Вопрос к дальнобойщикам и другим наездникам большегрузов

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Недавно ехал по трассе и от крузовика отвалился здоровенный кусок резины, я сначала даже и не понял как такое может быть, вот теперь понимаю. Еле увернулся, летел мне аккурат в лобач. Он блин еще прыгал как мячик после того как отвалился. В 90% случаев дальнобои ложат на всех, им главное самому доехать, а уж что там будит с другими соврешенно пофиг.

Прошлым летом ехал за камазом с кирпичами, и у него каждые метров 100-200 с бока вылетали кирпичи на встречку. Я ему сигналил, результат нулевой. Дождался крутого подъема, обогнал его и полностью остановился. Потом смотрел в зеркало как он трогался, попытки были уже неудачными.
ахаха )) протектор походу новый на колесо плохо присабачили))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Denwer, надо было просто остановить его на ровной дороге, на подъеме - это явно аварийная ситуация, и не важно груженый или нет
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, надо было просто остановить его на ровной дороге, на подъеме - это явно аварийная ситуация, и не важно груженый или нет

Я обгонял его и показал что у него падают кирпичи, он показал жестами типа "езжай своей дорогой". Ну остановил бы я его, так он дальше бы поехал. Я же написал, что сделал все возможное.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я обгонял его и показал что у него падают кирпичи, он показал жестами типа "езжай своей дорогой". Ну остановил бы я его, так он дальше бы поехал. Я же написал, что сделал все возможное.

Уж лучше ничего не делать чем так
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 446
Реакции
2 088
Баллы
113
Очень часто от грузовиков отваливается всякая хрень на ходу.
Из опыта своего и знакомых - запасное колесо (отец въезжал в него...), упоры (знакомый колесом наезжал на него), балка железная какая-то (друг налетел, но соренто крепче оказался и железяка лопнула пополам) и прочее...
Господа дальнобойщики, крепите Ващу пое...ь лучше!!! А то могут ведь потом догнать и что-нибудь нехорошее с Вами сделать.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Очень часто от грузовиков отваливается всякая хрень на ходу.
Из опыта своего и знакомых - запасное колесо (отец въезжал в него...), упоры (знакомый колесом наезжал на него), балка железная какая-то (друг налетел, но соренто крепче оказался и железяка лопнула пополам) и прочее...
Господа дальнобойщики, крепите Ващу пое...ь лучше!!! А то могут ведь потом догнать и что-нибудь нехорошее с Вами сделать.
не знаю как в Саратове, но на трассе Москва-Питер дальнобой крышуют) стемна получается.. ты его тормознешь а к тебе шкафы подайдут
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Уж лучше ничего не делать чем так

т.е. пусть летят кирпичи на встречные машины? Ладно бы сзади падали, там люди хоть были проинформированы, а представь как было встрчным, каждую встрченую машину мы ожидали затая дыхание.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
может он кому-то жизнь спас?

а может и наоборот

т.е. пусть летят кирпичи на встречные машины? Ладно бы сзади падали, там люди хоть были проинформированы, а представь как было встрчным, каждую встрченую машину мы ожидали затая дыхание.

Для встречных есть дальний свет. Для водилы - остановка на ровном месте.
 
OP
Ф

Федор

Guest
а может и наоборот
поясни. Уроду на перегруженном грузовике шансов убиться на ходу гораздо больше, чем стоя. А убить кого-либо - еще больше.
Если такого остановить на ровном месте, он полезет за монтировкой, а потом поедет дальше.
Вспомни истории со спуском с саратовских гор различных находчивых водятлов.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вспоминая саратовские аварии когда были съезды с горы на грузовиках(одну из которых наблюдал сразу после происшествия, о чем делал фотки, жуткое зрелище, особенно когда почти возле дома где живешь), могу сказать что грузовик на подъеме\спуске - это пипец, лучше не доводить до аварийной ситуации. А то, что этот грузовик не может тронуться на подъеме - это 100% аварийная ситуация которую тем или иным образом спровоцировал сами знаете кто.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А что мешает водителям легковушек не "срать" в местах стоянок ? В местах стоянок не просто мусор валяется, а мусорки откровенные... Неужели нельзя взять с собой мусор и выкинуть в положенном месте ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А что мешает водителям легковушек не "срать" в местах стоянок ? В местах стоянок не просто мусор валяется, а мусорки откровенные... Неужели нельзя взять с собой мусор и выкинуть в положенном месте ?

А причем тут вообще водители? Тема явно не автомобильная. Мусорить - это в крови большей части населения. Постоянно вижу как из окон машин вылетает мусор, как оставляют в лесу после пикника кучи хлама, как бросают мусор пешеходы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а может и наоборот



Для встречных есть дальний свет. Для водилы - остановка на ровном месте.

Пока не все понимают азбуку морзе дальником, все будут думать что предупреждаю о ДПС, даже если они скинут скорость до 90, кирпич в лобовуху это как минимум сильная авария, плюс еще может врезаться во втрчеку, это как не крути нанмого хуже чем спаленое сцепление камаза. И еще незнай как бы он спускался с горы, если камаз такой старый то лучше встать в начале горы и дальше на нее не заежать. И еще раз говорю, водила на ровном месте осталавливаться не захотел. Предложи что еще можно было сделать? телепатичкских способнойстей у меня нет. Или считаешь что лучше пусть кирпичи на втсрченых летят?

ЗЫ: Приведи пример когда машина покатилась с горы самопроизвольно и какие были последствия, зачем приводить примеры когда грузов ЕХАЛ, я его наоборот остановил.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Denwer, пусть лучше летят кирпичи
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, пусть лучше летят кирпичи

Мне кажется данный ответ просто написал для того что бы несогласиться с другим решением данной проблемы, другими словами лажу написал. И так понятно, что в той ситуации никакой опасности другим участникам движения данный камаз не представлял. Зато когда он ехал, мы наблюдали это как будто находясь в кинотеатре на просмотре фильма. Мы можно скзаать болели за встречные машины.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Denwer, а нефиг было наблюдать, решил исправлять, исправляй, обогнал, встал перед ним на ровном месте и сказал про кирпичи.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, а нефиг было наблюдать, решил исправлять, исправляй, обогнал, встал перед ним на ровном месте и сказал про кирпичи.

А ты посты читашь полностью мои? Или кусками. Я же написал: я его обогнал, и когда мы поровнялись я ему словами сказал, потом жена повторила, на что мы были посланы. Или ты думаешь если на ровном месте остановился, он бы поумнел? Еще раз гвоорю, все другие способы я уже проверил, несработало !!! А сотаналвиваться и говорить с таким дибилом и желания не было, может у нгео там монтировка в руках.
 
Верх Низ