А какой у Вас огнетушитель?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

у меня огнетушитель-

  • ящик (мешок) с песком (землей)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
ОП-1 - 2 шт.
ОП-4 - 1 шт.

В планах Углекислотник ещё приобрести...

а высокая температура не портит материал? Обгорелый кузов имеет совсем не ту жесткость, на которую рассчитан.
лучше запорошочить всю подкапотку, да и хрен с ним - салон..... чем сдавать сгоревший автомобиль в чермет.......
(имхо)
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Нормальный металлический ОП-2 с манометром. После истечения его срока либо перезаряжу его в ВДПО, либо потушу им чё-нить чисто ради проверки :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Возить в салоне огнетушитель даже опасно. У меня один раз он в багажнике самопроизвольно начал тушить несуществующий пожар. А если бы он был в салоне то так и до аварии недалеко, особенно если на трассе и на высокой скорости. В салоне просто нет спец креплений для него, да и дети там могу нечаянно нажать.

Недавно ездил на природу, когда собирал мангал обрезался, думаю щас пойду аптечкой новой воспользуюсь. Открыл ее и удивился, там нет ни перекиси, ни йода, ни другой обеззараживающей жидкости. Нафига они такие нужны спрашиватеся.
 
OP
P

pin-5

Guest
Возить в салоне огнетушитель даже опасно. У меня один раз он в багажнике самопроизвольно начал тушить несуществующий пожар. А если бы он был в салоне то так и до аварии недалеко, особенно если на трассе и на высокой скорости. В салоне просто нет спец креплений для него, да и дети там могу нечаянно нажать.

Недавно ездил на природу, когда собирал мангал обрезался, думаю щас пойду аптечкой новой воспользуюсь. Открыл ее и удивился, там нет ни перекиси, ни йода, ни другой обеззараживающей жидкости. Нафига они такие нужны спрашиватеся.
надо будет отдельную тему создавать - как правильно доукомплектовать аптечку! я чет тоже ничего хорошего не нашел в своей, кроме бинтов
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Сначала купил себе маленкий типа спрей, так чтоб валялся, но потому увидел что бывает и как он нужен даже другим на дороге, купил себеОП-2, сей час вот задумываюсь об ОП-4 или ОУ-3. Потому что ОП-2 может иной раз нехватить.
 
OP
P

pin-5

Guest
Сначала купил себе маленкий типа спрей, так чтоб валялся, но потому увидел что бывает и как он нужен даже другим на дороге, купил себеОП-2, сей час вот задумываюсь об ОП-4 или ОУ-3. Потому что ОП-2 может иной раз нехватить.
наверное лучше плюсом ОУ-2 купить!
кстати тоже когда подумал о тех у кого нет огнетушителей или не работает, купил себе побольше! взял бы еще больше, но внутреннее пространство машины уже не позволяет (точнее не вписывается)!
всем тем у кого нет вообще - сходите купите уже ))
 
XuLiGaN

XuLiGaN

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
бутылка с водой.. )) всё забываю купить, хорошо что напомнили )
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ОП-2, две штуки
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Анекдот:))) В сек шопе стоит не молодая дама и долго что то выбирает))))
подходит продавец и спрашивает:-" Мадам, я могу Вам помочь?))
-"Да, будте добры мне пожалуйста вон ток синенький вибратор с батарейками, воон тот розовый с пупырышками, и воооон ток большой красный)))
продавец-" Мадам, ну первые два я Вам принесу без вопросов, а вот насчет огнетушителя я посоветуюсь с директором)))))
А по теме, у меня лежит 2 литровый (ОП), зимой ещё и кислотный возил, от него пользы больше, но летом перестал, мне сказали на ООО "Вулкан" что кислотные при нагревание корпуса свыше +50 могут взорваться,а летом в багажники на солнце если машина стоит мне кажется больше 50)))
 
Верх Низ