Трудовая по блату. Нафига?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы будете смеяться, но очень часто практика и теория существенно отличаются друг от друга...
+1)
ниче не глупо, а наличие на 1000 р пенсии больше это скорее плюс чем минус, вы же не всегда будете молодой?
ну речь же не обо мне:victory:
 
К

Королёсик

Guest
Мне эскиз кухни рисовал выпускник архитектурного, карандашом и линейкой. Принципиально - никаких программ.
Виталь,
Специальность в институте ничего общего не имела с должностью по трудовой
они все почти карандашом рисуют, только названия программ при этом все равно знают. А когда человек далек от того, о чём его спрашивают, в нем нет уверенности, и работодатель это видит. Отлично, когда у студента есть возможность числиться кем-то, не работая. Главное, чтобы должность по ТК не сильно рознилась с тем, кем он собирается быть в будущем. Вот и всё)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Класть трудовую куда-то или нет личное дело каждого. Есть возможность положить и не работать- хорошо, нет такой возможности - тоже ничего страшного. Трудовая лежит, есть не просит и в общем-то никому не мешает, что в этом плохого. Я не вижу минусов. Кому-то важен стаж, просто стаж в трудовой, по каким-то своим причинам.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Вы будете смеяться, но очень часто практика и теория существенно отличаются друг от друга...

Нет, не буду, в чем то вы правы. Но есть такой момент как новаторство, опытному человеку очень трудно преодолеть себя и заниматься чем-то новым, делать все по-другому. А специалисту с хорошим багажом знаний, полным сил и амбиций втянуться во что-то новое - без проблем, от этого остаются в выигрыше все. Согласен что врачам и их пациентам такая самодеятельность может стоить дорого. Но для инженерных специальностей - это хлеб.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вот вопрос кредита? Я вот ни разу не брала кредиты, но вроде бы там стаж спрашивают, нет??
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А вот вопрос кредита? Я вот ни разу не брала кредиты, но вроде бы там стаж спрашивают, нет??

Нет ,там залог спрашивают.Если у вас есть много денег ,то вам дадут еще немного под бешенный процент.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нет ,там залог спрашивают.Если у вас есть много денег ,то вам дадут еще немного под бешенный процент.

Значит это было давно... Потому как вроде какое время было такое, что нужна была трудовая при получении кредита, поручители там...
 
Л

Луна

Guest
Что бы пенсию потом получать больше (немножко) минималки
С какого перепугу? Если говорить о пенсии, то важнее сколько работодатель перечислил в пенсионный фонд. Где гарантия, что тот работодатель у которого она лежит перечисляет не от суммы минимальной зп? Да и найти в наше время такого работодателя, который бы этим занимался сложно. ИМХО не выгодно.


а смысл этого стажа)? можно так же пойти непыльно где-нить просиживать штаны, получать з/п и "быть в обществе". речь не идет о впахивании
вот именно

А вот вопрос кредита? Я вот ни разу не брала кредиты, но вроде бы там стаж спрашивают, нет??
вроде 6 мес. как минимум, если большая сумма кредита. Предоставляется копия трудовой заверенная работодателем, справка о зп.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а смысл этого стажа)? можно так же пойти непыльно где-нить просиживать штаны, получать з/п и "быть в обществе". речь не идет о впахивании
Сидеть и "сидеть". Почувствуй разницу, как легче заработать стаж ;)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
С какого перепугу? Если говорить о пенсии, то важнее сколько работодатель перечислил в пенсионный фонд.
На её размер прямо влиял размер з/п с последней должности и общий трудовой стаж. Пару лет ТК лежала на "сохранении" стажа.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
для молодых, зарабатывающих на пенсию это не актуально.
А еще было время когда (мне) было неактуально заканчивать высшее образование.
А еще были люди которые думали что заработали себе на обеспеченную старость и своим детям и внукам на безбедную жизнь.
 
Л

Луна

Guest
А еще было время когда (мне) было неактуально заканчивать высшее образование.
А еще были люди которые думали что заработали себе на обеспеченную старость и своим детям и внукам на безбедную жизнь.
Да, возможно через некоторое время все это будет вообще не актуально и к нашей пенсии нас просто не кому будет нас кормить, так как наши отчисления фактически уходят на выплаты пенсии нашим родителям. А с таким успехом с каким уменьшается наше население, то вообще надеяться на что либо не приходиться. В любом случае при устройстве на работу важен реальный опыт, а не стаж работы.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Да, возможно через некоторое время все это будет вообще не актуально и к нашей пенсии нас просто не кому будет нас кормить, так как наши отчисления фактически уходят на выплаты пенсии нашим родителям. А с таким успехом с каким уменьшается наше население, то вообще надеяться на что либо не приходиться.
Согласен, такая тенденция имеется. Тем не менее - нежелание (в случае ТС - непонимание зачем) делать хоть какую то страховку своего будущего в соответствии с действующим пока законодательством - мне непонятна. Напрашивается ассоциация "мы все умрем..." )
В любом случае при устройстве на работу важен реальный опыт, а не стаж работы.
Хоть тема и не об этом - в моем случае при наличии опыта была важна "правильная мотивация" ))
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Л

Луна

Guest
хоть какую то страховку своего будущего в соответствии с действующим пока законодательством - мне непонятна.
в том то и дело, что сейчас это не страховка... Так как важен страховой стаж, а не просто стаж. Сейчас редкий работодатель возьмется содержать чужую трудовую. Ему просто нет смысла из своего кармана перечислять деньги в ПФ и ФСС.


что после оканчание вуза тебя не берут на высокооплачиваемую работу.... главное что написано в трудовой!!!!
а то с трудовой возьмут на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ без реального опыта и знаний.
 
М

Многомама

Guest
по теме: имею более 8 лет трудового стажа по трудовой книжке, абсолютно реального и по каждой своей специальности я работала.... неужели это плохо??? пускай я больше никогда не поработаю начальником ОТК на производстве карданных валов, зато у меня есть колоссальный опыт в метрологии)))))
 
М

Многомама

Guest
в этом как раз никто не сомневается
если про пенсию...то я надеюсь, что не буду жить в России на тот момент, когда у меня будет пенсионный возраст))) ибо в нашей стране на это рассчитывать как то не приходицца)))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
а то с трудовой возьмут на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ без реального опыта и знаний.

Еще раз, багаж знаний нужно тащить еще со студенческой скамьи. А то что без реального опыта возьмут - да, возьмут!

Еще раз повторюсь есть ряд требований к кандидату на должность. Например обязательное требование стаж 2 года по специальности. Отправляешь резюме работодателю и на этапе сортировки его сразу отбраковывают, т.е. ты со своим будущем руководителем даже не сможешь пообщаться и показать свои знания, потому что девочка из отдела кадров решила что ты нефига не специалист - "у тебя же нет опыта?!".
 
Верх Низ