Столкновение со встречным автомобилем на моей полосе

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Надо истребовать копии дел. Схема то по прежнему та которую ты подписывал? Я думаю что обязательно нужно написать жалобу на имя начальника ГИБДД и рассказать что тебе инспектор ГИБДД угрожал вместе с водителем Форда.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я думаю что обязательно нужно написать жалобу на имя начальника ГИБДД и рассказать что тебе инспектор ГИБДД угрожал вместе с водителем Форда.
тоже думала об этом... но как бы хуже не было... щепетильная ситуация...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я думаю, что терять особо нечего. Самый худший исход это разбитая машина и отсутствие прав. И мне кажется, что его просто сейчас берут на понт, что он испугается и тп.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я чето не понял, ДТП произошло не на перекрестке ведь, какое отношение имеет свет светофора? Это если я проехал вчера на красный свет, то сегодня попав в ДТП я буду виновным что ли? Ну пусть выпишут штраф за проезд на красный. Но прчиина то аварии совсем в другом.
да вот я тоже так увидел...
и форд уж точно стоит на встречке вне перекрестка..
не выходит там 1 перекресток
два их там:
1) Юрловский пр - Дежнева
2) Юрловский пр - Сев бульвар
Нет, потому что северный бульвар заканчивается на этом перекрёстке как раз и начинается дежнева. То есть две горизонтальные проезжие части примыкающие к юрловскому проезду слева являются одной улицей, а соответственно и дорогой северный бульвар. Между ними 60 метров разделительной полосы.
siv, нужно адвоката! Писать всякие мудрые запросы, истребовать копии всех материалов.
Адвоката сейчас ищем. Пока не нашли. 22 июня назначена встреча в том же кабинете моих свидетелей с тем же инспектором. Нужно чтобы к этому моменту уже был с нами юрист.
Видеозапись могла быть искусственно испорчена ухудшением качества. Какие-нибудь машины ехали параллельно с тобой в твоём направлении или навстречу, что было на видео?
На видео два автомобиля стояли на единственном светофоре, обозначенном на схеме, несколько автомобилей вместе с фордом тронулись с Дежнева направо на Юрловский. Форд был в правом ряду. Он ускорился быстрее всех и после поворота пересёк все три полосы предназначенные для движения в его направлении и не меняя угла и траектории выехал на встречку. Тут в кадр попадаю я - и трах-бабах... На видео видно, что После дтп несколько автомобилей ещё заканчивали поворот с Юрловского на Дежнева.
вам посоветовать может? или есть к кому там обратиться?
Если есть кого посоветовать - будем очень признательны. Пока в поисках.
ЗЫ: Суд и никаких согласий.
Уже походу других вариантов и нет, потому что очевидно, что пребывая в преступном сговоре с водителем форда - инспектор 4 августа вынесет решение о том, что я виновен...
вы уверены?
если бы это было так - вам бы выписали постановление на 800 р и отправили с миром дожидаться экспертизы
имхо, на это и было рассчитано все действо с красным светом

кстати, суд-мед экспертиза чья?
вы тоже сообщите водителю форда о сломанном ребре
Не понял про 800 рублей.
суд-мед экспертиза обоих. Я естественно сообщил о том, что посетил больницу и что у меня есть больничный и подписал согласие о проведении суд. мед. экспертизы в отношении себя и в отношении его. Каждую в двух экземплярах...
siv, сними на видео все режимы светофора со всех сторон, все ракурсы, где стояли машины.... Посмотри где ещё находятся видеокамеры...
Камер там вроде больше нет. Светофоры уже отсняли, но не все. Могу точно сказать, что стрелка с дежнева на юрловский направо и стрелка совместно с основным красным с юрловского на северный налево и красный по юрловскому (вниз по схеме) загораются одновременно. То есть, если верить видео и предполагать, что толпа начавшая движение не нарушала, то я ехал на красный. Причём конкретно красный, уже секунды как две три...
Надо истребовать копии дел. Схема то по прежнему та которую ты подписывал? Я думаю что обязательно нужно написать жалобу на имя начальника ГИБДД и рассказать что тебе инспектор ГИБДД угрожал вместе с водителем Форда.
Копии истребуем. Схема - не знаю естественно. Жалобу бестолку, ибо доказательств нет - диктофона не было. А без доказательств жалобу писать - всё равно, что бисер перед свиньями метать...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я думаю, что терять особо нечего. Самый худший исход это разбитая машина и отсутствие прав. И мне кажется, что его просто сейчас берут на понт, что он испугается и тп.
Терять действительно нечего. Ибо, если я виноват - то тачку не восстановить и плюс выплачивать владельцу форда ещё тысяч двести пятьдесят с зарплаты. Так что ближайший год права точно будут не нужны, ибо денег на новую машину точно не будет. Так что по мне всё одно, что по суду проиграть, что сейчас отказаться. Но в первом варианте есть не хилый шанс выиграть... Да и плюс к тому принципиальный момент тоже присутствует...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
В любом случае держись. Все получиться, а машину еще лучше купишь :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Если есть кого посоветовать - будем очень признательны. Пока в поисках.
поиски юристов по объявлению - последнее дело
щаз подберем вам хорошего специалиста ;)
Не понял про 800 рублей.
это штраф за красный свет
я говорила примерно о том, о чем
Takeshi Kitano,
И мне кажется, что его просто сейчас берут на понт, что он испугается и тп.
если бы там реально вырисовывалась ваша вина - вы бы уже получили протокол по 12.24 или постановление за красный свет на руки... а пока вас только пугают
В любом случае держись. Все получиться, а машину еще лучше купишь
+100!!!
главное - сам цел, железо - дело наживное!
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
поиски юристов по объявлению - последнее дело
щаз подберем вам хорошего специалиста ;)
Очень хорошо - ждём с нетерпением!!!
это штраф за красный свет
я говорила примерно о том, о чем
Takeshi Kitano,

если бы там реально вырисовывалась ваша вина - вы бы уже получили протокол по 12.24 или постановление за красный свет на руки... а пока вас только пугают
Может быть ему это не нужно (инспектору)... Хотя я тоже полагаю, что это просто запугивание...
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
А разве за травмы средней тяжести прав лишают полюбому? Я попадал в аварию, у потерпевшего были травмы средней тя жести, но я заплатил штраф 2000 рублей и мне отдали права.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
А разве за травмы средней тяжести прав лишают полюбому? Я попадал в аварию, у потерпевшего были травмы средней тя жести, но я заплатил штраф 2000 рублей и мне отдали права.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

выходит, что можно и штрафом отделаться...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Дайте кто-нибудь ссылку на образец заявления, чтобы получить копии дела на руки. Никак не могу найти ничего похожего.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Так, я немного пропал, не переживайте, я жив и здоров ) Просто совершенно не было никакого времени. В общем так, все материалы дела я отфотографировал. Копию видео мне не дали, мотивировав каким-то приказом генерала и тем фактом, что в КоАП не написано, что они обязаны позволять делать копии видеоматериалов.... На моё ходатайство с просьбой копирования видео инспектор вынес определение, в котором написал про КоАП. Ещё есть моё заявление на имя начальника этого инспектора с просьбой предоставить видео для копирования. На него я тоже должен получить какой-то ответ. Самое интересное произошло вчера. Утром мы пришли вдвоём с одним из моих свидетелей. Второй написал бумагу, что болен, а я написал заявление с просьбой опросить его в другой день.

Итак, пришли мы в вчера со свидетелем к инспектору. Я попытался войти внутрь вместе с ними, но передо мной нагло закрыли дверь. Не желая ничего слушать. Пока я звонил юристу, который сказал, заходи и садись, нагло и демонстративно, и говори про открытое рассмотрение дела, мой свидетель уже вышел с копией протокола об адм. правонарушении по ст. 12.9 (лжесвитетельствование) и материалы дела должны быть направлены в суд. На мой вопрос, почему так быстро, он ответил, что никакого разговора не было, ни одного вопроса. Просто инспектор составил протокол, свидетель написал, что не согласен и поставил подпись, далее получил копию протокола и вышел...

После этого я пошёл к инспектору, т.к. накануне оставлял в канцелярии заявление с просьбой предоставить возможность скопировать видеозапись. Естественно заявление до инспектора ещё не дошло и мне было обещано, что как только дойдёт - он на него письменно ответит... Мы пошли в машину, созвонились с юристом и приняли решение написать ходатайство, т.к. оно должно быть рассмотренно немедленно. Пока суть да дело, писали ходатайство, я созвонился с юристом с вопросом, как грамотно изложить свою просьбу. Мы довольно долго составляли просьбу и параллельно я слышал как мой телефон разрывался от входящего звонка по второй линии. Я даже не стал смотреть кто это, т.к. в тот момент времени юрист был главным человеком в моей жизни ))) Когда мой телефон перестал звонить - пошёл звонок на телефон свидетеля. Звонил инспектор, сказал, что на видезаписи он увидел, что весь поток, включая форд начал движение на красный и попросил зайти к нему. Когда я закончил свой разговор с юристом, свидетель мне всё пересказал, я тут же позвонил инспектору, который мне сказал тоже самое, что и свидетелю и пригласил зайти. Мы закончили оформлять ходатайство в двух экземплярах (получился лист а4 с двух сторон полностью, довольно убористым почерком) и пошли к инспектору. Зайдя в кабинет он сразу же извинился за потраченные нервы и принялся показывать видео, где отчётливо видны потоки движущихся машин и становится очевидно, что форд и ищё несколько автомобилей начали движение на красный... Дальше был составлен протокол на свидетеля со стороны форда по ст. 17.9 и мы вписаны в этот протокол в качестве свидетелей. Инспектор сказал, что будет лучше, если мы сходим в суд и расскажем всё судье и покажем всё на видеозаписи. Копию протокола вручили мне, я оставил автограф в графе "копию получил"... А копию, вручённую моему свидетелю ранее инспектор забрал и уничтожил. Сам протокол сжечь отказался, т.к. бумага подотчётная... После этого я вручил ему своё ходатайство, но был послан в канцелярию. Минут пять мы с ним спорили, но в конце концов на моём экземпляре ходатайства был поставлен штамп, что он получил ходатайство и попросил нас подождать в коридоре, пока он вынесет определение. Через некоторое время он снова пригласил нас внутрь и попросил меня написать на определении, что он предоставил возможность просмотреть видео, но скопировать не дал. Мотивировав тем, что в КоАП не сказано ничего о копировании... Всё, мы вышли и я поехал к юристу, где были разные предположения и доводы. Но теперь время покажет, что к чему...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Засцал гаец то :) Ну и правильно, если будит шумиха, то его опять задним числом как расходный материал.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Засцал гаец то :) Ну и правильно, если будит шумиха, то его опять задним числом как расходный материал.
Остаётся один вопрос, есть ли у него альтернативный план...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ