Вопрос к дальнобойщикам и другим наездникам большегрузов

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Уважаемые дальнобои и просто любители грузовиков. Часто на трассах наблюдаю рваные покрышки, которые раскиданы по обочинам. Ладно, я все могу понять, что покрышка тяжелая, просто так ее не погрузить в машину, а приходится оставлять на месте прокола. Но почему нужно это оставлять на обочине? Ночью есть большая вероятность того, что при попытке остановиться на обочине, можно налететь на такой сюрприз. И так, почему? Потому что плевать на остальных? Или это такой ритуал? Не понятно...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Всё зависит от воспитания.............
 
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Я где-то их понимаю, дальнобоев. Однажды я обгонял такого на самарской трассе, и именно в этот момент покрышка его прицепа начала кусками рваться и лететь мне в лобовое. ппц. Причем он даже не тормозил, мб не увидел еще. А потом ведь, если у тебя 12-титонный прицеп, надо домкратить и.... Какое убрать, хорошо если сил хватит спихнуть на обочину...
А на Ростовской трассе на затяжном подъеме видел как в жару покрышка у него реально почти горела - дымила и тоже разваливалась. Было спокойно, на обгоне мы ему в окошко махнули. Мужик был громогласный, сказал что-то типа встану - ппц будет.
При том режиме работы, который у них,при том сервисе на трассах, при той , если хотите, культуре дорожного движения глупо ожидать чего-то другого. Ну и, конечно, при тех деньгах, которые получают арбузники с 05 номерами на 40калетних камазах.
Все лежит на поверхности. Когда минималка по стране будет выше прожиточного минимума, изменится страна.
А еще - кто нибудь представляет , сколько весит покрышка его? Видели, как Максюта с силачами их крутят? Для качков это шоу, а для тех - работа.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если колесо лопнуло, то ему уже все равно не поможешь ничем. Нет никакого смысла тратить больше часа времени и туеву хучу сил на демонтаж лопнувшего колеса. Все равно придется на шиномонтаж заезжать. Километров через 50 от этого лопнувшего колеса отлетает один большой ошметок, а внутреняя часть покрышки остается на диске. Вот эти ошметки и валяются по обочинам.
Сам момент, когда отлетает этот ошметок, обычно не замечаешь.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А еще - кто нибудь представляет , сколько весит покрышка его?
Покрышку камаза реально среднестатистическому мужику в одну харю закинуть в кузов. А вот забортированное колесо уже хрен, 3-4 мужика корячиться будут. Но те покрышки, что Максюта и "ко" ворочат дальнобои не используют и весят они совсем по другому.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
И не забудьте что прицеп может быть под пломбой!! Что пробитое колесо в салон карячить?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
млин, ну вот покрышка валяется посреди дороги, а вон и дальнобой чуть подальше на обочине. Просто ему насрать на всех, зачем он будет покрышку с дороги убирать?
 
Последнее редактирование модератором:
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Как-то раз на камазе, в котором я вёз груз, стрельнуло два колеса одновременно. Запаски нет, только камеры. Пошли вдоль трассы, собрали с пяток покрышек, водила выбрал две получше, собрал, и дальше поехали.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
млин, ну вот покрышка валяется посреди дороги, а вон и дальнобой чуть подальше на обочине. Просто ему насрать на всех, накуя он будет покрышку с дороги убирать?
так и есть
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
дальнобойщики не бросают их, отец дальнобойщик.. всегда скидывают подальше, он даже мусор на трассе не выкидывает.. обычно вляется покрышка от камаза
 
OP
А

алекс99

Guest
Но почему нужно это оставлять на обочине? Ночью есть большая вероятность того, что при попытке остановиться на обочине, можно налететь на такой сюрприз.
Возмущаться на форуме легче, чем увидев покрышку на дороге, остановиться и оттащить её подальше. Праведный гнев излив на форуме , легко морали тут читать. Пусть кто-то сделает, а я потом и на себя посмотрю.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Уважаемые дальнобои и просто любители грузовиков. Часто на трассах наблюдаю рваные покрышки, которые раскиданы по обочинам. Ладно, я все могу понять, что покрышка тяжелая, просто так ее не погрузить в машину, а приходится оставлять на месте прокола. Но почему нужно это оставлять на обочине? Ночью есть большая вероятность того, что при попытке остановиться на обочине, можно налететь на такой сюрприз. И так, почему? Потому что плевать на остальных? Или это такой ритуал? Не понятно...

есть такая штука - дальний свет.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Все лежит на поверхности. Когда минималка по стране будет выше прожиточного минимума, изменится страна.
т.е. когда з/п будет рублей 100, тогда и бычки будем кидать в мусорку, а пока не обязательно, виновато правительство.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Возмущаться на форуме легче, чем увидев покрышку на дороге, остановиться и оттащить её подальше. Праведный гнев излив на форуме , легко морали тут читать. Пусть кто-то сделает, а я потом и на себя посмотрю.

оттаскивал?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Недавно ехал по трассе и от крузовика отвалился здоровенный кусок резины, я сначала даже и не понял как такое может быть, вот теперь понимаю. Еле увернулся, летел мне аккурат в лобач. Он блин еще прыгал как мячик после того как отвалился. В 90% случаев дальнобои ложат на всех, им главное самому доехать, а уж что там будит с другими соврешенно пофиг.

Прошлым летом ехал за камазом с кирпичами, и у него каждые метров 100-200 с бока вылетали кирпичи на встречку. Я ему сигналил, результат нулевой. Дождался крутого подъема, обогнал его и полностью остановился. Потом смотрел в зеркало как он трогался, попытки были уже неудачными.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
таких бы как ты накол

Ага, а таких как он куда? Все что можно было сделать не прибегая к такому мотоду я сделал. Не думай что подъем там был крутой, что бы он покатился назад, на трассе такого не бывает. Просто камаз был перегружен, я думаю он бы и на ровном месте не тронулся. И назад бы он точно не покатился. А из за того что падали кирпичи он собрал за собой длиннющую пробку, тк его боялись обгонять. А уж про встречных я вообще не гвоорю, им просто мега везло, что кирпичи не попадали им в лобовые.
 
Верх Низ