Трудовая по блату. Нафига?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
года 3-4 назад.
За какой год-не помню..
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
года 3-4 назад.
За какой год-не помню..
с тех пор законодательство изменилось и за какой год - в то время тоже было принципиально. Если запись ИП/ЧП сделана ранее 2006 года - требование справки можно понять, тогда ИП/ЧП не имели право вести трудовые книжки.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
с тех пор законодательство изменилось и за какой год

Вот она - главная фраза. :)
Как оно изменится через 5 лет, сколько раз зависнет сервер который сейчас обеспечивает
делается автоматически
???
:) :) :)

лично я поимел несколько неприятных часов, пока добывал справки с предприятий, находящихся в дубах, сокурских трактах и прочих...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
лично я поимел несколько неприятных часов, пока добывал справки с предприятий, находящихся в дубах, сокурских трактах и прочих...
опять же справки о чем? за какой период? Если о стаже за годы до 2002 - то утешьтесь, вы хоть их в Саратовской области добывали, а не в бывших союзных государствах))) И ЧП тут уж совсем не при чем.
Уже более 2 лет точно не делаю справки о работе пенсионерам, перерасчет за год работы делается ПФ автоматически.
зы: чет перечитала мысль возникла, вы про перерасчет какой говорите? за год работающему пенсионеру? или она прежние периоды подтверждала?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вы про перерасчет какой говорите? за год работающему пенсионеру? или она прежние периоды подтверждала?

А я не помню, помню мама куда-то ходила, что-то подтверждала...А итогом я вставал в 6 утра и ехал в район "Зоринский" где когда-то работал.

Мне кажется далеко не важно что и за какой год она подтверждала.
Я описал свою ситуацию, как вариант развития событий.
просто пример одного из "минусов", который пока никто не вспомнил.
Это при том, что я "ЗА" трудовую где-то. :)
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
просто пример одного из "минусов", который пока никто не вспомнил.
дело в том, что ваш "минус" в равной степени относится к ситуации, когда человек фактически работал, а при оформлении пенсии доказывает факт свое работы в организации.
 
Верх Низ