[NEWS] Инспекторы ждали, пока нетрезвый водитель выйдет из машины, всю ночь

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
26 августа 2011

Инспекторы ждали, пока нетрезвый водитель выйдет из машины, всю ночь


В Казани мужчина, подозреваемый в том, что управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, решил попросту не выходить из него и не реагировал на требования сотрудников ГИБДД.

По словам полицейских, Ford с транзитными номерами привлек их внимание на улице Чуйкова. Автомобиль двигался по странной траектории. Вместо того чтобы подчиниться требованию гаишников прекратить движение, водитель свернул во дворы, где остановил машину, переместился на заднее пассажирское сиденье и начал названивать кому-то по телефону.

На все вопросы сотрудников автоинспекции мужчина отвечал, что ключей у него нет, поэтому он не может выйти. Он пояснил: автомобилем якобы управляла его жена, которая ушла укладывать детей спать. Все переговоры экипаж ДПС вынужден был вести через плотно закрытые стекла иномарки, пишет Автотат.

Госавтоинспекторам пришлось дежурить около закрытой иномарки до поздней ночи, пока водитель не вышел сам.


Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Ну и бараны эти полицейские. Есть очень много способов вытащить нарушителя из машины.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ну и бараны эти полицейские. Есть очень много способов вытащить нарушителя из машины.
Я так полагаю, у них нет на это права. А коррупции, злоупотребления служебным положением и негатива у нас нет больше, как сказал Нургалиев.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Черемухи не было под рукой)))
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
все кто так делает покупаейте противогазы и сидите хоть сутки в машине ))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну и бараны эти полицейские. Есть очень много способов вытащить нарушителя из машины.
И получить потом предъяву от толкового адвоката??? Где-то написано, что человек являющийся пассажиром в своём собственном автомобиле, обязан по требованию йацилопа предоставить доступ в свой автомобиль?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Где-то написано, что человек являющийся пассажиром в своём собственном автомобиле,
Т.е. после остановки по требованию инспектора, если быстро (хотя куда торопиться-то?) перелезть на пассажирское сиденье, то "я в домике"?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 320
Реакции
2 063
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Т.е. после остановки по требованию инспектора, если быстро (хотя куда торопиться-то?) перелезть на пассажирское сиденье, то "я в домике"?
Если нет видеозаписи - недоказуемо... А вот неправомерное выкуривание слезоточивым газом пассажира (а у нас ведь нет оснований ему не верить, что он пассажир, да? Презумпцию невиновности ещё никто не отменял?) заснятое на видео или совершённое при незаинтересованных свидетелях - вполне доказуемо.
Не, вы поймите, я очень против пьяных за рулём, но я за то, чтобы всё, всегда, происходило по понятным ВСЕМ (и мне, и Йацелоп-у и пьяному водителю и судье и всем-всем-всем) правилам. И уж я точно больше верю пьяному пассажиру, чем ублюдку в погонах...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. после остановки по требованию инспектора, если быстро (хотя куда торопиться-то?) перелезть на пассажирское сиденье, то "я в домике"?

а когда выкинут из "пьяного домика" можно получить хороших люлей за оскорбление и оказание сопротивления, особенно ночью
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не, вы поймите, я очень против пьяных за рулём, но я за то, чтобы всё, всегда, происходило по понятным ВСЕМ (и мне, и Йацелоп-у и пьяному водителю и судье и всем-всем-всем) правилам.
Что надо было сделать на их месте?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Сзади у всех авто есть вентиляционные отверстия) Вот туда))
Это в багажнике, и там клапана, как уже сказал Мазай. А в салоне можно рециркуляцию включить, и ничего туда не попадёт в таком объёме, чтобы сидеть было невозможно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это какой-то бред. Иначе этой уловкой пользовались бы все.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Это какой-то бред. Иначе этой уловкой пользовались бы все.
Что мешает вообще ничего не говорить, не пересаживаться, а просто мило улыбаться через закрытое (хоть и тонированное) стекло?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Это какой-то бред. Иначе этой уловкой пользовались бы все.
Так и пользуются. Во дворы, а потом выходят, машину закрывают и сами сваливают. Почти то же самое.
Уже было что-то похожее, даже по зомбоящику показывали. Но там чуваки закрылись в BMW, если не ошибаюсь, и их тупо на эвакуаторе увезли. )))
А вылезли только тогда, когда проспались.
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Если нет видеозаписи - недоказуемо...
Лично ты хоть одну полицейскую канарейку видел без видеорегистратора? А в Казани, это просто невозможно, что-бы машина ДПС была без ВР!
 
Верх Низ