Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi?

Импонируют ли вам темы, созданные пользователем SciFi?


  • Всего проголосовало
    34
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Вот стало интересно. Все быдло или чото делать надо?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
собственно для меня уже долгое время подтверждением правильности своей точки зрения является то что постоянно получаю угрозы - физической расправы в личку.

p.s. насколько понимаю моим ревнивым ненавистникам претит то что о Саратове и Российской Федерации отзываюсь критически. Лично же меня интересует мнение "радетелей" - за современный государственную систему - мне негде поговорить с теми кто доволен современными порядками
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
вы че не спите???
 
OP
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
не оффтопь! Модеров попрошу почистить тему.
 
OP
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
мнение "радетелей"
"Радетели" в твоем понимании еДроСы. Я их терпеть никак. Если в Саратове живешь, мона встретитья, обсудить. Мож я смогу чем помочь в изгнании иных сил из РУССКИХ селений.
ЗЫ старые связи есть
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
собственно для меня уже долгое время подтверждением правильности своей точки зрения является то что постоянно получаю угрозы - физической расправы в личку.
Это прям как в анекдоте про неуловимого Джо....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi
Очень интересный опрос и ответа на него быть не может.Мы не в стаде и у каждого есть своё мнение/отношение к каждому конкретному разговору.Где-то Я согласен,где-то нет.
И темы,сегодня у меня одно отношение к жизни/государству,завтра влетел в яму(к примеру),все сразу стали уродами.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мож я смогу чем помочь в изгнании иных сил из РУССКИХ селений.

Спасибо. Но это не наши методы. Собственно наибольшие претензии ко мне именно у тех кто застрял эмоционально в 90-х.

Вообще мне не понятна позиция радетелей нынешнего строя. Ну пускай на общем фоне 1 млн нищих в Саратове 10.000 "успешных и сытых" вполне довольны катаясь из офиса в ресторан. Вполне допускаю что приятно ощущать что все вокруг никто - пассивны, ноют, дураки, лузеры и так далее. Но в общем то что за жизнь у "сытых и довольных"? Вполне реально что доберутся и спалят их авто - постоянно в новостях читаю это о Саратове. Ту зарплату которые они платят - не вызывает и в принципе не может вызвать интереса у работника. "Мы делаем вид что платим - Вы делаете вид что работаете". Опять таки следующее поколение саратовских успешных - что оно получит в наследство? Полностью разбитую инфраструктуру. Я уже писал что не могу себе представить инвестора который в здравом уме будет вкладывать несколько миллиардов долларов в те же коммуникации в Саратове что бы просто их обновить. Ведь опять таки возвращаемся к новостям - недели не проходит что бы воду не выключали бы в одном и из районов.

Но самое интересно что парень который завёл тему о самом рентабельном бизнесе в Саратове так и не получил вразумительного ответа на свою вполне простой вопрос. Из чего я делаю вывод что у "сытых и успешных" в Саратове дела идут из рук вон плохо. Не ну можно обманывать себя и брать очередной кредит на что либо. Беда не в этом. Беда в том что в Саратове те богаты кто сидит "на бюджете", и те кто их обслуживает.

Опять таки "проблема рождаемости" - много ли здесь тех у кого 3-4 детей? Героями считаются те кто 2 детей родил. А ведь эта проблема достаточно просто решается. Безо всяких "материнских капиталов" и умных увещеваний. Необходимо просто напросто платить людям заработанные ими деньги, а не отправлять их на счета в западные деньги, и дать построить жильё. Банально обложить куб воздуха кирпичём или бетоном и подвести коммуникации. Современная государственная система не в состоянии этого сделать.

з.ы. простой пример на проверку IQ у местных "сытых и успешных". Объявлена о выделении 36 млрд долларов в течении нескольких лет на ЖКХ. Всем этим завидуют 3 конторы в РФ. В Саратове это КЭС-Холдинг Вексельберга. Как так получается что Писной вполне здраво понимает что Вексельберг 80-90% денег отправит в Швейцарию, и поэтому начинает агитировать за то что бы в домах ставили котельные. Именно те тысячи рублей которые мы каждый месяц отдаём Вексельбергу за отопление саратовских квартир отправляются за рубеж. Чем же заняты "успешные и сытые" в Саратове - предполагаю что они заняты получением взяток от контор генерирующих тепло! Ничем другим я не могу объяснить то что они не в состоянии посчитать вполне простые арифметические действия. Мы уже все за зимнее тепло из батарей платим столько же сколько стоит котёл для отопления квартиры!!! Вот пока у власти у нас будет продажная - "компрадорская" "элита" принимавшая в 90-е пустые бутылки. До тех пор и будут сетовать "успешные и сытые" на нерадивость народа.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
SciFi,щас опять напишут,что-же Вы сидите и по клавишам давите,почему не действуете?Что конкретно предприняли,какая польза от правды которая глаза режет?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi,щас опять напишут,что-же Вы сидите и по клавишам давите,почему не действуете?Что конкретно предприняли,какая польза от правды которая глаза режет?

очень хорошо что написали - лично я считаю что необходимо самому не плошать. В начале двухтысячных некоторое время прекрасно сидел "на бюджете". Увидел как действительно многие начали восхищаться моим доходам. Через некоторое время понял что все это казнокрадство не до чего хорошего человека как личность довести не могут. Начинаешь деградировать и единственной заботой становится - мысль о том где и как своровать! Насколько я понимаю те чинуши которые сейчас вполне себе прекрасно воруют из бюджета, ни на что другое не способны, кроме как разворовать очередные бюджетные деньги. Взять хотя бы прошлогоднее авральное асфальтирование дворов в Саратове - в этом году не смотря на выделенные деньги ничего подобного не наблюдается - разворовали подчистую. Необходимо же откуда то взять денег что бы подкупить избирательные комиссии.

p.s. да кстати больше всех кричат о том "что же ты сделал" именно те кто пальцем не пошевелил, тех кого устраивает нынешнее положение вещей. Те кто уже сжился с понятием взятка. Те кто не желает жить честно.
 
D

Dvorkyn

Guest
p.s. да кстати больше всех кричат о том "что же ты сделал" именно те кто пальцем не пошевелил, тех кого устраивает нынешнее положение вещей. Те кто уже сжился с понятием взятка. Те кто не желает жить честно.
Они - тоже часть бесконечного числа ваших респондентов?
 
D

Dvorkyn

Guest
не могли бы Вы уточнить Ваш вопрос. Не совсем понятно о чём он.
Откуда человек может знать кто кем на самом деле является (и берет ли взятки), если он - не его друг/родственник/одноклассник?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Откуда человек может знать кто кем на самом деле является (и берет ли взятки), если он - не его друг/родственник/одноклассник?

у меня собственно такой же вопрос к своим оппонентам. Чего я только о себе не наслушался...
я бы кстати уточнил - можно ошибаться насчёт своего мнения относительно успешности/лузерства своих друзей/родственников/одноклассников.
 
D

Dvorkyn

Guest
можно ошибаться насчёт своего мнения относительно успешности/лузерства своих друзей/родственников/одноклассников.
Нет. Можно иметь ошибочное мнение или ошибаться насчет успешности..Но "ошибаться насчет своего мнения" невозможно.
А на вопрос ответите?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нет. Можно иметь ошибочное мнение или ошибаться насчет успешности..Но "ошибаться насчет своего мнения" невозможно.
А на вопрос ответите?

Dvorkyn - мне не сложно ответить. Только у меня простой вопрос - Вы часто получаете ответы и отмалчиваетесь. Я Вам уже задавал вопрос - зачем Вам в таком случаи задавать вопрос?

По поводу своей формулировки уточню. Можно ошибаться насчёт правильности своего мнения.

Теперь ответ на Ваш вопрос - хоть я и считаю что Вас этот ответ не заинтересует. Можно - общаясь виртуально с человеком сделать определённые выводы - в определённых рамках. Я Вам уже как то писал об этом. Если быть точным то я Вам написал следующую фразу. Знакомая - прообраз бизнес-леди из старой темы, как то натолкнула меня на мысль. Мы с ней одного психотипа - Гексли, и делаем выводы о людях достаточно быстро. При этом не догадываясь что окружающие не обладают такой проницательностью.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы часто получаете ответы и отмалчиваетесь.
Если я получил ответ (на свой вопрос), зачем мне еще что-то говорить (писать)? Или важен диалог ради диалога?
По поводу выводов, тем более быстрых - спасибо, понял.

P.S. Я должен что-то еще сказать или можно "отмолчаться"?
 
Верх Низ