Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
ВСе понимают...только многие граждане продолжают возмущаться "как же так...чушь сказали...ай.яй.."...

Мля... А как ты считаешь, эти многие граждане должны себя вести? У тебя какое отношение к этой ситуации с высказыванием министра Нургалиева?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Мля... А как ты считаешь, эти многие граждане должны себя вести?
Для начала определиться чего они сами хотят..и готовы ли к этому прикладывать усилия, а не считать, что за них их права должны отстаивать другие..Во вторую руку перестать заниматься двойными стандартами - если невыносима ложь от первых лиц, то начните изживать ее на бытовом уровне. То же относится к общепринятым нормам - совести, честности, принципиальности...Либо это делают все, либо всё остается по прежнему..

У тебя какое отношение к этой ситуации с высказыванием министра Нургалиева?
Я уже высказывался..ОНИ говорят то, что ДОЛЖНЫ говорить.
ты в детстве верил в деда мороза? Даже когда умом понимал, что нет его..но продолжал играть в эту сказку..Это ведь приятно..То же самое со сказками от взрослых..Люди хотят их слушать, чтобы потом возмущаться и осуждать..Это тоже одна из национальных забав...Нельзя лишать народ этого лицедейства..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
ВСе понимают...только многие граждане продолжают возмущаться "как же так...чушь сказали...ай.яй.."...
и лишь одного всё устраивает.
По странному стечению обстоятельств именно в компетенцию этого одного входит назначение и снятие министра внутренних дел.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Для начала определиться чего они сами хотят..и готовы ли к этому прикладывать усилия, а не считать, что за них их права должны отстаивать другие..Во вторую руку перестать заниматься двойными стандартами - если невыносима ложь от первых лиц, то начните изживать ее на бытовом уровне. То же относится к общепринятым нормам - совести, честности, принципиальности...Либо это делают все, либо всё остается по прежнему..
Демагогия чистой воды, как обычно. Он - министр, сейчас, в данный момент времени. Почему он не отвечает за свои слова и действия сейчас? Он - не большинство, он публичный человек, облеченный властью, на него равняется (в смысле должна равняться) вся структура МВД.

Я уже высказывался..ОНИ говорят то, что ДОЛЖНЫ говорить.
ты в детстве верил в деда мороза? Даже когда умом понимал, что нет его..но продолжал играть в эту сказку..Это ведь приятно..То же самое со сказками от взрослых..Люди хотят их слушать, чтобы потом возмущаться и осуждать..Это тоже одна из национальных забав...Нельзя лишать народ этого лицедейства..
"Мне иногда кажется, что вы бредите" (с)

Ничего личного, как и всегда....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Либо это делают все, либо всё остается по прежнему..
Если сантехники перестанут материться и будут ставить унитазы качественно и без дополнительной мзды - об это узнают только в узком круге их общения, а первых лиц так или иначе видит и невольно копирует куда больше народа.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Демагогия чистой воды, как обычно.
Тогда больше не задавай лично мне вопросов, если "демагогия как обычно"...

Почему он не отвечает за свои слова и действия сейчас?
А кто с него спросил? Чтобы отвечать, нужен "спрос"...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Тогда больше не задавай лично мне вопросов, если "демагогия как обычно"...

Ты же высказываешься в обсуждении. Отстаиваешь точку зрения. Но когда начинаются конкретные и неудобные вопросы - ты начинаешь пространные рассуждения. Вопрос: Как должны вести себя граждане? Ответ: Сначала они должны определиться.... А ты уверен, что они еще не определились?

ЗЫ Я чуток тоже побуду занудой
ЗЗЫ Я уже давно устранился (почти:derisive:) из споров в этом разделе, с тобой в частности. О чем ясно сказал. Но если что - у тебя есть игнор-лист :derisive:

А кто с него спросил? Чтобы отвечать, нужен "спрос"...

Для этого есть первое лицо - Президент. Или ему что-то мешает, и тоже спроса нет?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
А это какой город? Не тот рейд по мигалкам, в котором Гудков права оставил?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос: Как должны вести себя граждане? Ответ: Сначала они должны определиться.... А ты уверен, что они еще не определились?
Да. Я много раз задавал один и тот же вопрос "чего вы хотите"...Каждый раз я получал примерно один и тот же ответ, начинающийся с "я не хочу, чтобы..."..Ты не видишь принципиальной разницы? Я вижу..
Это не тот случай, когда ты приходишь в ресторан и не знаешь что будешь есть, и тогда полагаешься на предложения официанта..ЗДЕСЬ никто ничего предлагать не будет - не должен, не кому попросту..А народ у нас как в ресторане ЖДЕТ, что ему будут показывать кино с хорошими актерами..Ну, это и получает..
Найди другое объяснение происходящему, я выслушаю. Если не укладывается в голове "Почему они так поступают (говорят, не делают), попробуй задать вопрос другой - А ЧТО ИМЕННО должно заставить их (мотивировать) делать то, что ты считаешь правильным?"
Или ему что-то мешает, и тоже спроса нет?
Говорят - в правильно заданном вопросе содержится ответ...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Dvorkyn, хорошо...правильно
ЗДЕСЬ никто ничего предлагать не будет - не должен, не кому попросту..

все знают - как не должно быть...

а вот как ДОЛЖНО быть...
твоё мнение?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Да. Я много раз задавал один и тот же вопрос "чего вы хотите"...

Меня ты не спрашивал. Но я отвечу. Я хочу, чтобы в стране господствовал ЗАКОН, который соответствует логике. И господствовал на любом уровне общества. А господство это должна обеспечивать активная часть общества, которая (обычно к сожалению) не является большинством. А большинством она может стать только со временем, это разумеется. НО только при стремлении активной части общества к этому.

И всё это с целью блага для Государства в первую очередь.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Я хочу, чтобы в стране господствовал ЗАКОН, который соответствует логике.
Он либо закон, либо каждый включает свою персональную "логику" и он перестает быть таковым..Для начала надо научиться (приучить себя) тупо исполнять имеющиеся, ЗАТЕМ требовать исполнения его от других, а уже в третью очередь думать и принимать законы те, которые будут логичны и устраивать всех...БЕз первого пункта - любые законы теряют смысл.

НО только при стремлении активной части общества к этому.
Ничего не понял..Активная часть общества - это кто? Власть? Это она должна стремиться к тому, чтобы остальные стали так же активными? Нахрена? Извините..Нафига ей это нужно?
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Он либо закон, либо каждый включает свою персональную "логику" и он перестает быть таковым..Для начала надо научиться (приучить себя) тупо исполнять имеющиеся, ЗАТЕМ требовать исполнения его от других, а уже в третью очередь думать и принимать законы те, которые будут логичны и устраивать всех...БЕз первого пункта - любые законы теряют смысл.
Ты не уверен в своей "персональной" логике? Я же не про твои (или чьи-то еще) "персональные" хотелки...
Ничего не понял..Активная часть общества - это кто? Власть? Это она должна стремиться к тому, чтобы остальные стали так же активными? Нахрена? Извините..Нафига ей это нужно?
Активная часть общества - это, например, дворянство в России. А вот про "нахрена"... "И эти люди нам запрещают ковыряться в носу..." Это я про твои правильные слова, что общество должно само созреть. Думаю, при подходе "А нахрена?" - не созреет долго еще
 
Верх Низ