Столкновение со встречным автомобилем на моей полосе

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Во вторник попал в ДТП. дальше покажу схемы и фотки. Инспектора, прибывшие на место ДТП, нарисовали схему и собрали объяснения, но на руки дали только справку о ДТП.

В общем я нарисовал три схемы. Смотреть по порядку: 1->2->3. Моя машина синяя, его машина серебристая. По схеме я еду сверху вниз по Юрловскому проезду и собираюсь поворачивать на проезд Дежнева. Мне горит зелёный сигнал светофора. На первой схеме видно, что на встречу мне стоят несколько автомобилей и дожидаются разрешающего сигнала светофора. Откуда взялся этот форд я не знаю, выехал ли он с проезда Дежнева или двигался по Юрловскому проезду снизу или просто стоял за этими автомобилями. Я его увидел только когда он полез на встречку. Далее на второй схеме видно, что ДТП произошло на той полосе, по которой двигался я, практически лоб в лоб. Было небольшое отклонение, это можно увидеть по повреждениям на фотке. Это отклонение я также попытался отразить на схеме. На третьей схеме я обозначил расположение наших автомобилей после ДТП.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Ну и фотка после ДТП прилагается.
IMAG0663.jpg
Вот ссылка на яндекс-карты. Приблизив карту можно совершить виртуальную прогулку по перекрёску и изучить его при желании...
Собственно водила фокуса утверждает, что он ехал на зелёную стрелку. Но по идее даже в этой ситуации он виноват. В общем меня очень волнует один вопрос. Что он может предпринять, чтобы меня сделали виновным в этом ДТП? Какие у него варианты? Просто после ДТП он вёл себя слишком спокойно, как будто знал, что всё будет хорошо...
В общем жду советов и ответов на свои вопросы. Разбор в среду, 15.06.
Кстати, каски ни у кого нет, осаго не расширенное, так что дело-дрянь....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
siv, сочувствую...
эта та новая синяя мазда?

сколько метров от перекрестка до места столкновения?
схема есть на руках?
первым делом - надо ментовскую схему раздобыть
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
siv, сочувствую...
эта та новая синяя мазда?
да, именно она (((
Спасибо
сколько метров от перекрестка до места столкновения?
схема есть на руках?
первым делом - надо ментовскую схему раздобыть
Схемы на руках нету. Сфоткать не догадался.
Раздобыть её уже наверное не получится. завтра, послезавтра выходные, а во вторник от неё уже смысла не будет, т.к. разбор в среду.
Если мне не изменяет память - то от перекрёстка до места столкновения 16 метров.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Схемы на руках нету. Сфоткать не догадался.
по памяти не сможете воспроизвести их художества?
еще есть фото аварии? оценить повреждения другого авто тоже не мешало бы
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Игорь, сочувствую.... Если все так, как ты нарисовал/описал - правда на твоей стороне должна быть
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
зная как они рисуют схемы - не факт! было дтп, со второстепенной мне вбок въехали, нарисовали так, что можно было трактовать что я поворачивал и задел боком стоящего. Виновник адекватный попался, все прошло гут.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
по памяти не сможете воспроизвести их художества?
еще есть фото аварии? оценить повреждения другого авто тоже не мешало бы
Не, по памяти не воспроизведу. Фотка только такая, других нет. У фокуса тоже самое, что и у меня. абсолютно одинаковые повреждения.
После того как они схему нарисовали - я всё проверил на сколько смог. На схеме вроде всё в порядке.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
По твоим рисункам, у тебя всё в порядке....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Фоток места ДТП наделал? Желательно с привязкой к осевой и другим местам, от которых плясать...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Фоток места ДТП наделал? Желательно с привязкой к осевой и другим местам, от которых плясать...
Снял несколько видео, свой светофор, его светофор и как нормальные люди там поворачивают.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Если все так, как ты нарисовал/описал - правда на твоей стороне должна быть
+1
по описанию - siv прав
поэтому, рекомендаций для разбора особых нет - писать так, как было - стоял на светофоре, тронулся, проехал перекресток, скорость 45, на расстоянии метров 16 от перекрестка выскочил форд со встречной полосы
если ничего лишнего на схеме не появится, должна быть вина форда
в чем конкретно, я пока, если честно не пойму
если он выскочил со встречки - тогда 12.15.4
если хотел проскочить мимо мазды налево - 12.13.2
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я не стоял на светофоре, а ехал издалека на зелёный. А перед фордом стояли несколько машин и он зачем-то начал движение на встречку, не пропустив меня. Разметка ему это позволяла.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
ну тогда более вероятнее версия - хотел проскочить, не получилось
обязательно укажите, что ехали с разрешенной скоростью (что там 40, 60?) и что перед фордом было 3-4 машины (?), но он выскочил на вашу встречку
а что там с камерами? мск вроде давно увешана ими
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я не хотел проскакивать, а просто ехал на свой разрешающий сигнал светофора. Камер вроде не видать, ходил на заправку - у них камеры на перекрёсток не смотрят. Скорость там 60. Никаких знаков нет. Перед фордом было несколько машин, сколько точно - не знаю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Я не хотел проскакивать
это я про него - он хотел проскочить быстро налево, не получилось
Перед фордом было несколько машин, сколько точно - не знаю.
главное, чтобы в схемы было отражено место столкновения - 16 м от перекрестка

пишите ехали 50
тормозные пути меряли?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
это я про него - он хотел проскочить быстро налево, не получилось
главное, чтобы в схемы было отражено место столкновения - 16 м от перекрестка

пишите ехали 50
тормозные пути меряли?
Тормозных путей не было. По всей вероятности я только успел перекинуть ногу на педаль тормоза, но нажать до упора не успел.
Ещё, может быть резина с индексом скорости 310 км/ч не оставляет следов на дороге...
 
Верх Низ