А какой у Вас огнетушитель?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала

у меня огнетушитель-

  • ящик (мешок) с песком (землей)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .
OP
P

pin-5

Guest
порой жгут может спасти, если не опоздать с применением

а у нас в школе на ОБЖ Сереженька ответил так - при кровотечении из шейной артерии, надо наложить жгут на шею))
Федор, ты уверен что таким образом можно спасти человека?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вроде как добавить в нее что-то по своему разумению никто не запрещает?

Да. Но тут огнетушителей-то не у всех есть..Чего уж говорить о доукомплектовании аптечек .
Немного не в тему, но больше беспокоит не комплектность/литровость, а готовность ими воспользоваться в отношении ДРУГИХ участников..Навеяно темой про аварию на Чапаева и оправданием тех, кто проехал мимо..
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
+1, те аптечки надо самому доукомплектовывать
а есть в саратове курсы экстренной помощи? я вот сколько смотрел по телеку 5-минутные ролики об оказании помощи, НИФИГА ничего не помню! вот если бы несколько раз, да в живую, да с красивой ассистенткой... эмм, курсы пройти... тогда бы запомнил

Была такая тема http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?25831-Неотложная-помощь-при-ДТП и на энтузиазме Qok'а по просьбам желающих занятия проводились. Огромная ему за это благодарность!
 
OP
P

pin-5

Guest
Да. Но тут огнетушителей-то не у всех есть..Чего уж говорить о доукомплектовании аптечек .
Немного не в тему, но больше беспокоит не комплектность/литровость, а готовность ими воспользоваться в отношении ДРУГИХ участников..Навеяно темой про аварию на Чапаева и оправданием тех, кто проехал мимо..
это да, про готовность ты правильно....
лет 8 назад помочь тушить машину бросались почти все проезжающие, НО нечем было
Это правильный ответ. Просто по незнанию, это воспринимается как прикол..

а вот по этому вопросу, я бы хотел услышать ответ врача!
потому что по неосторожности в сексе душат людей, а уж жгут затянуть на шее это мне кажется прямой путь на небеса
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а вот по этому вопросу, я бы хотел услышать ответ врача!
Методика наложения жгута на шею

Многие люди со смехом воспринимают фразу: «наложить жгут на шею», но тем не менее при кровотечении из сосудов шеи жгут остаётся единственным реальным способом оставить кровь во время оказания первой помощи. Существует 3 основных метода наложения жгута на шею.

Жгут накладывается на валик из ткани (одежды или бинта), который прижимается к ране; другой стороной жгут оборачивается вокруг руки, заведённой за голову. Таким образом, одна сторона шеи не прижата жгутом, и кровь продолжает поступать к головному мозгу.
Жгут накладывается аналогично, но второй конец проводится через подмышечную впадину пострадавшего.
На неповреждённую половину шеи накладывается проволочная шина Крамера, а уже поверх неё накладывается жгут.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а просто услышать - можно наложить жгут на шею и ... прощай родимый экипаж
Я не имел ввиду "просто услышать"..А знать и уметь оказывать первую помощь - это в интересах каждого водителя. В отдельных случаях (причастности к ДТП) и обязанность.
 
OP
P

pin-5

Guest
Я не имел ввиду "просто услышать"..А знать и уметь оказывать первую помощь - это в интересах каждого водителя. В отдельных случаях (причастности к ДТП) и обязанность.

в мед.помощи я трудный ученик, уж не знаю почему
ОБЖ сдавал, по телеку от начала до конца смотрю про экстренные случаи и как помочь пострадавшему, читал статьи и картинки смотрел, но вот случись чего, я просто побоюсь навредить человеку и не буду ничего делать кроме как скорую вызвать!
2 раза видел полуживых людей, меня весь день мутило, есть не мог! могу отнести, помочь делать то что скажут, но сам делать и принимать решения...неа
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
2 раза видел полуживых людей, меня весь день мутило, есть не мог! могу отнести, помочь делать то что скажут, но сам делать и принимать решения...неа
Тогда "симпатичная ассистентка" тем более будет во вред :) Только отвлекаться. :)
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
OP
P

pin-5

Guest
Тогда "симпатичная ассистентка" тем более будет во вред :) Только отвлекаться. :)
с хорошими ассистентками помню каждую минуту, так что не повредит
+1) вдруг возьмешь и симпатичную ассистентку отнесешь куда-нидудь не туда))))

:a8e6cd7183adb9a51c1 главное чтоб она была не против
да и потом с ней еще не раз пройденный материал повторим ;)
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
ОП-3.. Не нашел в голосовалке )
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Есть ОУ-2. Но его нет в вариантах...:blink:
 
OP
W

welcomeinside

Guest
настоящий. годный. порошковый ли - хз, и что там за порошок - тоже ХЗ. надеюсь - белый.
как пользоваться - знаю только в теории.
 
Верх Низ