Вопрос к дальнобойщикам и другим наездникам большегрузов

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
и еще он сказал что не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом

Дорога как бы общая, не для одних дальнобойщиков. Спроси еще у своего друга, почему они во время движения по трассе, не соблюдают дистанцию между фурами, так что между ними при обгоне нет возможности вернуться на свою полосу? Хоть немного и не в тему вопрос, но интересно что скажут по этому водители грузовиков?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
почему они во время движения по трассе, не соблюдают дистанцию между фурами, так что между ними при обгоне нет возможности вернуться на свою полосу?
чтобы сокращать ваше народонаселение для того чтобы не плодили дурацких тем на форуме :)
учитесь ездить. плохому танцору и яйца мешают.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Водитель_Камаза
А если у Вас отвалится запаска и в неё въедет человек, Вы остановитесь?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Crew, она у меня прикручена болтом на 27 и привязана тросом к лебёдке, не бойтесь не отвалится
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
По моему субъективному мнению, как правило именно дальнобой более вменяем на трассах, чего не скажу за автобусников и дачников.

История про кирпичи какая то нереальная, они чего в навал груженые были и через борта сыпались???
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
чтобы сокращать ваше народонаселение для того чтобы не плодили дурацких тем на форуме :)
учитесь ездить. плохому танцору и яйца мешают.
Примерно так же я через зеленку на балашовской дороге от сцепки уворачивался, только от попутной... видимо дреманул водитель. Но у меня и в мыслях не было его тормозить или как нибудь гадить, отматерил и дальше поехал.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
Хорошо, что не на паровозе
+1
надо уважать людей. а если нет то и нехрена требовать уважения к себе. Грузовики не люблю. У нас на базе квартируются 4 длиномера так от них говна больше чем от наших 7 машин
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Хорошо, что не на паровозе
Паровоз только планах дальнейшей покупки...

надо уважать людей. а если нет то и нехрена требовать уважения к себе
Теперь из уважения к Вам мне что дамой не ездить??? Сколько Педерастов на своих мандавошках в городе ставят машины и под знаком и на перекрёстке ограничивая видимость другим транспортным средствам создавая тем самым аварийные ситуации и ничего все заткнулись и молчат... а тут грузовик увидели в городе и всё - вони на несколько страниц форума..
 
a1banec

a1banec

Новичок
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
230
Реакции
1
Баллы
0
Дальнобойщики такие же люди и водители как и все остальные. Да, встречаются и сволочные, но без этого никуда. В некоторой степени благодаря дальнобойщикам мы кушаем свежий хлеб, дома у нас стоят кондиционеры и пластиковые окна и т.д.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
История про кирпичи какая то нереальная, они чего в навал груженые были и через борта сыпались???

Не слова не соврал в той истории, да и я ее уже тут описывал, прошлый год. Кирпичи были в связках, но они стояли аккурат в притык к бортам, и когда камаз мотало в стороны то кирпичи выпадали сверху прямо на встречку. Сильно трясло еще потому что камаз был с прицепом, вот из прицепа то и сыпались кирпичи. Это было еще на старой дороге, после новой развяки в направлении в Воскресенский район. Сейчас там дорога уже новая открыта.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Че то меня ни разу не напрягали покрышки на обочине. У нас и свалок куча в местах общественного отдыха... вон я был в пристанном, так там прям на входе на пляж такая свалка... и че то никто не предъявляет никому...
Дальнобои иногда конечно козлят, то между двумя фурами втиснуться нереал, то начинаешь обгонять, а фура без поворотника начинает объязжать яму. Бывало реально страшно и матерных слов не хватало, но это не относительно фур, а русских людей в целом касательно...
В последнее время заметил, что дальнобои дают сигналы поворотниками о встречке на плохо просматриваемых участках... всегда говорю в таких случаях спасибо аварийкой!
 
Верх Низ