Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Экс-помощник Грызлова из колонии рассказал, как сомнительная фирма купила самый ценный актив разгромленного ЮКОСа


Аукцион по продаже активов ЮКОСа, который состоялся в 2004 году, был чистейшей воды фикцией.
"Всех сгоняли стадным образом и формировали торги. Было ясно, как подпишет комиссия, тому и отойдет соответствующее имущество", - заявил в интервью радио "Свобода" Максим Дударев - бывший чиновник и член "Единой России", отбывающий наказание в исправительной колонии в Тульской области по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
- О фигурантах дела ЮКОСА: "ребят бросали к ворам в законе"


Биография Дударева примечательна тем, что он участвовал в аукционе по продаже активов ЮКОСа. Самый ценный актив этой компании - "Юганскнефтегаз" - приобрела никому не известная фирма "Байкалфинансгрупп", которую вскоре купила "Роснефть", принадлежащая государству. Рассказать некоторые подробности того, как проходили легендарные торги, 30-летнего заключенного, по его словам, вынудили жестокие условия содержания в колонии и отсутствие поддержки бывших коллег и однопартийцев.

"В последнее время сама система ополчилась на меня. Как бывший чиновник я ожидал поддержки от системы, на которую работал. Но происходит обратное. Мне кажется, что от меня пытаются избавиться физически или пытаются сделать так, чтобы я свел счеты с жизнью", - отметил Дударев, добавив: "Тысяч на 800 рублей я сделал ремонт в колонии. Один раз задержал очередной перевод денег на ремонт, и меня закрыли в ШИЗО на 31 день". По словам экс-политика, однажды он попытался отправить жалобу в прокуратуру, но сотрудники колонии порвали ее.
"Сижу я один"
Максим Дударев заявил, что принимал участие в аукционе по продаже активов ЮКОСа в декабре 2004 года, и эти торги были "чистой воды фикцией". "Насторожил приказной характер аукциона. Думаю, если я назову фамилию крупного вице-премьера, который тогда им не был, моя жизнь превратится в полный кошмар… Проводил его Сечин. Целью аукциона было передать имущество ЮКОСа "Байкалфинансгрупп". Всех сгоняли стадным образом и формировали аукцион. Было ясно, как подпишет комиссия, таким и будет итоговый протокол аукциона, тому и отойдет соответствующее имущество", - сказал собеседник "Радио Свобода", отметив, что ему, как винтику в системе, "приходилось играть по правилам".
"Из тех, кто участвовал в том аукционе, сижу я один. Никого за собой я не потянул, хотя мог бы, причем целую армию", - подчеркнул Дударев.
Он рассказал примерную схему, по которой проходили те легендарные торги: "Из администрации президента скидывают конкретные задачи и цели: кто должен выиграть. Человек, который проводит аукцион, приезжает к определенному чиновнику, который будет в итоге председателем аукционной комиссии, и описывает ему приблизительную картину. Подбирается четыре-пять организаций - скачущих лошадок, которые никогда не дойдут до цели. Они будут поднимать таблички или нажимать на кнопки, но никогда не выиграют. Выиграет одна организация, которая заранее обговорена с администрацией".
"Составляется протокол о том, как и кто будет голосовать. Каждый знает, сколько раз поднять флажок, сколько раз можно повысить цену. <...> Делается публикация в газете. Например, в "Таежном вестнике" тиражом 1001 экземпляр печатают информацию об аукционе по продаже крупнейшей нефтяной компании. Несколько экземпляров посылают в регистрирующие органы. Остальной тираж уничтожают", - поведал экс-чиновник.
Он отказался говорить о том, кто был бенефициаром, сославшись на то, что боится за свою жизнь. "Я прошу публичности. Я просто хочу выйти. Я просидел большую часть срока. Обращаться к этому государству уже бессмысленно, и я обращаюсь к СМИ…", - заявил Максим Дударев.
"Ребят-юкосовцев бросали к ворам в законе"
Бывший член "Единой России" рассказал также, что следил за делом ЮКОСа и полностью "В свое время я просидел с одним из подельников Ходорковского в Бутырке. Удивительно беззаконие в отношение них творилось. Чиновников и ребят-юкосовцев бросали к ворам в законе, чтобы нас потихоньку душить. Ребята горя испытали немало. Таких, как Ходорковский и Лебедев, не трогали. Но со всеми остальными обращались жестоко", - отметил Дударев.
По его словам, он пожалел, что участвовал в аукционе по продажам активов ЮКОСа. "В этой стране непонятно, о чем жалеть. Я уже пожалел о том, что работал госслужащим. Когда долго сидишь, понимаешь: лучше бы я был бизнесменом в какой-нибудь стране третьего мира, чем работал на это государство", - заявил бывший чиновник.
Он не исключает того, что когда выйдет на свободу, расскажет историю об аукционе по ЮКОСу целиком. На воле он хотел бы заниматься бизнесом. "Хотя в этой стране я это делать боюсь", - подчеркнул Максим Дударев.
Из политики в колонию
В "Единую Россию" Дударев вступил сразу после ее создания - партийный билет под номером 648 - и вскоре стал помощником председателя Высшего совета партии Бориса Грызлова.
"Помощником Грызлова я был вплоть до 2006 года, на внештатной основе. Мне было поручено находить его тульские корни, чтобы он мог баллотироваться от Тульской области. Я выяснил все его тульские корни до самого начала 17 века", - отметил в прошлом успешный политик, а ныне заключенный. Одновременно с партийной деятельностью он работал в центральном аппарате Росимущества. В 23 года он возглавил аппарат Тульской областной думы, в 25 лет - местное управление Росимущества.
В декабре 2004 года Максим Дударев участвовал в аукционе по продаже ЮКОСа (доли 76,79% в компании "Юганскнефтегаз" - основного добывающего актива ЮКОСа). Весной 2007 года прокуратура Тульской области возбудила против Дударева уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
По версии следствия, он обещал подряды на реконструкцию здания 20-го апелляционного арбитражного суда в Туле двум предпринимателям, деньги у них якобы взял, а подрядов не дал. Сам Дударев считает свое осуждение политически мотивированным. По его словам, причина его уголовного преследования в том, что он "в должности начальника управления Росимущества по Тульской области сделал несколько замечаний сотрудникам ФСБ, которые хамским образом забирали имущество на одном из предприятий оборонного комплекса ОАО "Штапм".
В октябре 2007 года Дударева арестовали. Летом 2009 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к семи годам колонии общего режима. В конце сентября 2011 года Максим Дударев подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Его рассмотрят 20 октября.
По словам Дударева, Борис Грызлов однажды попытался ему помочь: "В мае 2007 года он написал письмо на имя генпрокурора Чайки с просьбой взять мое дело под личный контроль. Гринь, на тот момент первый заместитель Чайки, запрашивал дело. Но это ни к чему не привело. Дело на месяц забрали в Генпрокуратуру, посмотрели и отправили обратно. Выяснилось, что представительные органы власти не имеют никакого влияния на силовые ведомства".


http://www.newsru.com/russia/11oct2011/dudarev_ukos.html
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
takhir-uteshev,можно тему не засорять?
у вас есть отдельная ветка - пишите другие новости туда... здесь конкретно ролик обсуждается

заранее спасибо ;)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а меня вот ничего в этом ролике не улыбнуло... эти **************************** живут, в том числе, за мой счет...
А что вы, собственно, увидеть то хотели....
Что б гайцы на планёрках хороводы водили?
И так ли часто вы гайцам позволяете жить за Ваш счёт?
зы: всегда есть право выбора-договориться на месте или заплатить официально....
Что вас смущает?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Перед судом предстанут инспектора ДПС, обвиняемые в получении взятки

В понедельник, 10 октября, следственный отдел по городу Энгельс СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении инспекторов ДПС Александра Жулкасова и Дмитрия Исаенко, обвиняемых за получение взятки за незаконное бездействие по части 3 статьи 290 УК РФ.
По версии следствия, 2 апреля в помещении стационарного поста дорожно-постовой службы ГИБДД УВД по ЭМР инспектор Жулкасов Александр и старший инспектор Исаенко Дмитрий получили 10 тысяч рублей в качестве взятки, чтобы они не наказывали нетрезвого водителя.

В ходе следствия Исаенко свою вину признал частично, но уточнил, что взятку брал один, без Жулкасова. Кроме того, он полагает, что взял деньги за законные действия, а не за незаконные бездействия. Обвиняемый Жулкасов свою вину не признал.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК.
http://www.autosaratov.ru/news/details/id/16794/

за законные действия взятка, в оправдание говорят... дальше не куда уже...

С серой-то зарплаты
если у вас серая, обобщать не обязательно))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Буду телефоны отбирать перед разборами))))))))))))))) А когда сам "жертва" второй оставлять)))))))))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 888
Реакции
1 058
Баллы
113
Просрали полимеры...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Сама невинность... Ты не понял, кажется, что требует командир?
Есть план, который един для всех! Положено 13 протоколов-будь добр оформить....
не вижу тут ничего сверх естественного...
Что по вашему он должен был на этой планёрке им говорить?
Или вас расстроила ненормативная лексика?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Есть план, который един для всех! Положено 13 протоколов-будь добр оформить....
не вижу тут ничего сверх естественного...
Что по вашему он должен был на этой планёрке им говорить?
Или вас расстроила ненормативная лексика?
Как так? Нургалиев же сказал что нет больше плана. Никому нельзя верить...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Есть план, который един для всех! Положено 13 протоколов-будь добр оформить....
не вижу тут ничего сверх естественного...
А в больнице план по жмурам? Три трупа в сутки отдай и не греши? Дурдом....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как так? Нургалиев же сказал что нет больше плана. Никому нельзя верить...
Чушь сказал Нургалиев…..и все понимают, что это чушь….

А в больнице план по жмурам? Три трупа в сутки отдай и не греши? Дурдом....
В учреждениях Минздрава есть определённые показатели в том числе и по смертности…
 
Верх Низ