Столкновение со встречным автомобилем на моей полосе

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ещё, может быть резина с индексом скорости 310 км/ч не оставляет следов на дороге...
это что за резина такая?
скорее не резина, а АБС - у мазды наверняка она есть?

цы а сами то водители как? удар ведь был не хилый. пристегнутые ехали?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
это что за резина такая?
Yokohama S.Drive AS01
скорее не резина, а АБС - у мазды наверняка она есть?
Конечно
цы а сами то водители как? удар ведь был не хилый. пристегнутые ехали?
В принципе целы. Внешне только ушибы и царапины. Были пристёгнуты, подушки сработали. Я на следующий день проходил обследование. Ничего существенного не нашли. Но только у меня до сих пор бок никак не пройдёт, я подозреваю, может быть трещина в ребре. Врач сказал, что в первый день трещину можно не заметить на рентгене, только дней через пять. Так что если не будет улучшений - на неделе поеду на повторный рентген.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Врач сказал, что в первый день трещину можно не заметить на рентгене, только дней через пять. Так что если не будет улучшений - на неделе поеду на повторный рентген.
с этим лучше не затягиваться
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
с этим лучше не затягиваться
Да на самом деле трещина никак не лечиться, то есть просто избегать физических нагрузок. А по ОСАГО за неё много не вытянешь, так что может и смысла нет к врачу ходить. Перелома то точно нет. Печень тоже в норме (узи делали).
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
В общем вчера был разбор. Там появилась видеозапись ужасного качества с камеры наружного видеонаблюдения. На записи цвет светофора не распознать, номеров машин тоже. Видеозапись была показана нам два раза, после чего была спрятана и делиться ей с нами не хотели. Инспектор утверждал, что на записи ему всё видно, что я ехал на красный и по этому я виноват. Кстати, владелец форда в разборе не участвовал, но когда-то успел поведать инспектору, что он не против, если я сейчас признаю свою вину и тогда не будет суд. мед. экспертизы, которая установит вину средней тяжести у владельца форда, и меня не лишат прав...
Моя цитата пункта правил 13.5 вызвала у инспектора улыбку и пожелание читать правила... После этого я подписал согласие на суд. мед. экспертизу и следующий разбор назначен на 4 августа. Свидетелям по нескольку раз сказали про то, что их привлекут за дачу ложных показаний, будут судить, как только в ГАИ признают, что я не прав...
Вот такие дела...
Да, кстати, в больнице оказалось, что у меня перелом ребра ))

В общем никакого диалога, а уж тем более разбора в гаи не было. Был исключительно прессинг и запугивание со стороны инспектора...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
siv, что с копиями материалов??
Там появилась видеозапись ужасного качества с камеры наружного видеонаблюдения
камера ментовская или магазинная?
Кстати, владелец форда в разборе не участвовал, но когда-то успел поведать инспектору, что он не против, если я сейчас признаю свою вину и тогда не будет суд. мед. экспертизы, которая установит вину средней тяжести у владельца форда, и меня не лишат прав...
ну вот... теперь вы знаете как работают эти схемы (((
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
siv, что с копиями материалов??камера ментовская или магазинная?
ну вот... теперь вы знаете как работают эти схемы (((
Материалы не копировали. Камера не ментовская точно. Она принадлежит центру локального мониторинга по району отрадное. Сейчас ищу варианты достать запись.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
он зачем-то начал движение на встречку, не пропустив меня. Разметка ему это позволяла.

не не не... прерывистая разметка всего лишь позволяет себя пересекать.. она не дает права двигаться по "встречке"...

в данном месте разметка всего лишь позволяет выполнять левый поворот.

поскольку на данной дороге 6 полос для движения, то выезжать на "встречку" нельзя ни под каким видом..
независимо от того какая там разметка и есть ли она вообще...

у форда вот полюбому нарушение п.9.2 ПДД и как следствие 12.15.4 КоАП , столкновение ведь произошло вне перекрестка.

я ехал на красный и по этому я виноват

даже если ты ехал на красный, то ты виноват только в этом, вины форда в выезде на "встречку" это никак не меняет...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
не не не... прерывистая разметка всего лишь позволяет себя пересекать.. она не дает права двигаться по "встречке"...

в данном месте разметка всего лишь позволяет выполнять левый поворот.

поскольку на данной дороге 6 полос для движения, то выезжать на "встречку" нельзя ни под каким видом..
независимо от того какая там разметка и есть ли она вообще...

у форда вот полюбому нарушение п.9.2 ПДД и как следствие 12.15.4 КоАП , столкновение ведь произошло вне перекрестка.



даже если ты ехал на красный, то ты виноват только в этом, вины форда в выезде на "встречку" это никак не меняет...
Нету там 9.2, ибо это и есть перекрёсток. Один большой перекрёсток...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Нету там 9.2, ибо это и есть перекрёсток. Один большой перекрёсток...

на приведенных рисунках я увидел два отдельных перекрестка...
левые примыкания идут по одной улице и между ними разделительная полоса ?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
на приведенных рисунках я увидел два отдельных перекрестка...
левые примыкания идут по одной улице и между ними разделительная полоса ?
Да, именно так и есть.
Точнее, я так считаю и меня пока в этом никто не переубедил
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
siv, нужно адвоката! Писать всякие мудрые запросы, истребовать копии всех материалов.

Видеозапись могла быть искусственно испорчена ухудшением качества. Какие-нибудь машины ехали параллельно с тобой в твоём направлении или навстречу, что было на видео?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не выходит там 1 перекресток
два их там:
1) Юрловский пр - Дежнева
2) Юрловский пр - Сев бульвар

да вот я тоже так увидел...
и форд уж точно стоит на встречке вне перекрестка..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я чето не понял, ДТП произошло не на перекрестке ведь, какое отношение имеет свет светофора? Это если я проехал вчера на красный свет, то сегодня попав в ДТП я буду виновным что ли? Ну пусть выпишут штраф за проезд на красный. Но прчиина то аварии совсем в другом.

ЗЫ: Суд и никаких согласий.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Там появилась видеозапись ужасного качества с камеры наружного видеонаблюдения. На записи цвет светофора не распознать, номеров машин тоже. Видеозапись была показана нам два раза, после чего была спрятана и делиться ей с нами не хотели
вы уверены?
Видеозапись была показана нам два раза, после чего была спрятана и делиться ей с нами не хотели. Инспектор утверждал, что на записи ему всё видно, что я ехал на красный и по этому я виноват.
если бы это было так - вам бы выписали постановление на 800 р и отправили с миром дожидаться экспертизы
Кстати, владелец форда в разборе не участвовал, но когда-то успел поведать инспектору, что он не против, если я сейчас признаю свою вину и тогда не будет суд. мед. экспертизы
имхо, на это и было рассчитано все действо с красным светом

кстати, суд-мед экспертиза чья?
вы тоже сообщите водителю форда о сломанном ребре
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
siv, сними на видео все режимы светофора со всех сторон, все ракурсы, где стояли машины.... Посмотри где ещё находятся видеокамеры...
 
Верх Низ