[NEWS] Инспекторы ждали, пока нетрезвый водитель выйдет из машины, всю ночь

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вы бред пишете. В законодательстве РФ нет таких законных требований.
Требование инспектора выйти из машины законно в следующих случаях:

для устранения технической неисправности автомобиля или нарушений правил перевозки грузов;
когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения досмотра транспортного средства и осмотра груза;
когда водитель или пассажир подозреваются в совершении преступления;
(с)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Очень скользкая формулировка. Что есть эти основания?

Насколько я помню, это тоже где-то прописано. Что-то вроде "несвязанная речь, покраснения кожных покровов, запах изо рта" и т. п.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Неподчинение требованию сотрудника выйти из машины , уже штраф
нее, там арест еще может быть
и скорее всего - они нарисуют "неподчинение" - тем самым сами себе подпишут "приговор"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
нет у инспектора законного права требовать выхода водителя или иного лица из машины... так же как и права требовать открыть дверь своей машины (с) доказано мною, подтверждено облсудом :)


для устранения технической неисправности автомобиля или нарушений правил перевозки грузов;
не обязан водитель устранять ничего на месте
когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения
здесь требование не выйти - а пройти освидетельствование
он может его пройти и сидя в машине
для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах
а выход водителя причем тут?
протокол досмотра и сверяйте сами
для проведения досмотра транспортного средства и осмотра груза
см пред пункт
протокол ---> понятые ---> досмотр
осмотр - вообще нет такого процессуальной меры
когда водитель или пассажир подозреваются в совершении преступления
постановление о привлечении в качестве обвиняемого и повестка вручается сидящему либо задержание в порядке ст. 91 УПК

принудительно извлечь водителя из авто можно только на основании протокола задержания и доставления

не читайте до обеда советских газет (с)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
нет у инспектора законного права требовать выхода водителя или иного лица из машины... так же как и права требовать открыть дверь своей машины (с) доказано мною, подтверждено облсудом :)


не обязан водитель устранять ничего на месте
здесь требование не выйти - а пройти освидетельствование
он может его пройти и сидя в машине
а выход водителя причем тут?
протокол досмотра и сверяйте сами
см пред пункт
протокол ---> понятые ---> досмотр
осмотр - вообще нет такого процессуальной меры
постановление о привлечении в качестве обвиняемого и повестка вручается сидящему либо задержание в порядке ст. 91 УПК

принудительно извлечь водителя из авто можно только на основании протокола задержания и доставления

не читайте до обеда советских газет (с)
Вообщем если вы пьяны и вас остановил сотрудник ДПС, запирайтесь в машине и звоните Солу Lady Winter, она вас отмажет.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Насколько я помню, это тоже где-то прописано. Что-то вроде "несвязанная речь, покраснения кожных покровов, запах изо рта" и т. п.
Ну, пока водитель сидит в машине закрытой - они не смогут ни запах учуять, ни речь услышать ))
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Это какой-то бред. Иначе этой уловкой пользовались бы все.

Знакомый года 2 назад так сделал.Во дворы резко свернул,перепрыгнул и заднее сидение и всё.Подъехали служители,а он на заднем и спит.Включил дурака,типа вообще машина друга,он отдыхает тут,т.к. выпил и всё.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я помню, это тоже где-то прописано. Что-то вроде "несвязанная речь, покраснения кожных покровов, запах изо рта" и т. п.

прикусил язык, аллергия, кариес
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
прикусил язык, аллергия, кариес

Я 9-го мая ездил весь день допоздна, ночью продуло что ли, не знаю, на губе утром герпес вышел, короче, рот больно открывать, бывает. Настроения, соответственно, тоже никакого, как на работу с таким рылом, даже говорить больно. В 8.15 патруль в Юбилейном остановил. Показал документы молча младшенькому. Тому не понравилось, начал вопросы задавать, ну понятно, с 9 мая перегар ищут же. Послал его нах и уехал без документов. Тут же пробили на" Тайгу", штрафов неоплаченных нет, это я все прекрасно слышал по рации. Передали остановить все же. Сам вычислил ближайший патруль на Горького/ Московской и спустился к ним))) Через 15 минут привезли документы, поворчали и отпустили.

ДПС-не медики, чтобы диагнозы ставить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вообщем если вы пьяны и вас остановил сотрудник ДПС, запирайтесь в машине и звоните Солу Lady Winter, она вас отмажет.
это к чему?
отмазывать я никого не собиралась
к слову сказать, я уже год не брала дел "по пьянке"

речь о другом совсем
1) те, кому дали властные полномочия не должны их применять абы как, а должны описать на закон... хотя для нашего государства - это утопия
2) читайте закон, а не их комментарии...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
водитель сам дурак. сидел бы до пересменки полицаев)))
 
Верх Низ