А какой у Вас огнетушитель?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

у меня огнетушитель-

  • ящик (мешок) с песком (землей)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
P

pin-5

Guest
Почитал высказывания уважаемого Dvorkyn и подумалось, как в плане оснащенности средствами пожаротушения у наших водителей АС?
был случай когда из 10 машин ни у кого либо не оказалось вообще, либо были не рабочие огнетушители, а машина возгоралась на глазах((
У меня ОП-2 порошковый с манометром на 2 литра; знаю кто ездит со старыми дедовскими порошковыми (пластиковые целиком такие, литровые) которые никогда не работают (срок годности кончился);, кто-то покупает ОВ, типа балончиков аэрозолей в туалете, но побольше)))
кто то может возит ящик с песком или с землей)
ну так честно проголосуем и подумаем, а не пора ли в магазин за покупками? :dc41bde38af1bebc0ab
P.S. у меня уже давление в баллоне на критическом уровне, завтра поеду заправлять, так что советую проверить ваши огнетушители
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
красный. был.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у меня 1л из Торжка, срок годности заканчивается 2012г, выкину и куплю 2л
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
У меня тоже какой-то пластиковый (2л) Но он мне не нравится...Думаю заменить на нормальный, железный..А то по цвету к кузову не очень подходит
 
OP
Ф

Федор

Guest
ОП-2 и валяется в багажнике старый порошковый на 1л в пластмассовом корпусе. Насчет срока годности - такой же старый в пластиковом корпусе 1986 года выпуска неплохо проявил себя в 2000 году при тушении костра (лень было за водой идти, заодно и проверил :) )
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
ОП-2. как положено.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Был ОП-2 порошковый с манометром на 2 литра,пришел срок годности-я им горящую мусорную кучу около дома затушил-работает,ток сам в этом порошке весь был.
Сейчас купил ОУ-2 (углекислотный).
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Я все собираюсь обзавестисть нормальным ОП-2, но есть один вопрос: куда его крепить без штатного места под огнетушитель. Он ведь не маленький и не легкий, по багажнику будет громко и весело летать незакрепленный.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Для милиции конечно хватит,а в реальности и 2л пшик-и фсе. :(
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Я все собираюсь обзавстисть нормальным ОП-2, но есть один вопрос: куда его крепить без штатного места под огнетушитель. Он ведь не маленький и не легкий, по багажнику будет громко и весело летать незакрепленный.
Вожу в маленьком так называемом "Молочном"ящике-там как раз помещается-аптечка,балон,компресор,трос.
 
OP
P

pin-5

Guest
Я все собираюсь обзавестисть нормальным ОП-2, но есть один вопрос: куда его крепить без штатного места под огнетушитель. Он ведь не маленький и не легкий, по багажнику будет громко и весело летать незакрепленный.

у меня в сумке спортивной с инструментом, а вообще положено чтоб он был в САЛОНЕ!!! а не в багажнике, а вот летает он дай боже! тяжелый ведь, может и пластик поломать в багажнике
как то надо крепить
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
горящего милиционера можно всего одним кило порошка затушить?))))))))))))))))))
Мне кажется, речь идет как минимум об отделении..
И, скорее всего слово "затушить" должно звучать как "загасить"..
 
Верх Низ