Трудовая по блату. Нафига?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
По теме: примеров того, что кому-то стало хуже от наличия трудового стажа (хотя бы по книжке) - я не знаю. Примеров того, что стало хуже от нехватки стажа - масса.

+1
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сидеть и "сидеть". Почувствуй разницу, как легче заработать стаж ;)
а нафига он нужен, если ничего делать не умеешь по тому, что написано в трудовой? просто бесполезная запись, ИМХО
а то с трудовой возьмут на ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ без реального опыта и знаний.
+1
ни разу не видела, чтоб на собеседование требовали копию трудовой:smile2: обычно достаточно резюме, в котором отражается весь трудовой опыт,в тч неофициальный или по договорам ГПХ и пр - не идущему в стаж, но научившему работать.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
еще напрямую от стажа зависит размер больничного ))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а нафига он нужен, если ничего делать не умеешь по тому, что написано в трудовой? просто бесполезная запись, ИМХО
Тебе же уже объяснили- для пенсии. ЧТо тут непонятного?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тебе же уже объяснили- для пенсии. ЧТо тут непонятного?
еще для больничного) правда толку то. все равно есть пороговое значение, выше которого не начислят больничный.
ЗЫ странное мышление :prankster2:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Зачем клать трудовую книжку к папе/маме и пр близким и не очень людям ради стажа и должности, не выполняя ничего при этом по ней? Все равно же потом некомпетентность выйдет наружу при устройстве не по блату, как мне кажется.

ну во-первых, смотря на какую должность потом реально будет устраиваться - можт и ничего)))
во-вторых, есть знакомая, в возрасте уже, не работает лет 20, трудовая где-то у кого-то в конторе лежит. Чтоб если че, потом хоть какую-то пенсию получить)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Но подруга моя однажды попала так в неловкую ситуацию. Училась в институте, а у нее шёл стаж, будто она работает дизайнером мебели на мебельной фабрике. Специальность в институте ничего общего не имела с должностью по трудовой. Когда устраивалась на работу менеджером, работодатель случайно попросил перечислить программы, в которых она рисовала макеты. Естественно, ответа не было...

балда она, подстраховываться на такие случаи надо и быть готовой к такому вопросу)))) ИМХО, сама виновата)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
По теме: примеров того, что кому-то стало хуже от наличия трудового стажа (хотя бы по книжке) - я не знаю. Примеров того, что стало хуже от нехватки стажа - масса.
еще один плюс такого стажа - при начислении больничных. Вообще многие сознаются, что трудовая лежала где-то, ничего такого уж ужасного в этом не вижу. Порой и тот, кто реально работал знаниями не блещет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вообще многие сознаются, что трудовая лежала где-то, ничего такого уж ужасного в этом не вижу. .

Ну видимо что-то "страшное" всё таки есть, раз Китти создала тему ))) Трудовая лежит, года бегут, а уж для чего нужно это - личное дело каждого.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Ну видимо что-то "страшное" всё таки есть, раз Китти создала тему ))) Трудовая лежит, года бегут, а уж для чего нужно это - личное дело каждого.
Честно говоря, не в обиду ТС, тематика задана неверно.
Левый опыт страшен если кандидат на должность с высоким уровнем ответственности в том числе и за жизнь других. Например: врач хирург с 5 летним опытом работы, которого фактически нет. Это уже серьезный момент КМК.
А вот есть у меня кассир с опытом работы разнорабочей в школе 2 года. Ну и начхать мне на ее липовый стаж, зато суммарный стаж у нее уже более 7 лет давно и больничный ей начисляется в полном объеме. А у меня (мы одногодки) - 5 лет института, -1 год с ребенком и подумаешь. стоит ли болеть-то вообще официально.
зы: про пенсию понятно, что все к нашей старости может поменяться, но наблюдая оформление пенсии сегодняшних пенсионеров - лучше больше стажа, чем меньше.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
еще для больничного) правда толку то. все равно есть пороговое значение, выше которого не начислят больничный.
ЗЫ странное мышление :prankster2:
Нет никакого порогового значения.
Есть только то, что если стаж более 8 лет - больничный оплачивается в 100% размере.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Левый опыт страшен если кандидат на должность с высоким уровнем ответственности в том числе и за жизнь других. Например: врач хирург с 5 летним опытом работы, которого фактически нет. Это уже серьезный момент КМК.

Ну про врачей ( и иже с ними) тут речи не было ... тем более у них там всё сложнее наверное со всем этим "обманом". А если человек обычный менеджер или экономист и есть возможность не работая официально, положить трудовую "набирать" стаж, что в этом "такого-то" ) Вот о чём речь ...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Нет никакого порогового значения.
Есть только то, что если стаж более 8 лет - больничный оплачивается в 100% размере.
возможно имелся ввиду максимальный размер начисления. Это имеет смысл при высоком заработке.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Порой и тот, кто реально работал знаниями не блещет.
Даже по одной и той же специальности в разных организациях требования к работнику могут различаться кардинально.
Есть ещё один момент - при отсутствии номенклатуры часть люди числятся по одной должности, а выполняют функциональные обязанности по другой.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну про врачей ( и иже с ними) тут речи не было ... тем более у них там всё сложнее наверное со всем этим "обманом". А если человек обычный менеджер или экономист и есть возможность не работая официально, положить трудовую "набирать" стаж, что в этом "такого-то" ) Вот о чём речь ...

У врачей кроме стажа, в обязательном порядке требуют подтверждения сертификата по специальности и врачебной квалификационной категории. А подтверждают только после прохождения цикла усовершенствования. Ну еще тучи бумаг, типа отчета о проделанной работе за последние 3 года и т.д.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
скажите, сейчас осталось что выдают "ветерана труда" при стаже - 35 лет?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Ну про врачей ( и иже с ними) тут речи не было ... тем более у них там всё сложнее наверное со всем этим "обманом"
просто наглядный пример (чтоб понятно было, что хочу сказать). А если должность заведомо к левому опыту отношения не имеющая - то и причины паниковать не вижу. ИМХО
 
Верх Низ