18 июня 2012 ДТП КАМАЗ и велосипедист

A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Arbuz, а как тебе такой расклад-тебе на встречку вылетели..лоб в лоб...а ты единственный кормилец в семье..тут уже ни с кем не договоришься.нех на встречку выезжать.
Это ты про че? Я про коррупцию, которая иногда тебе может пригодиться, и взяточник для тебя не тварью будет, а нормальным чуваком, а он мне про встречки лепит какие то...Я обычный пример привел все го лишь.
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Оба преступники
По закону - да
Второй вылетит еще раз в надежде, что также сойдет с рук. Потом третий раз, потом с собой кого-нибудь захватит.
Еще один...Это просто пример.
Пока так будете думать и оправдывать преступления - так и будем жить в стране "третьего сорта".
Раз нимб не давит, значит крылья жмут...:prankster2:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
R

Rogachev A.A

Guest
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
0
я поддерживаю арбуза,полностью)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Поэтому я и работал(глагол в прошедшем времени).
Не смог мирится с этим. А конфликты с руководством школ и своими "коллегами" не могли продолжаться вечно. Да и противно.

Ребрендинг телепередачи "В гостях у сказки" и пересказ анекдота про поручика Ржевского и Д'Артаньяна.
Скажи честно "выгнали", и скорее всего не за принципиальность, ибо рядовой инструктор вождения помешать установившейся схеме не может, просто будет жить на одну зарплату...
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Ребрендинг телепередачи "В гостях у сказки" и пересказ анекдота про поручика Ржевского и Д'Артаньяна.
Скажи честно "выгнали", и скорее всего не за принципиальность, ибо рядовой инструктор вождения помешать установившейся схеме не может, просто будет жить на одну зарплату...
Больше подходит на "Наша Раша" про гайца, который взятки не брал...:prankster2:
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Я про коррупцию, которая иногда тебе может пригодиться,
ваще красава...тогда не плачьте когда в какой нибудь ситуации,касающейся вас лично,будет прав человек,у которого больше денег и связей.несмотря на вашу правоту.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Больше подходит на "Наша Раша" про гайца, который взятки не брал...:prankster2:

Так это программы одной тематики - сказки, не имеющие ничего общего с реальностью.
 
I

ivanKalita

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Все с Вами ясно, ребят.
По себе людей судите. Сами не против взяток - значит все вокруг такие. Двойные стандарты и все такое. Если лично Вы откупились - все хорошо, если откупился тот кто нанес Вам вред - значит уроды.

Да, меня выгнали. По жалобам пары "учеников", которые не желали откатывать нужное число часов и хотели дать взятку(сначала в школе, потом купить экзамен). Я пошел на принцип и пытался помешать. Пытался не допустить провода взятки через другого инструктора. В итоге меня вышибли. Много я с горяча сделал не верно. Можно было сделать умнее и сдать их в органы, заварив большой скандал. Но как вышло - так уж вышло. По бумагам - по-собственному желанию типа ушел. И больше я в данное болото ни ногой. Имен-фамилей-явок не будет по понятным причинам.

Можете и дальше зубоскалить и пытаться троллить. Надеюсь, что адекватов все же на дорогах будет больше, а идиоты бравирующие незнанием ПДД найдут свой столб.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нимб на голову не давит?
А теперь по теме, попадал тоже в такую неприятную ситуацию с двухколесным. Велосипедист в меня воткнулся практически в стоячего, повредил мне машину, сам он даже не упал с велосипеда. Гайцы сразу сказали, бери вину на себя, иначе только суд. Не поверил, решил дальше пойти, протокол не подписал. Довели дело до дознавателя, который мне сразу сказал, что бесполезняк, велосипеды приравниваются к пешеходам, они беззащитны и суд полюбасу тебя признает виновным. Пришлось мириться с велосипедистом...Так, что не хер с ними бодаться, уж лучше подальше держаться.

сомневаюсь, что просто так воткнулся он. я несколько раз тоже чуть не втыкался в машины на велосипеде. едешь как положено скарю справа проезжей части, в пробке например, и тут хоп, кому-то приспичивает паркануться в кармане и он перегораживает тебе дорогу. или кто-нибудь выезжает со двора, тоже ни черта не смотрит. или поворачивает перед тобой налево, когда ты едешь. неоднократно останавливался в нескольких сантиметрах от машины.

а все от элементарного нежелания водителей зенки разуть, не говоря уж о том чтоб правила почитать
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
а все от элементарного нежелания водителей зенки разуть, не говоря уж о том чтоб правила почитать
Обычная ситуация была вобщем то : я ехал правым рядом, сзади меня на расстоянии метров 7 ехал велосипед, двигались в пробке, мне нужно было повернуть направо, о чем я дал знать позади идущим авто и велосипеду методом включения правого поворотника. Перед маневром глянул в зеркало, велосипед от меня был метров 5 и повернул, за поворотом препятствие в виде внушительной ямы, соответственно я перед ней тормознул, а велосипед видя что я притормозил, оглянулся назад, что бы не мешая сзади идущей машине объехать мой зад, видать не подрасчитал чувак и воткнулся мне в задний бампер. Причем он ехал не в ряду, а правее правого ряда.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
сомневаюсь, что просто так воткнулся он. я несколько раз тоже чуть не втыкался в машины на велосипеде. едешь как положено скарю справа проезжей части, в пробке например, и тут хоп, кому-то приспичивает паркануться в кармане и он перегораживает тебе дорогу. или кто-нибудь выезжает со двора, тоже ни черта не смотрит. или поворачивает перед тобой налево, когда ты едешь. неоднократно останавливался в нескольких сантиметрах от машины.

а все от элементарного нежелания водителей зенки разуть, не говоря уж о том чтоб правила почитать
ну тут двоякая ситуация. на веле не имеешь права втискиваться между бордюром и авто в одном ряду. он может дверь открыть или ямку объехать очень небольшую и это его право. по правилам двигаться необходимо в один ряд как можно правее. мало кто смотрит в левое зеркало перед тем как открыть дверь (особенно пассажиры) это надо учитывать , пробку лучше объезжать по тротуару.

из двора да такое часто бывает, но у меня проблем не вызывало, я еду внимательно и знаю что кто то может выехать. один раз еду км 25 по тротуару и тут вижу выезд из двора причем такой что обзор ну никакой решаю почему то резко остановиться, в ту же секунду оттуда выезжает киа спортидж и мужик даже уехав меня не заметил))) тоже самое с припаркованными машинами многие сдают назад и попросту не видят тебя , да и не реально там увидеть такой объект как велосипед =)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Обычная ситуация была вобщем то : я ехал правым рядом, сзади меня на расстоянии метров 7 ехал велосипед, двигались в пробке, мне нужно было повернуть направо, о чем я дал знать позади идущим авто и велосипеду методом включения правого поворотника. Перед маневром глянул в зеркало, велосипед от меня был метров 5 и повернул, за поворотом препятствие в виде внушительной ямы, соответственно я перед ней тормознул, а велосипед видя что я притормозил, оглянулся назад, что бы не мешая сзади идущей машине объехать мой зад, видать не подрасчитал чувак и воткнулся мне в задний бампер. Причем он ехал не в ряду, а правее правого ряда.

велосипед и не должен ехать в ряду.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

5 метров это довольно маленькое расстояние: оглянувшись назад не всегда возможно оценить быстро дорожную ситуацию, и не у всех велосипедов хорошие дисковые тормоза, которые позволяют быстро затормозить. в такой ситуации лучше легонько въехать в машину на маленькой скорости, чем быть сбитым при попытке объезда.
 
Верх Низ