Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi?

Импонируют ли вам темы, созданные пользователем SciFi?


  • Всего проголосовало
    34
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
как Вам такой вариант- начинаете собственное дело и платите сотрудникам достойную в вашем понимании з/п

Хорошо бы что бы каждый занимался своими делами, я не предпрениматель.

Февраль 2011г. отопление 17,51 кв.м. пусть будет средняя квартира 54 кв. м и отопительный сезон 5 месяцев по февральской ставке, получим 17,51*54*5=4727,7руб

хе хе у меня типовая 3 комнатная 62 кв м, зимой "за тепло" набегает каждый месяц лишних от 2000 до 2500 руб (каждый год по разному) где Вы взяли свой прекрасный тариф 900 руб за 54 кв м в месяц я не знаю.

ему выгоднее каждый раз договариваться с теплосетями и прочими монополистами

хе хе - Вы знаете я не знаю о какой либо стране в мире где за подключения коммуникаций сдирают до трети стоимости квартиры. Это идиотизм - платить деньги за подключения коммуникаций тем кому ты гарантированной следующее столетий будешь вносить ежемесячную плату. Или у Вас другие примеры? С радостью познакомлюсь с аналогичным российскому сдиранию денег за подключения коммуникаций.

да кстати АСВСС спешл фо ю Наука: Made in China. Китайские ученые захватывают планету
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Хорошо бы что бы каждый занимался своими делами, я не предпрениматель.
Вот и займись делом, а не учи как работать тем, кто тебе зарплату платит. Не нравится - не работай, никто не заставляет. Если пошел работать за эти деньги, то сопли вешать что не платят как ты стоиш смысла нет, просто смирить с тем, что ты больше и не стоиш.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Февраль 2011г. отопление 17,51 кв.м. пусть будет средняя квартира 54 кв. м и отопительный сезон 5 месяцев по февральской ставке, получим 17,51*54*5=4727,7руб. Т.е. хотите сказать газовый котел нынче стоит менее 5 тыс. руб? Или Вы за владельцев средней 200 метровой квартирки переживаете? Не забудьте про расходы на проект, монтаж, газ, регулярную профилактику …"вполне простые арифметические действия".
Откуда такие цифры?У нас ,зимой 2011,тариф ГВС=36р/м2,ваша 54х36=1944р.х 5 мес.=почти 10000р.за сезон с гемороем.Теперь посмотрите почём Вам продают куб горячей воды!В отопительны сезон,она Вам будет обходится в копейки!Вот ещё экономия.Да и не зависимость ни от кого.Уехали на 10 дней,убавили на минимум....Короче,при стоимости котла в 50-70 тыр с установкой,окупаемость 2-5 лет(в зависимости от кол-ва членов семьи,площади квартиры и пр...).Дальше?Чистая прибыль!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот и займись делом, а не учи как работать тем, кто тебе зарплату платит. Не нравится - не работай, никто не заставляет. Если пошел работать за эти деньги, то сопли вешать что не платят как ты стоиш смысла нет, просто смирить с тем, что ты больше и не стоиш.
ermac - если Вы не понимаете даже примера который привёл с тем как Ваши деньги улетают в западные банки - к чему весь этот пафос - с "Вот и займись делом".

ermac - я очень хорошо понимаю тех кто безвылазно сидя в Саратове - огрызается на меня, оскорбляет. Ведь эти люди не видели как может работать тот же русский за нормальную ЗП, а не за крошки со стола. Отъехав на 1.000 км от Саратова почему то и ЗП выше и работа есть. И улицы подметают. Здесь же - вижу как огрызаются "успешные и сытые" на нерадивость своих работников которые не пашут как волы за нищенскую ЗП - которую не хватает на полноценную жизнь для саратовцев.

Откуда такие цифры?

ты чё к asvss, ты ему ещё задай вопрос сколько буханка хлеба стоит... Он же выше написал что Писной когда желает снизить стоимость квартир - на самом деле заботится о собственном кошельке. А Вексельберг следуя логике asvss на самом деле радеет о саратовцах, тем что выставляет грабительские тарифы - при этом получая финансирование от федерального правительства.

asvss - и кто же после этого подтасовывает факты?

asvss - знаете я искренне не понимаю почему Вы не врубаетесь что от того что ЗП будут достойны и соответствовать реальному положению дел, в частности Ваш доход, уровень жизни "тех кто занимается экономикой и предпренимательством" вырастит. Я понимаю саратовских барыг и жлобов - мелких спекулянтов, они до такого дойти своим умом не в состоянии. Но Вы то претендуете на понимание экономики, экономических процессов. Как Вам не приходит вполне закономерная мысль.

P.S. ermac ознакомьтесь с материалом прежде чем что писать - http://svpressa.ru/all/article/35820/
 
Последнее редактирование модератором:
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
SciFi, во первых ник не коверкай. Ты идеш к своей славе семимильными шагами и потом удивляешся угрозам в личке.
я очень хорошо понимаю тех кто безвылазно сидя в Саратове - огрызается на меня, оскорбляет
Ты знаеш где я сижу и что я делаю? Я сопли бахромой не развесил и не ною, что все пипец как плохо.
Отъехав на 1.000 км от Саратова почему то и ЗП выше и работа есть. И улицы подметают.
А нафига мне нерезиновая упала? да класть мне что там народ получает, если тут по нужному мне вопросу себестоимость рабочей силы меньше. Потому что эта рабочая сила в этом городе столько и стоит. В москве у меня есть интересы и меня вполне устраивает такой расклад как сейчас существует у меня. Опять атки, куда ты с этим лезть пытаешся? Не будет тут работников по тем деньгам, которые я платить буду - буду искать или другое место где они есть или подниму ценник. А дергаться раньше времени понту нет, пока одни на форумах клаву топчат не думая другим надо жить и им хочется иметь на это бабки а не опять таки распускать сопли на тему какие они крутые и как их не ценят.
Да и с той же нерезинвой, там люди и по 16-18 часов пашут за те бабки, которые там получают. Тут тоже самое, люди получают тут за такую работу и за работу на совесть обычно те же самые деньги. И не рвутся уехать туда.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Зарплата работника должна быть соразмерна его способностям и отдаче. Толковый специалист, в любой сфере деятельности, на вес золота. А рабочая сила, на то она и рабочая сила.... И стоить она должна чем дешевле, тем лучше. В какую категорию попадет человек, решает только он сам, и никто иной! Сидеть протирать штаны, и просить при этом "достойную" зарплату, абсурдно с точки зрения любого вменяемого работодателя.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ermac - если Вы не понимаете даже примера который привёл с тем как Ваши деньги улетают в западные банки - к чему весь этот пафос - с "Вот и займись делом".

ermac - я очень хорошо понимаю тех кто безвылазно сидя в Саратове - огрызается на меня, оскорбляет. Ведь эти люди не видели как может работать тот же русский за нормальную ЗП, а не за крошки со стола. Отъехав на 1.000 км от Саратова почему то и ЗП выше и работа есть. И улицы подметают. Здесь же - вижу как огрызаются "успешные и сытые" на нерадивость своих работников которые не пашут как волы за нищенскую ЗП - которую не хватает на полноценную жизнь для саратовцев.

Вам обидно, что деньги улетают в западные банки, или Вам обидно, что ЗП у Саратовцев меньше чем в Москве-Питере (около 1000км), или что некоторые сидят безвылазно в Саратове, или что у Вас лично не всё сложилось, или за то, что Вы вынуждены работать за нищенскую ЗП, а хотелось бы бы быть сытым и успешным? За что конкретно Вам обидно? Вы являетесь специалистом в какой-то конкретно области труда? За что Вы можете конкретно сказать, что Вы звезда и можете произвести если не фурор, то хотя бы оптимизировать процесс, сократить издержки, поднять уровень прибыльности в несколько раз и, тем самым, предоставить новые рабочие места под расширенное производство/сбыт/исследования и так далее?? Ответьте не общим бредом, а конкретной фразой на поставленный вопрос. Есть что ответить?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Voland меня не устраивает построенная система в нашем царстве-государстве. Все те конкретные примеры о которых я пишу, которые Вы частично упомянули - просто конкретные примеры того что мешает развиваться нашей Родине.

Voland - меня умиляет что "сытые и успешные" просто на гов** исходят когда им что то говорят что не вписывается в их узкое миропонимание. Мир не ограничивается "сытостью и успешностью".

Voland - мне не понятно почему в частности для Вас главным принципом стало "наплевать" что Ваши деньги уходят в западные банки на счёта Вексельберга - за в общем то обыденные переоценёные услуги.
Voland - мне не понятно чего Вы и в частности ermac - комплексно не догоняете что платя выше ЗП своим работникам - Вы тем самым повысите и себе доходы. Все доводы типа - мы и так получаем значительный % от прибыли - размышления в заданных условиях. Необходимо понимать, что в РФ завышеная стоимость техники из-за высоких пошлин. И в частности Вам можно было бы повысить ЗП - выступая с такими как и Вы с требованиям к гос органам о снижении таможенных сборов.

Мне действительно обидно что достаточно активные люди которые безвылазно просидели в Саратове - опять таки активно отстаивают точку зрения что в Саратове всё хорошо, за исключением некоторых факторов. Прожив некоторое время в нормальных условиях - начинаеь видеть что как раз в Саратове всё плохо, вернее начиная с 90-х годов всё хуже и хуже.

Да с чего Вы и подобные Вам взяли что у меня нищенская ЗП? Вполне нормальная. Я пишу что в Саратове нищенские ЗП и мне обидно за это.

Voland - я совершенно обычный человек, обычный работник. Я не претендую на какие то изменения в работе саратовских контор. Но то что я видел в Саратове, как они работают это ахтунг и "тушите свет". При этом я прекрасно понимаю что это скорее результат того ненормально положения которое сложилось в Саратове и в России в частности. Есть ли примеры хорошего ведения бизнеса - есть, но они в данных - ненормальных условиях быстро схлопываются. Система не терпит нормального ведения бизнеса.

Зарплата работника должна быть соразмерна его способностям и отдаче. Толковый специалист, в любой сфере деятельности, на вес золота. А рабочая сила, на то она и рабочая сила.... И стоить она должна чем дешевле, тем лучше. В какую категорию попадет человек, решает только он сам, и никто иной! Сидеть протирать штаны, и просить при этом "достойную" зарплату, абсурдно с точки зрения любого вменяемого работодателя.

Всё верно. Предпрениматели уже привыкли к НЕ нормальным правилам ведения бизнеса, и дальше своего забора уже не видят - не интересно. Ради чего такой бизнес?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
в опрос надо добавить ответ нейтрально/никак. на мой взгляд есть темы и участники похлеще, затрагиваемых SciFi. более того мне видится, что абсолютно не плохо, что есть люди с отличной точкой зрения от других.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
SciFi, ваще не ответили ни на один из поставленных вопросов. Опять пустая болтовня ни о чём.

Вам обидно, что деньги улетают в западные банки, или Вам обидно, что ЗП у Саратовцев меньше чем в Москве-Питере (около 1000км), или что некоторые сидят безвылазно в Саратове, или что у Вас лично не всё сложилось, или за то, что Вы вынуждены работать за нищенскую ЗП, а хотелось бы бы быть сытым и успешным? За что конкретно Вам обидно? Вы являетесь специалистом в какой-то конкретно области труда? За что Вы можете конкретно сказать, что Вы звезда и можете произвести если не фурор, то хотя бы оптимизировать процесс, сократить издержки, поднять уровень прибыльности в несколько раз и, тем самым, предоставить новые рабочие места под расширенное производство/сбыт/исследования и так далее?? Ответьте не общим бредом, а конкретной фразой на поставленный вопрос. Есть что ответить?
Ваще ноль! У Вас редкий дар и это ответ на то, в чём Вы эксклюзивный специалист. С моей стороны вопросы исчерпаны.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
собственно для меня уже долгое время подтверждением правильности своей точки зрения является то что постоянно получаю угрозы - физической расправы в личку.
Не льсти себе... Точнее, льсти, конешно, но не так явно...
То что ты постоянно получаешь в личку угрозы - свидетельствует только о двух вещах:
1. Кто-то считает тебя мудаком.
2. Ты получишь перелом челюсти.

Больше ничего это не подтверждает...
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
хе хе у меня типовая 3 комнатная 62 кв м, зимой "за тепло" набегает каждый месяц лишних от 2000 до 2500 руб (каждый год по разному) где Вы взяли свой прекрасный тариф 900 руб за 54 кв м в месяц я не знаю.
Откуда такие цифры?У нас ,зимой 2011,тариф ГВС=36р/м2,ваша 54х36=1944р.х 5 мес.=почти 10000р.за сезон с гемороем.
Признаю свою ошибку, предположил, что у всех тариф одинаковый, позвонил в ЖСК(тел786960) и спросил максимальный тариф за отопление в 2011г . Сейчас уточнил за м2: 10.2010 -4,70руб; 11.2010 -15,17руб; 12.2010-16,65руб; 01.2011 -17,14руб; 02.2011 -17,51руб; 03.2011 -16,60руб; 04.2011-13,30руб. Т.е. за сезон для 54м2(как пример) получается 5457,78руб год.
В любом случае даже с вашими тарифами 10000руб. никак не получается – «Мы уже все за зимнее тепло из батарей платим столько же сколько стоит котёл для отопления квартиры!!!» Положительные моменты в эсплуатации 2-х контурного газового котла в данном контексте я вообще не рассматриваю, исключительно равно/не равно сезонной плате за отопление.
хе хе - Вы знаете я не знаю о какой либо стране в мире где за подключения коммуникаций сдирают до трети стоимости квартиры. Это идиотизм - платить деньги за подключения коммуникаций тем кому ты гарантированной следующее столетий будешь вносить ежемесячную плату. Или у Вас другие примеры? С радостью познакомлюсь с аналогичным российскому сдиранию денег за подключения коммуникаций.
Не построил ни одного объекта, поэтому о подключении компетентно ответить не могу. В целом, уже подключенные коммунальные услуги на Западе значительно дороже, да и не на Западе. Повторюсь, цен на первичное подключение коммуникаций не знаю, но, например во Вьетнаме, пару лет назад, после просрочки платежа на 10 дней, без всяких судов отрезали электричество (физически отрезали и смотали кабель), подключить стоило 900$+задолженность, при этом твой кабель могут продать другому потребителю, тогда восстановление обойдется дороже, либо вообще откажут в связи с отсутствием тех. возможности.
Коммунальные службы в России более чем лояльны, народ месяцами может не оплачивать и они буду «работать с дебиторской задолженностью», а потом еще и простят.
asvss - и кто же после этого подтасовывает факты?
Всмысле? Вопрос уточните.
asvss - знаете я искренне не понимаю почему Вы не врубаетесь что от того что ЗП будут достойны и соответствовать реальному положению дел, в частности Ваш доход, уровень жизни "тех кто занимается экономикой и предпренимательством" вырастит.
Я прекрасно понимаю, что будет лучше если з/п будут соответствовать результату труда, у нас же пока Правительство(которое Вы так любите критиковать) ведет популистскую политику (о которой Вы так мечтаете) – платят и принуждают платить з/п вне зависимости от объема и качества произведенного продукта. Уже озвучивал Вам - лично готов платить любую з/п за соответствующий результат, об этом же Вам говорят Voland , Designer и ermac.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
платя выше ЗП своим работникам - Вы тем самым повысите и себе доходы
Как? Только в виде бизнесс-плана а не трепа пустого. Объясни зачем конкретно мне платить за работу больше, чем я плачу сейчас и каким образом я с помощю этого увеличу свой доход.

1. Кто-то считает тебя мудаком.
2. Ты получишь перелом челюсти.
Он этого не понимает.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Объясни зачем конкретно мне платить за работу больше, чем я плачу сейчас и каким образом я с помощю этого увеличу свой доход.

ermac - то что в Саратове низкие ЗП это в последнюю очередь "заслуга" работника. Взять соседние регионы - там где платят больше - "сытые и успешные" живут богаче, там где ниже соответственно предприниматели меньше зарабатывают.
Тут дело не конкретно в тебе, или в твоём соседе. Тут вся загвоздка в менталитете класса предпринимателей.

Сам посуди как так выходит что уехав в ту же пресловутую столицу - тот же работник будет иметь и уровень жизни выше и денег больше. Я повторюсь что низкие заработки для саратовских предпринимателей кажутся им свехвыгодными, по причине того что они получают от этого в краткосрочной перспективе высокую маржу. В средне и долгосрочной же перспективе они- предприниматели наоборот обкрадывают себя. Как я выше написал прекрасно понимаю что у мелкого предпринимателя нет никакого глобального понимания экономических процессов. Банальное купил - продал. Власть должна создать условия - что бы это стало выгодно. Что мы и видим в регионах с высокой инвестиционной привлекательностью - Казани, Самаре, Краснодаре.
Моя же позиция - что власть занята перекачкой денег за ресурсы из одного западного банка в другой. Некогда им создавать условия для улучшения бизнес-климата в России.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Все накинулись на SciFi, а ведь во многом он прав. И что зарплаты смешные, и что бизнес местечковый не высокого пошиба.
Но откуда ему взяться-то цивилизованному? Если и прорастает что нормальное, то с большими связями и возможностями. На уровне мелких предпринимателей, кто серее схему нашёл - тот и в выгоде.
Насчёт зарплат маленьких - я думаю вопрос не к бизнесу. У нашего (как и любого другого) бизнеса цель практически повсеместная - высокие прибыли за короткий период. Высокие прибыли также и за счёт сокращения издержек и ЗП здесь не на последнем месте. А зачем платить две тысячи баксов рабочему, если их очередь выстроится и за 500 зелёных?
Откуда такие зарплаты берутся - можно взглянуть на зп бюджетников ( врачей, учителей, милиции и т.д.) и всё встаёт на свои места. Пока не будет дефицита рабочих на рынке - никто из своих гуманнистических соображений платить больше не будет.
Также пока не будет развития экономики внутри страны, мало чего изменится. Правительство не хочет своим рабам платить достойную ЗП, вот мы и пожинаем плоды. Будут у людей деньги - будут приобретаться товары и услуги. Будет контроль за исполнением экономических законов - часть этих денег вернётся в казну в качестве налогов. Будет в стране производство - также вернётся часть денег. На данный момент - ни денег нет, ни контроля, ни производства. А всё взаимосвязано.
Пока же большинство может позволить себе только пожрать и обеспечить мин. потребности.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
SciFi, Как уже писал выше - вопросов больше не имею, но Вы пишете про столицу и их уровень жизни. Вы абсолютно правы. Те, кто поднялся здесь до своего потолка в профессиональном плане своей деятельности, едут в Москву и им там, как правило, рады. И зарплаты соответствующие. и должности. Кстати. Саратовских там любят за безумную трудоспособность и достаточно высокий профессионализм. Но если обычный офисный работник с опытом работы год-два поедет туда же, то должность землекопа ему обеспечена. Ни кто его там не ждёт и примеров тому масса. Как первому варианту, так и второму. Ни кто не будет платить не профи большие деньги, поскольку незачто. Вы можете сколь угодно сотрясать воздух и обвинять всех и вся в Саратове в недальновидности, прижимистости и прочих грехах, но это так. Нет смысла платить ученикам как профи. Предложите больше и получите больше. Оговаривайте уровень ЗП при приёме на работу и Вы либо получите этот уровень, либо будете искать дальше что-то. Каждый получает то, чего достоин. Кстати, я смотрю Вы всё больше за Россию в целом переживаете? Растёте однако.

Vor4un, Вы почитайте свой пост и посты SciFi. Чувствуете разницу? У вас вменяемый анализ, ну или попытка его. Там - бред.
 
Верх Низ