Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi?

Импонируют ли вам темы, созданные пользователем SciFi?


  • Всего проголосовало
    34
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Тему надо было назвать "Завтрак для троля".
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Релах -кто не хочет читать- да не читает:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если я получил ответ (на свой вопрос), зачем мне еще что-то говорить (писать)?

действительно. Выводы они же ведь не следуют за информацией. Выводы так сказать "для служебного-собственного пользования" и не подлежат огласке.

P.S. Я должен что-то еще сказать или можно "отмолчаться"?

можно было бы конечно высказаться по теме, но я так понимаю это не в правилах некоторых.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
чо тут?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Спасибо. Но это не наши методы. Собственно наибольшие претензии ко мне именно у тех кто застрял эмоционально в 90-х.

Вообще мне не понятна позиция радетелей нынешнего строя. Ну пускай на общем фоне 1 млн нищих в Саратове 10.000 "успешных и сытых" вполне довольны катаясь из офиса в ресторан. Вполне допускаю что приятно ощущать что все вокруг никто - пассивны, ноют, дураки, лузеры и так далее. Но в общем то что за жизнь у "сытых и довольных"? Вполне реально что доберутся и спалят их авто - постоянно в новостях читаю это о Саратове. Ту зарплату которые они платят - не вызывает и в принципе не может вызвать интереса у работника. "Мы делаем вид что платим - Вы делаете вид что работаете". Опять таки следующее поколение саратовских успешных - что оно получит в наследство? Полностью разбитую инфраструктуру. Я уже писал что не могу себе представить инвестора который в здравом уме будет вкладывать несколько миллиардов долларов в те же коммуникации в Саратове что бы просто их обновить. Ведь опять таки возвращаемся к новостям - недели не проходит что бы воду не выключали бы в одном и из районов.

Но самое интересно что парень который завёл тему о самом рентабельном бизнесе в Саратове так и не получил вразумительного ответа на свою вполне простой вопрос. Из чего я делаю вывод что у "сытых и успешных" в Саратове дела идут из рук вон плохо. Не ну можно обманывать себя и брать очередной кредит на что либо. Беда не в этом. Беда в том что в Саратове те богаты кто сидит "на бюджете", и те кто их обслуживает.

Опять таки "проблема рождаемости" - много ли здесь тех у кого 3-4 детей? Героями считаются те кто 2 детей родил. А ведь эта проблема достаточно просто решается. Безо всяких "материнских капиталов" и умных увещеваний. Необходимо просто напросто платить людям заработанные ими деньги, а не отправлять их на счета в западные деньги, и дать построить жильё. Банально обложить куб воздуха кирпичём или бетоном и подвести коммуникации. Современная государственная система не в состоянии этого сделать.

з.ы. простой пример на проверку IQ у местных "сытых и успешных". Объявлена о выделении 36 млрд долларов в течении нескольких лет на ЖКХ. Всем этим завидуют 3 конторы в РФ. В Саратове это КЭС-Холдинг Вексельберга. Как так получается что Писной вполне здраво понимает что Вексельберг 80-90% денег отправит в Швейцарию, и поэтому начинает агитировать за то что бы в домах ставили котельные. Именно те тысячи рублей которые мы каждый месяц отдаём Вексельбергу за отопление саратовских квартир отправляются за рубеж. Чем же заняты "успешные и сытые" в Саратове - предполагаю что они заняты получением взяток от контор генерирующих тепло! Ничем другим я не могу объяснить то что они не в состоянии посчитать вполне простые арифметические действия. Мы уже все за зимнее тепло из батарей платим столько же сколько стоит котёл для отопления квартиры!!! Вот пока у власти у нас будет продажная - "компрадорская" "элита" принимавшая в 90-е пустые бутылки. До тех пор и будут сетовать "успешные и сытые" на нерадивость народа.

"Читайте и офигевайте от ужаса положения!" Мне интересно, Вы анализируете то, что пишете или это словесное недержание?
"Вполне реально что доберутся и спалят их авто - постоянно в новостях читаю это о Саратове" - да наплевать на это, поскольку авто касковано - это раз, а если и не касковано, то это не сильно ударит по карману "успешного" человека - это два...
Про зарплату - каждый соглашается на то, чего он достоен. Квалифицированные специалисты нормально зарабатывают. Когда перестают умещаться в рамки компании, то либо меняют компанию, либо открывают что-то своё.
"Из чего я делаю вывод что у "сытых и успешных" в Саратове дела идут из рук вон плохо." - У меня достаточно большое количество таких знакомых. скажу одно: не бедствуют и оптимистично смотрят вперёд. Не всё гладко, но всё решаемо. Если у Вас всё плохо, то не транслируйте это на других, тем более огульно.

"Опять таки следующее поколение саратовских успешных - что оно получит в наследство?" - при чём тут коммуникации и инфраструктура? С точки зрения малого и среднего бизнеса это не столь критично, а с точки зрения проживания, дык кто ж запрещает купить дом в котеджном посёлке или просто построить отдельное строение? Со всеми коммуникациями и прочими прелестями.
"Опять таки "проблема рождаемости" - много ли здесь тех у кого 3-4 детей?" - Ваши предложения по решению проблемы и изначально причине проблемы - смехотворны. У меня друзья уехали в благополучную Германию на ПМЖ. Там родили ребёнка. Помощь от государства - колоссальная! Но рождаемость в стране - минимальна. Вывод: проблема не только в деньгам и удобствах. Очевидно это тренд христианского мира. Хотя я не аналитик и не вправе делать какие-то заключения. Озвучить свою точку зрения - могу, что и сделал.
Про тепло не могу ни чего сказать. Мы в своей квартире платим в ТСЖ вполне умеренные деньги. Меня всё устраивает. Не факт, что так везде.
Вывод: нас все учёные пугали влиянием человечества на ситуацию с глобальным потеплением. Потом произошла "утечка" и выяснилось, что факты подтасовывались. Вот у Вас такая же фигня. Хватит уже ныть. То, что в России далеко не так всё сладко и гладко - это понятно. Но орать, что всё плохо и завтра будет ещё хуже - это бред. Я застрял в 90-х и я помню, как было тогда. Сейчас мне и моим знакомым лучше и легче. У нас не всё так гладко, но и не всё плохо и завтра всё же будет лучше, чем вчера, в 90-х.
 
Последнее редактирование модератором:
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Бесполезно. Это - его амплуа.

-Агон Семёныч, таки знаете шо хогошего в этом дне?
-Что, Абгам Моисеевич???
-Таки шо он не такой хреновый, как будет завтра!!!

Вы про такое амплуа? Если да, то +1.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

очень часто слышу эту ключевую фразу от "успешных" в саратовских реалиях.

кто ж запрещает купть дом в котеджном посёлке или просто постоить отдельное строение? Со всеми коммуникациями и прочими прелестями.

бред. В Росии могут себе позволить купить жильё пару процентов граждан. "Успешные и сытые" настолько прижимисты что своим работникам платят на хлеб и воду. Воланд Вы же сами писали объявление примем на работу за чай без сахара.

Лишь 2% россиян могут позволить себе купить первую квартиру, взяв ипотечный кредит. АИЖК повысило прогноз выдачи ипотечных кредитов на этот год до 320 млрд рублей. При этом ипотеку берут, в основном, на покупку жилья на вторичном рынке и только в крупных городах.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Сцифи, выкинь слово инвестор из своего лексикона, от тебя оно как-то по лядски звучит)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
очень часто слышу эту ключевую фразу от "успешных" в саратовских реалиях.
То есть Вы НЕ согласны, с тем что наплевать на озлобленных, отмороженных, не реализовавшихся людей, которые как та Моська, пытаются "укусить" работающих людей, путём порчи их личного имущества?


бред. В Росии могут себе позволить купить жильё пару процентов граждан. "Успешные и сытые" настолько прижимисты что своим работникам платят на хлеб и воду. Воланд Вы же сами писали объявление примем на работу за чай без сахара.

Вы писали не про наёмных работников, а про то, что получат будущие поколения "успешных и сытых" с точки зрения инфрастуктуры. Читайте свои посты внимательнее. Повторюсь ещё раз: если человек специалист и он может что-то предложить компании, кроме пользования её рабочего места, базы данных и столовой, то это непременно будет достойно оплачено, поскольку специалистам в своей области обязательно надо платить. Они приносят деньги и деньги не плохие. Завязывайте уже с постами апокалипсиса и обливанием го-ном всех и вся в Саратове.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы писали не про наёмных работников

удивительное свойство "сытых и успешных" - видеть и слышать только про себя любимых! Как раз я писал про 1.000.000 живуших в саратове в бедности которым 10.000 сытых и успешных платят исключительно что бы те свои ноги таскали до работы и домой. Да плюс ещё что бы улыбались. Мне такая позиция не по духу. Вам же вполне комфортно. В этом различие.

Да и кстати Вам же наплевать. Чего Вы тут разоряетесь?
 
D

Dvorkyn

Guest
1.000.000 живуших в саратове в бедности которым 10.000 сытых и успешных платят исключительно что бы те свои ноги таскали на работы и домой. Да плюс ещё что бы улыбались. Мне такая позиция не по духу
Се ля ви.
Голодные дети Африки не беспокоят?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да и кстати Вам же наплевать. Чего Вы тут разоряетесь?

Наплевать на что? То есть Вы не только свои посты не читаете, ни и опонентов тоже? Я не до конца сыт и, к сожалению, пока не до конца успешен, но я работаю в этом направлении. От постов форуме я не разорюсь :). Но "сытым и успешным" действительно наплевать на дегенератов, которые портят чужое имущество. Честно говоря, уменя они других чувств не вызывают так же. Только жалость. Мне очень жаль, что Вы их поддерживаете.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Объявлена о выделении 36 млрд долларов в течении нескольких лет на ЖКХ. Всем этим завидуют 3 конторы в РФ. В Саратове это КЭС-Холдинг Вексельберга. Как так получается что Писной вполне здраво понимает что Вексельберг 80-90% денег отправит в Швейцарию, и поэтому начинает агитировать за то что бы в домах ставили котельные.
Писной, являясь крупным застройщиком, заинтересован сдавать свои объекты быстрее, дороже и желательно не делясь доходами. Как считаете, ему выгоднее каждый раз договариваться с теплосетями и прочими монополистами, или же сдать бетонную коробку, где все газовое оборудование уже будет запроектировано, установлено и включено в стоимость по «правильной» цене? Имхо нормальная попытка лобби.
Ничем другим я не могу объяснить то что они не в состоянии посчитать вполне простые арифметические действия. Мы уже все за зимнее тепло из батарей платим столько же сколько стоит котёл для отопления квартиры!!!
Февраль 2011г. отопление 17,51 кв.м. пусть будет средняя квартира 54 кв. м и отопительный сезон 5 месяцев по февральской ставке, получим 17,51*54*5=4727,7руб. Т.е. хотите сказать газовый котел нынче стоит менее 5 тыс. руб? Или Вы за владельцев средней 200 метровой квартирки переживаете? Не забудьте про расходы на проект, монтаж, газ, регулярную профилактику …"вполне простые арифметические действия".
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Как раз я писал про 1.000.000 живуших в саратове в бедности которым 10.000 сытых и успешных платят исключительно что бы те свои ноги таскали до работы и домой. Да плюс ещё что бы улыбались. Мне такая позиция не по духу.
Ну а как Вам такой вариант-
Вы как гениальный управленец, экономист, да и просто не безразличный человек, начинаете собственное дело и платите сотрудникам достойную в вашем понимании з/п. После этого все несчастные и обездоленные сотрудники уйдут от «сытых и успешных» и устроятся к Вам на непременно достойную з/п. Сытые и успешные разоряются, экснесчастные с первой же з/п покупают по квартире, каждый рожает 3-х и более детей. Зло наказано, справедливость торжествует, Вас к лику святых.. ;)
Все просто.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ну а как Вам такой вариант-
Вы как гениальный управленец, экономист, да и просто не безразличный человек, начинаете собственное дело и платите сотрудникам достойную в вашем понимании з/п. После этого все несчастные и обездоленные сотрудники уйдут от «сытых и успешных» и устроятся к Вам на непременно достойную з/п. Сытые и успешные разоряются, экснесчастные с первой же з/п покупают по квартире, каждый рожает 3-х и более детей. Зло наказано, справедливость торжествует, Вас к лику святых.. ;)
Все просто.

:D
 
Верх Низ