18 июня 2012 ДТП КАМАЗ и велосипедист

BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А потом сшибают двух колесных.
И будут сшибать пока 2-х колесные не поймут, что есть еще ДДД и много чего на дороге кроме ПДД во избежание аварийной ситуации.
Кроме правил еще мозгом пользоваться неплохо для сохранения жизни и здоровья.
 
I

ivanKalita

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
И будут сшибать пока 2-х колесные не поймут, что есть еще ДДД и много чего на дороге кроме ПДД во избежание аварийной ситуации.
От всех дураков не увернешься.
Да и отступление от ПДД порой приводит к ДТП. Часть "добряков" пропускают, например, пешехода в неположенном месте. А потом его на второй полосе сбивают.
ПДД знать нужно, оно не просто так написано. А как показывает форум его даже не хотят знать.

Это форум. Я выдвинул своё предположение, причём сразу сказал "Мож кто поправит", поправили, согласен, не прав был, теперь зато буду знать. В чём проблема-то?
Проблема в том, что надо знать о других участниках движения до экзамена в МРЭО. А если вдруг подзабыли - открыть ПДД и освежить в памяти.
 
I

ivanKalita

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Это вы учили автобусы сзади обходить?
К теме это не имеет отношения.
Что обходить спереди, что обходить сзади - прекрасно всем известно.
Что обходить стоит на некотором расстоянии - тоже.
Что иногда стоит не полениться и пройти пару метров до "зебры" - всем известно аналагично.
Но все это оффтоп. Давайте не будем его разводить. Тема не о пешеходах.
 
I

ivanKalita

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Хотите расширить с велосипедистов до пешеходов - пожалуйста.
Хотите обсудить все аспекты ПДД - я тоже не против. Заголовок темы только стоит (наверное) сменить.
Может хоть один человек сядет сегодня после моих постов и прочитает ПДД. А это уже не плохо. Значит, что кого-то не сшибут. И кто-то не получит срок.

Вроде бы отвечают в теме люди с довольно давней регистрацией - значит не тролли и давно за рулем. Но несут такую глупость. Это печально. Что же тогда в головах других участников движения, которым нет дело до инета и форумов - подумать страшно.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Хотите расширить с велосипедистов до пешеходов - пожалуйста.
Если расширять, то лично моя ИМХА, так это то что ужесточать наказания надо не только автомобилистам, а и двухколесным (в том числе велосипедистам) и пешеходам. Много проблем на дорогах именно из за этого. Вот когда с пешехода начнут тысячи по полторы снимать, в обязательном порядке за переход в неположенном месте, тогда и ситуаций со сбитыми пешеходами будет гораздо меньше. Если брать велосипедистов, тогда их тоже приводить к нормам установленным нормативными документами, тот же самый дневной свет например. Хочешь ездить на велосипеде по автодороге, выполняй нормативы.
 
I

ivanKalita

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Много проблем на дорогах именно из за этого. Вот когда с пешехода начнут тысячи по полторы снимать, в обязательном порядке за переход в неположенном месте, тогда и ситуаций со сбитыми пешеходами будет гораздо меньше.
Тут я Вас поддерживаю. Но еще хотелось бы, чтобы и права перестали продавать.

Если брать велосипедистов, тогда их тоже приводить к нормам установленным нормативными документами, тот же самый дневной свет например.
Ходовые огни от батареек не делают велосипедиста заметнее в разы, в светлое время суток.
А про ночное время в ПДД сказано довольно ясно. Хотя штрафовать надо. Я полностью согласен. Как минимум потому что штраф поступает в бютжет, с которого теже больницы и финансируются.
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
I

ivanKalita

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
90% учеников автошкол,через них и покупают!!!
Поэтому я и работал(глагол в прошедшем времени).
Не смог мирится с этим. А конфликты с руководством школ и своими "коллегами" не могли продолжаться вечно. Да и противно.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Не смог мирится с этим. А конфликты с руководством школ и своими "коллегами" не могли продолжаться вечно. Да и противно.
Нимб на голову не давит?
А теперь по теме, попадал тоже в такую неприятную ситуацию с двухколесным. Велосипедист в меня воткнулся практически в стоячего, повредил мне машину, сам он даже не упал с велосипеда. Гайцы сразу сказали, бери вину на себя, иначе только суд. Не поверил, решил дальше пойти, протокол не подписал. Довели дело до дознавателя, который мне сразу сказал, что бесполезняк, велосипеды приравниваются к пешеходам, они беззащитны и суд полюбасу тебя признает виновным. Пришлось мириться с велосипедистом...Так, что не хер с ними бодаться, уж лучше подальше держаться.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Вот когда с пешехода начнут тысячи по полторы снимать, в обязательном порядке за переход в неположенном месте, тогда и ситуаций со сбитыми пешеходами будет гораздо меньше.
Кстати, пока я ждал своей очереди на выписку протокола в Юбилейном, разговорился с инспектором по поводу того, почему пешеходов, переходящих тут же неподалёку от зебры, никто и не думает штрафовать. На что услышал, что всё это неправда, ежедневно по плану у них 10 протоколов на пешеходов и это план они выполняют. Когда же я ответил ему, что знаю, как господин инспектор, пишущий в машине протоколы, может легко и мне сейчас нарисовать штраф за переход в неположенном место вместо того, что мне инкриминируют, если я ему понравлюсь, тем самым выполнив план, он скромно потупил взор, и на этом наш разговор закончился.
 
PahanGPS

PahanGPS

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
5 371
Реакции
256
Баллы
0
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Arbuz, ни все люди продажные твари...
Причем здесь твари? Ты на встречку вылетел, тебя тормазнули, лишение на 4-6 мес, а авто это семейный кормилец, без него кранты, ты договариваешься с гайцом и он тебя отпускает...Кто он для тебя в этом случае? Примеров море могу привести...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Ты на встречку вылетел, тебя тормазнули, лишение на 4-6 мес, а авто это семейный кормилец, без него кранты
Если уж так всё плохо, то пошёл мешки погрузил...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Нет, я вёл речь про перекрёстки. А именно имел в виду, что велосепедисты должны пересекать проезжую часть указанным мной выше способом.

Не должны.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Arbuz, а как тебе такой расклад-тебе на встречку вылетели..лоб в лоб...а ты единственный кормилец в семье..тут уже ни с кем не договоришься.нех на встречку выезжать.
 
I

ivanKalita

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Причем здесь твари? Ты на встречку вылетел, тебя тормазнули, лишение на 4-6 мес, а авто это семейный кормилец, без него кранты, ты договариваешься с гайцом и он тебя отпускает...Кто он для тебя в этом случае? Примеров море могу привести...
Оба преступники.
Второй вылетит еще раз в надежде, что также сойдет с рук. Потом третий раз, потом с собой кого-нибудь захватит.
Вы еще убийц и воров пожалейте. Все бедные, все несчастные.
А потом это не мы такие, это ОНИ ВОРУЮТ и дороги плохие делают, и законы плохие, и яхты покупают, а уж МЫ ТО НЕ ТАКИЕ. МЫ ПОРЯДОЧНЫЕ.
Пока так будете думать и оправдывать преступления - так и будем жить в стране "третьего сорта".
 
Верх Низ