явки избирателей на выборах отменен. Графу "Против всех", если я не ошибаюсь, тоже отменили.

Да, всё так.
Но это не значит что нужно сидеть дома и ждать когда станут честными выборы. Нужно и идти и голосовать. Если на одно интересное сообщение (например, посвященное фальсификации результатов голосований) в блоге Навального станет больше это уже хоть что-то больше чем ничего.
 
D

Dvorkyn

Guest
Честный или нет значения не имеет - все действуют в своих интересах.
Может как раз ошибка в этом? Мы уже перестали обращать внимание честный или нет, главное чтоб хоть что-то перепало лично мне? ;)
А люди сами никак не участвуют в процессе? Ждут пока кто-нибудь что-нибудь сделает наконец для "забитого народа"? :)

Но это не значит что нужно сидеть дома и ждать когда станут честными выборы. Нужно и идти и голосовать.
Отлично. Согласен абсолютно. Только маленький вопрос. Хорошо, я не проголосую за ЕР, Вы не проголосуете за ЕР, Мазай тоже...Но Вы уверены, что большинство избирателей сделают так-же? Не допускаете мысль, что выборы на самом деле честные и большинство как раз "выбрало" то, что мы сейчас имеем?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 187
Реакции
4 008
Баллы
113
Не допускаете мысль, что выборы на самом деле честные и большинство как раз "выбрало" то, что мы сейчас имеем?
В качестве примера. Когда последний раз избирали Аяцкова, я не нашёл ни одного человека, который голосовал бы за него. И практически все, кого спрашивал, ходили на выборы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я бы вообще отменил регистрации и прописки.
ментовское государство блин
 
D

Dvorkyn

Guest
Когда последний раз избирали Аяцкова, я не нашёл ни одного человека, который голосовал бы за него. И практически все, кого спрашивал, ходили на выборы.
Максим. Врут все. Люди, государство, чиновники. Спроси сейчас "Кто голосовал за Путина" - будет явное меньшинство...
Легко сказать одно, написать другое, галочку поставить в третьем месте, а самому быть убежденным, что поступил честно, осознанно и сделал правильный выбор
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Разумеется! Но за кого?

Против ЕР. Выбирай любую партию, набравшую 1-4% на прошлых выборах.

Может как раз ошибка в этом? Мы уже перестали обращать внимание честный или нет, главное чтоб хоть что-то перепало лично мне? ;)
А люди сами никак не участвуют в процессе? Ждут пока кто-нибудь что-нибудь сделает наконец для "забитого народа"? :)
Я лично ничего хорошего не жду. Гадить бы перестали для начала...

Отлично. Согласен абсолютно. Только маленький вопрос. Хорошо, я не проголосую за ЕР, Вы не проголосуете за ЕР, Мазай тоже...Но Вы уверены, что большинство избирателей сделают так-же? Не допускаете мысль, что выборы на самом деле честные и большинство как раз "выбрало" то, что мы сейчас имеем?
На позапрошлых выборах допускал. Когда "Яблоко" и "СПС" набрали по ~6.5%, а за месяц до выборов переписали закон, повысив порог с 5% до 7%. Это честно или нет?
На прошлых - однозначно нет. Слишком много писали интересного в своих блогах НАБЛЮДАТЕЛИ и члены избирательной комиссии о фальсификациях. Например, о том что чем ниже явка тем выше процент голосов за ЕР. Хотя я выкладываю сюда пару таких статей, но думаю ты их не читаешь дальше первого абзаца.
 
D

Dvorkyn

Guest
Против ЕР. Выбирай любую партию, набравшую 1-4% на прошлых выборах.
Не..Если я не хочу есть суп, это не значит, что в качестве протеста я буду есть любое другое блюдо. Нет никакой гарантии, что партии, набиравшие по 1,5-2% - предложат вообще что-то вменяемое.
Голосуя ЗА другую партию/кандидата - ты уже высказался ПРОТИВ остальнОЙ партии. Но в чем смысл голосования абы за кого лишь бы не за ЕР. В этом и суть моих предыдущих вопросов..ОК, представили фантастическую ситуацию и ЕР не набрала минимум...А КТО и какие инициативы будет тогда проводить? Я реально никого не вижу..Да и Вы не назвали никого конкретного..Значит никого и нет..
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Не..Если я не хочу есть суп, это не значит, что в качестве протеста я буду есть любое другое блюдо. Нет никакой гарантии, что партии, набиравшие по 1,5-2% - предложат вообще что-то вменяемое.
Гарантии нет, но есть надежда, что они смогут помешать ЕР делать и дальше невменяемое. Вместо этого супа я лично готов уже съесть что-угодно. Планирую голосовать за коммунистов, не потому что я их сильно люблю, но хуже чем есть уже не будет точно. Голосовать за партии, набирающие 1-4% голосов к сожалению нет смысла, по крайней мере на ближайших выборах. На ближайших выборах задача минимум должна быть - не дать ЕР конституционного большинства, а лучше никакого большинства, и тогда к следующему избирательному циклу появится хоть какая-нибудь альтернатива.
 
Верх Низ