Трудовая по блату. Нафига?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зачем клать трудовую книжку к папе/маме и пр близким и не очень людям ради стажа и должности, не выполняя ничего при этом по ней? Все равно же потом некомпетентность выйдет наружу при устройстве не по блату, как мне кажется.
 
А

алекс99

Guest
тупо для стажа. трудоголикам и карьеристам не понять.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Некомпетентность в любом случае будет, вот только без стажа она хуже, чем со стажем)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тупо для стажа. трудоголикам и карьеристам не понять.
а смысл этого стажа)? можно так же пойти непыльно где-нить просиживать штаны, получать з/п и "быть в обществе". речь не идет о впахивании
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Что бы пенсию потом получать больше (немножко) минималки:em24:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
тупо для стажа. трудоголикам и карьеристам не понять.
+1
У меня старшая сестра. Но благодаря тому, что я работал со школы (ну или по моей трудовой работали за меня) у меня стаж почти 20 лет, а у нее меньше. В итоге моя пенсия будет больше, чем у нее.
Второй момент: не знаю точно, но по-моему наше шизанутое государство не включает в стаж 5 лет учебы в универе. У кого-то это пробел, у меня же - трудовые годы.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО рассчитывать на сохранение условий начисления пенсии в нашей стране глупо) А кол-во лет стажа просто для галочки... Пусть меньше, но реального.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
до этой пенсии ещё дожить надо...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Зачем клать трудовую книжку к папе/маме и пр близким и не очень людям ради стажа и должности, не выполняя ничего при этом по ней? Все равно же потом некомпетентность выйдет наружу при устройстве не по блату, как мне кажется.
при трудоустройстве в некоторые организации, кроме реальных навыков проверяют чисто формальные признаки: наличие образование, стажа итд
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
а смысл этого стажа)? можно так же пойти непыльно где-нить просиживать штаны, получать з/п и "быть в обществе". речь не идет о впахивании

Допустим я спец в своей теме, выхожу после универа на непаханные поля, но мне трактор не дают - говорят опыта нет. Т.е. не подхожу на должность изначально, мое резюме в мусорку, каким бы спецом я не был... Это реалии, а не фантазии.

при трудоустройстве в некоторые организации, кроме реальных навыков проверяют чисто формальные признаки: наличие образование, стажа итд
вово
 
К

Королёсик

Guest
Допустим я спец в своей теме, выхожу после универа на непаханные поля, но мне трактор не дают - говорят опыта нет
А откуда у тебя опыт будет, если ты за этим трактором не сидел, спец?)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ИМХО рассчитывать на сохранение условий начисления пенсии в нашей стране глупо)
ниче не глупо, а наличие на 1000 р пенсии больше это скорее плюс чем минус, вы же не всегда будете молодой?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А откуда у тебя опыт будет, если ты за этим трактором не сидел, спец?)

А как часто этот опыт действительно нужен? Есть академические знания, этими знаниями любой опыт можно перебить.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Есть академические знания, этими знаниями любой опыт можно перебить.

Вы будете смеяться, но очень часто практика и теория существенно отличаются друг от друга...
 
К

Королёсик

Guest
А как часто этот опыт действительно нужен?
Представила, что эту фразу говорит мне физик-ядерщик по образованию, но зубной врач по трудовой книжке. Склонился надо мной со сверлом и говорит: "Не бойтесь, милочка, хоть у меня и нет опыта, зато "Сопротивление материалов" я знаю назубок.

Скорее всего, стаж по трудовой книжке - это все же больше плюс, чем минус. Но подруга моя однажды попала так в неловкую ситуацию. Училась в институте, а у нее шёл стаж, будто она работает дизайнером мебели на мебельной фабрике. Специальность в институте ничего общего не имела с должностью по трудовой. Когда устраивалась на работу менеджером, работодатель случайно попросил перечислить программы, в которых она рисовала макеты. Естественно, ответа не было...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Когда устраивалась на работу менеджером, работодатель случайно попросил перечислить программы, в которых она рисовала макеты. Естественно, ответа не было...
Она ещё и студент была не очень...
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
По теме: примеров того, что кому-то стало хуже от наличия трудового стажа (хотя бы по книжке) - я не знаю. Примеров того, что стало хуже от нехватки стажа - масса.
 
Верх Низ