А какой у Вас огнетушитель?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

у меня огнетушитель-

  • ящик (мешок) с песком (землей)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Есть ОУ-2. Но его нет в вариантах...:blink:
ОГ-2 тоже нет. (огнетушитель героиновый) :)

углекислотные перезаправлять можно раз в 5 лет, а порошковые? ктонить в курсе? или только новый покупать? какой срок кстати у них, а то давноооооо лежит.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
ОГ-2 тоже нет. (огнетушитель героиновый) :)

углекислотные перезаправлять можно раз в 5 лет, а порошковые? ктонить в курсе? или только новый покупать? какой срок кстати у них, а то давноооооо лежит.

На моём написано перезаправлять через 5 лет (ОП-2)
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Пока езжу без огнетушителя, все никак не куплю. Мой Оп-2 зиму не пережил (высох и упало давление). Хотя осенью ТО с ним проходил давление было в норме.
 
OP
P

pin-5

Guest
короче сегодня зарядил свой ОП-2, вышло вся эта радость в 160 руб, хотя сказали что будет 140, поменяли уплотнитель один (рез.кольцо - 20 руб) и компрессором обычный воздух загнали за 140 руб(((( еще взвесили его и бирку повесили с пломбой (думаю не надолго ее хватит, через день достаю его из сумки, чтоб до ключей добраться)
теперь давление порядка 12 атм (или чего там)!
извините все те о чьих марках огнетушителей я не написал в голосовалке! торопывси
кстати новый ОП-2 стоит -300руб
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
[OFF]Останавливали как то козлик ВАИшники, на предмет проверки аптечки, огнетушителя и т.д. Документы в поряде, аптечку предоставили по первому требованию. На просьбу показать огнетушитель, водила, с недовольным бормотанием, начал расчехлять багажник... Именно в этот день везли 10 (десять) огнетушителей ОХП-10 с перезарядки. ))) После откидывания тента ВАИшник еле выдавил фразу - "Я знал, что в армии все е**нутые, но не думал что настолько...". Закурил, отдал документы и махнул рукой - езжайте куда хотите. )) Так вот и живем.[/OFF]
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
У меня нормальный пятилитровый, поскольку видел несколько пожаров и прыгающих вокруг горящей машины людей с пукалками, типа дихлофоса. Надеюсь мне не пригодится, но может кому-то смогу помочь, если чё.
 
OP
P

pin-5

Guest
Должны были и порошок сменить..

он там нормульный, огнетушителю всего год! если бы знал что 140 руб сдерут, заставил бы сменить! потому что у них единая цена "за полный перезаряд"! уточняйте заранее:
"Сар-спас" на Шелковичнеой 138/3 - 150руб
"Защита" на Юрише - 1 линия, 34 - 140руб
"Вулкан" - 164руб (не стал уточнять адрес, но по памяти недалеко от моста, на Соколовой)
"Каланча" - 140руб (+20 за резиновое уплотнение) - считать антирекламой))))))))))
 
OP
P

pin-5

Guest
У меня нормальный пятилитровый, поскольку видел несколько пожаров и прыгающих вокруг горящей машины людей с пукалками, типа дихлофоса. Надеюсь мне не пригодится, но может кому-то смогу помочь, если чё.

ты где его возишь? :3b0c4d82cdc5025795e
 
OP
P

pin-5

Guest
в автомобиле)))))) Если я правильно понял там ваз 2105, место в бажанике подходящее можно там найти

меня грызет какое то животное(жаба скорее всего), когда меня посещают мысли поставить САБ в багажник. грызет потому что пропадет много места в багажнике из-за усилителя и собственно корпуса САБа. частенько забиваю до отказа и сверху на полку накладываю и вообще до крыши салон забит бывает, так что грызет меня не зря (животное)! а тут 5 литров железа с белым порошком!!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ты где его возишь? :3b0c4d82cdc5025795e

Дык в багажнике слева. купил обычную "липучку", как раньше делали замки на куртках. Слева есть крепёж обшивки на специальных шпонках. В эти отверстия продевается липучка, ставится огнетушитель и фиксируется этой полосой. В результате ни чего не летает по багажнику и занимает минимум места. А вся остальная мелочёвка либо в кармашке справа, либо в суке опять-таки на липучках, которые продавались в метро. Удобно и практично. Кстати, огнетушитель получается всегда под рукой, даже если на дальняк идёшь с полностью загруженным багажником.
 
OP
P

pin-5

Guest
Не, обычная пятёрка. Люблю я их. Четвёртая по счёту уже и чёт менять пока не хочется. Вот, кстати, и сам огнетушитель.Посмотреть вложение 173474

не, у меня и сумка поменьше, и огнетушитель! место в багажнике важней
я спрашивал в самой фирме - какой оптимальный в машину по типу?, мне в один голос менеджер и техник заправщик ответили - порошковый!!!
одно НО, порошок с высокой температурой, дают несмываемый налет! спасая одно, портим другое))))))))))
 
OP
Ф

Федор

Guest
одно НО, порошок с высокой температурой, дают несмываемый налет! спасая одно, портим другое))))))))))
а высокая температура не портит материал? Обгорелый кузов имеет совсем не ту жесткость, на которую рассчитан.
 
OP
P

pin-5

Guest
а высокая температура не портит материал? Обгорелый кузов имеет совсем не ту жесткость, на которую рассчитан.

другие виды огнетушителей не портят то что спасают! вот в чем разница
порошковые эффективней, так как не дают огню распространяться, а углекислотные душат пламя отсутствием кислорода и низкой температурой, а если газ закончиться, а огонь еще не потушен, то он снова разгорится и тушить придется только пустым баллоном)))))))))))))
вот и разница!
надо иметь 2 огнетушителя, сначала уменьшаем очаг углекислотным или водно-аэрозольным, а если не получилось, то скрепя сердцем гасим порошковым! примерно так
 
Верх Низ